Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Вс апр 07, 2019 16:32:15

Я ни на Лукойле не заправляюсь, ни Яндексом не пользуюсь, ни Водафоном )

Но, для онлайн-навигатора 8кб/сек, думаю, за глаза будет.
Torpedo

[Удалено]

Вс апр 07, 2019 18:06:49

Сообщение было удалено | удалил: Torpedo | Вс апр 07, 2019 18:07:49.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вс апр 07, 2019 18:19:25

healix писал(а): ни Водафоном )
Уже теплее, осталось два... неужели турки? Хоть и особой рояли не играет, там тарифы плюс-минус одинаковые в роуминге, но всё равно интересно.

healix писал(а):Но, для онлайн-навигатора 8кб/сек, думаю, за глаза будет.
Не уверен, что на 8кб/сек онлайн-навигатор успеет что-то прорисовать, особенно зная твою скорость передвижения )
Для оффлайн-навигатора роуминг наверное нормальный вариант, у меня за день по-моему 800 кБ кушал по Германии.
mutexx

Re: Навигация на Android

Вс апр 07, 2019 18:50:12

Torpedo писал(а):Для оффлайн-навигатора роуминг наверное нормальный вариант, у меня за день по-моему 800 кБ кушал по Германии.

насколько мне известно гугл мапс, если карты не кешировать и ехать далеко и долго, за день может и гиг всосать. И как-то сомнительно что в этом случае при ограничении 8кб/сек все это будет работать нормально
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вс апр 07, 2019 18:59:04

mutexx
800 кБ - это то, что iGo (оффлайн-навигатор) подтягивает за день для отображения ситуации на маршруте
healix

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 15:17:03

В Узбекистане часто только Эдж был )
Вазя норм строила маршруты. Главное - находиться в зоне стабильного инета при первом построении. Потом, по маршруту, инета может вообще не быть. Она просто карту не рисует, но все манёвры и подсказки работают. И полоса маршрута на экране есть )
oreh

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 15:51:42

healix, а ты не сталкивался с вываливанием вазы, если пропадает связь? не часто, но иногда у меня бывает :(
Kostya

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 16:16:46

healix
Сережа, есть просьба к тебе, как к имеющему отношение... Уже и одноклассника просил, но пока глухо. Добавьте в Вазю движение по полосам перед развязками, цены ей не будет. ;)
healix

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 19:30:00

oreh писал(а):healix, а ты не сталкивался с вываливанием вазы, если пропадает связь? не часто, но иногда у меня бывает :(

Такое раньше часто было. Сейчас у меня практически не падает.
Скорее всего, это не связь. В Трансильвании часто вообще не было даже голосовой связи, не говоря уже про инет - Вазя стояла как вкопанная ) Но, от Хмельника до Хмельницкого за день до Трансильвании на М-12 раз восемь упала... При хорошей связи.
Поэтому, есть подозрение что основная причина падений - карта. Ну, участки карты могут быть старыми, сбойными, с внутренними багами и проч. Можно попробовать обновить всю карту. В менюшке есть.
Вторая немаловажная причина - версия оси и нафаршированность телефона. Чем старее ось и телефон, тем хуже будет работать.
Последний раз редактировалось healix Пн апр 08, 2019 19:37:25, всего редактировалось 1 раз.
healix

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 19:32:52

Kostya писал(а):healix
Добавьте в Вазю движение по полосам перед развязками, цены ей не будет. ;)

Полосы все ждут... Разрабы обещают уже больше года ) Но, пока даже в бете нет. Так что, суун )
Kostya

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 20:15:14

healix писал(а):Так что, суун )

Подождём...
Реально, Вазя в Поляндии очень популярна.
Ямки, фараонов, опасности тут не забывают отмечать и говорить спасибо в ответ.
Ну и обновление карт радует. Не упели от нас новую дорогу в Ваву прорубить, как на Вазе она уже есть, а машинка своими картами пока не видит, и обновляхи Шкода к моему Колубусу не торопится выпускать...
Так что, из 100% пользования 50% - Вазя, 30% родная, 20% - ГуглМапс.
levsha

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 21:58:30

BMB писал(а):levsha

Расслабься. Для тебя GM - навигатор, для меня - нет. Так устраивает?

Вполне. Но хотелось бы всё же услышать ответ хотя бы на два вопроса:
1 Как с помощью этих самых POI решить озвученную выше задачу навигации "вон к тому магазину lindt" чтобы это было удобнее
2. Можно увидеть цитату где я подую Google Maps как вершину "навигации". Причем, в резко категоричной форме?
Но я так понимаю что не дождусь.
levsha

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 22:00:45

Torpedo писал(а):Можно я чуть-чуть откорректирую по сути?
levsha писал(а):Миллионы водителей используют Google Maps для навигации.
Используют как сервис для навигации, но не как специализированную программу, которая заточена для навигации.

Да, Google Maps заточена не только для навигации. А что именно это меняет в сути?
levsha

Re: Навигация на Android

Пн апр 08, 2019 22:03:02

Torpedo писал(а):
healix писал(а):Сейчас такие тарифы на роуминг
А можно поподробнее, какие такие тарифы именно в роуминге? Особенно на фоне приёма пищи в роуминге ))) ...

Я уже вроде скидывал: https://direct.travelsim.ua/ . 1 цент за мегабайт практически по всей Европе.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 08:31:38

levsha писал(а):Да, Google Maps заточена не только для навигации. А что именно это меняет в сути?
Если внимательно читать что пишет сама Google, то по сути ничего не должно меняться:
Маршруты предоставляются исключительно в ознакомительных целях. При планировании необходимо учитывать текущие условия, например пробки, строительные работы, погоду и т. д. Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения.
Как по мне, то из GM получился такой же автонавигатор как из GT переводчик, смысл уловить можно, но в ответственных моментах лучше пользоваться словарём.

levsha писал(а):Я уже вроде скидывал
Повнимательнее пожалуйста, речь шла о роуминге от украинских операторов.
Write comments