Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 08:50:36

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Google Maps в таком случае сразу ставит в тот ряд, из которого будет лучше потом повернуть за поворотом.
А в GM как-то можно посмотреть построеный маршрут в режиме симулиции?

Там же есть "крок за кроком", и в веб, и в мобильном
BMB

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 09:30:19

levsha писал(а):
BMB писал(а): может быть баг в прошивке мультимедиа системы, из-за которого она криво отдаёт пробег телефону и сбивает его с толку.


Нет. Абсолютно независимая iGO (никак не связанная с автомобилем, кроме держателя на лобовом и питания) ведет себя точно так же. Это происходит только в туннелях с развилками. Более правдоподобное объяснение - погрешность карты. Но поскольку карты 4-х производителей - как-то странно.
levsha

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 11:00:11

BMB писал(а):
levsha писал(а):
BMB писал(а): может быть баг в прошивке мультимедиа системы, из-за которого она криво отдаёт пробег телефону и сбивает его с толку.


Нет. Абсолютно независимая iGO (никак не связанная с автомобилем, кроме держателя на лобовом и питания) ведет себя точно так же. Это происходит только в туннелях с развилками.

Что может означать что мультимедиа система вообще не отдаёт пробег телефону. По спецификации Android Auto должна (но не помню точно SHOULD или MUST), что там с Car Play без понятия.
BMB

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 12:01:59

levsha писал(а):Что может означать что мультимедиа система вообще не отдаёт пробег телефону. По спецификации Android Auto должна (но не помню точно SHOULD или MUST), что там с Car Play без понятия.


Насколько я знаю, она и не должна ничего передавать. CarPlay просто переносит управление функциями iPhone на дисплей автомобиля.
levsha

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 15:07:06

BMB писал(а):
levsha писал(а):Что может означать что мультимедиа система вообще не отдаёт пробег телефону. По спецификации Android Auto должна (но не помню точно SHOULD или MUST), что там с Car Play без понятия.


Насколько я знаю, она и не должна ничего передавать. CarPlay просто переносит управление функциями iPhone на дисплей автомобиля.

Спецификация Android Auto прямо требует от Head Unit передавать телефону "механическую" скорость автомобиля с частотой не реже раза в секунду.
BMB

Re: Навигация на Android

Пн июл 22, 2019 15:44:28

levsha писал(а):
BMB писал(а):
levsha писал(а):Что может означать что мультимедиа система вообще не отдаёт пробег телефону. По спецификации Android Auto должна (но не помню точно SHOULD или MUST), что там с Car Play без понятия.


Насколько я знаю, она и не должна ничего передавать. CarPlay просто переносит управление функциями iPhone на дисплей автомобиля.

Спецификация Android Auto прямо требует от Head Unit передавать телефону "механическую" скорость автомобиля с частотой не реже раза в секунду.


Нет, в CarPlay такого нет. Это просто удаленный рабочий стол телефона. Возможно есть какая-то передача в системах со встроенной навигацией, но это уже за функционалом CarPlay.
healix

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 13:17:51

Тю, что вы паритесь этим оффлайном?

В прошлом месяце проехал 11К ) Киев-Стамбул-Батуми-Баку-Арарат-Прага-Киев на Вазе и Гугле.
Нигде никаких проблем ни с ПОИ, ни с построением маршрута. В АндроидАвто оба говорят без всяких проблем, ни за что не доплачивал. В морде машины карту рисует, Гугл-музыка играет.

Вся Европа до Стамбула - лучше Вази нет. И в Азербайджане. А в Турции и Грузии ездил по Гуглу.
Сказали бы прямо - чисто академический интерес перебирать дохлые и никому не нужные навигаторы )

Прикрепляю, на всякий случай скрин расходов за месяц. Как раз, 1.06 выехал, 24.06 заехал в Украину.
В нём всё. И инет, и звонки, и смски.
Вложения
screenshot-190724-141437.png
levsha

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 13:27:43

healix
Та я уже несколько раз об этом говорил мол ставим симку с нормальной ценой за интернет и не паримся.
healix

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 13:28:45

Та да, это просто хобби - есть кактус )
Сэнсэй

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 13:49:56

healix
Это что за симка и с каким пакетом таким интересным?
Если по рабоче-крестьянски по твоему маршруту "Киев-Стамбул-Батуми-Баку-Арарат-Прага" покупать стартовые пакеты с вменяемой ценой интернета, то как-то оно не по-людски выходит, даже без учёта потраченного на выбор пакетов и поиск симок времени.
healix

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 14:02:55

Простой Киевстар за 225 гривен в месяц.
С включенным Идеальным роумингом. Но, его хватило недели на две где-то. Последнюю неделю был простой роуминг.

А, да, я по Турции и Грузии ездил с двумя телефонами ) Во втором была интернет-сим-пара к моему номеру.
В голове был Гугл, а Вазя стояла под стеклом.

Так что, в два горла жрали инет )
Последний раз редактировалось healix Ср июл 24, 2019 14:16:51, всего редактировалось 1 раз.
healix

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 14:11:35

Да, и на телефонах только апдейты переключил на вай-фай. Больше ничего не резал.
Так что, оно себе в фоне полюбе что-то чекало постоянно.
Мэпкам с эфира руками всё время обновлял на границах. У них базы тоже небольшие.
Гостиницы всегда искал с эфира... То Букинг, то Гугл.

Короче, забудьте про жизнь без связи за границей ) Это просто страх и ничего более )
levsha

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 14:14:15

Сэнсэй писал(а):Если по рабоче-крестьянски по твоему маршруту "Киев-Стамбул-Батуми-Баку-Арарат-Прага" покупать стартовые пакеты с вменяемой ценой интернета, то как-то оно не по-людски выходит, даже без учёта потраченного на выбор пакетов и поиск симок времени.

Хотел предложить свой текущий вариант (travelsim Direct), но там условаия на Турцию, Грузцию и т.к. не очень.
Но для такого случая у меня есть в закладках другой вариант: https://surfroam.com . Турция, Азербайджан, Чехия 1 евроцент за мегабайт, Грузия, Армения 2 евроцента за мегабайт
mutexx

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 14:15:55

"Идеальный роуминг" включается на любом пакете киевстар, ну может кроме совсем экзотических, за 100грн/мес https://kyivstar.ua/uk/per всякие тревелсим потеряли смысл. 100грн за 1 гиг или примерно 0,003 евро 1Мб
healix

Re: Навигация на Android

Ср июл 24, 2019 14:22:09

Ага. Так, и простой роуминг уже давно недорогой.

Не вижу никакого смысла в оффлайновых монстрах, которые не знают ни пробок, ни перекрытий... В Турции автобаны стоят всегда, походу ) Гугл нормально меня вёл по параллельной D100, когда О-4 стоял.
Опять же два моста через Босфор... Или лотерея, или онлайновая стата - второе более надёжно )
Write comments