Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 10:27:27

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Да, Google Maps заточена не только для навигации. А что именно это меняет в сути?
Если внимательно читать что пишет сама Google, то по сути ничего не должно меняться:
Маршруты предоставляются исключительно в ознакомительных целях. При планировании необходимо учитывать текущие условия, например пробки, строительные работы, погоду и т. д. Будьте внимательны и соблюдайте Правила дорожного движения.

Точно такое же мне пишет встроенная навигация в автомобиле.
Torpedo писал(а):Как по мне, то из GM получился такой же автонавигатор как из GT переводчик, смысл уловить можно, но в ответственных моментах лучше пользоваться словарём.

Да прокладывай себе маршруты по бумажным картам, я ж не против.
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Я уже вроде скидывал
Повнимательнее пожалуйста, речь шла о роуминге от украинских операторов.

Ну ты может это и подразумевал себе зачем-то, но нигде в дискуссии такое ограничение не озвучивалось.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 11:08:01

levsha писал(а):Точно такое же мне пишет встроенная навигация в автомобиле.
Я не знаю, что тебе пишет встроенная навигация в твоём автомобиле. Google заявил где-то GM как навигационную программу? Не подскажешь первоисточник?

levsha писал(а):Да прокладывай себе маршруты по бумажным картам, я ж не против.
Это конечно хорошо, что ты не против. Я не спрашивал твоего совета, продолжение знаешь или напомнить?

levsha писал(а):Ну ты может это и подразумевал себе зачем-то, но нигде в дискуссии такое ограничение не озвучивалось.
Вот этот момент я как раз и уточнил.
levsha

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 13:03:00

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Точно такое же мне пишет встроенная навигация в автомобиле.
Я не знаю, что тебе пишет встроенная навигация в твоём автомобиле.

Ну посмотри на другую навигацию на других автомобилях.
Я не знаю каким образом ты из стандартного legal disclamer "используйте на свой страх и риск", который хотя бы раз выдаёт любая навигация, делаешь такие выводы.
Torpedo писал(а):Google заявил где-то GM как навигационную программу? Не подскажешь первоисточник?

Play Store:
Maps - Navigate & Explore.
Navigate your world faster and easier with Google Maps. Over 220 countries and territories mapped and hundreds of millions of businesses and places on the map. Get real-time GPS navigation, traffic, and transit info, and explore local neighborhoods by knowing where to eat, drink and go - no matter what part of the world you’re in.

Get there faster with real-time updates
• Beat traffic with real-time ETAs and traffic conditions
• Catch your bus, train, or ride-share with real-time transit info
• Save time with automatic rerouting based on live traffic, incidents, and road closures

Discover places and explore like a local
• Discover local restaurant, events, and activities that matter to you
• Know what’s trending and new places that are opening in the areas you care about
• Decide more confidently with “Your match,” a number on how likely you are to like a place
• Group planning made easy. Share a shortlist of options and vote in real-time
• Create lists of your favorite places and share with friends
• Follow must-try places recommended by local experts, Google, and publishers

More experiences on Google Maps
• Offline maps to search and navigate without an internet connection
• Street View and indoor imagery for restaurants, shops, museums and more
• Indoor maps to quickly find your way inside big places like airports, malls and stadiums

* Some features not available in all countries

Use navigation in the Google Maps app
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Да прокладывай себе маршруты по бумажным картам, я ж не против.
Это конечно хорошо, что ты не против. Я не спрашивал твоего совета, продолжение знаешь или напомнить?

Это хорошо что не спрашивал, потому что я тебе ничего и не советовал - ты сам навёл аналогию "в ответственных моментах лучше пользоваться словарем".
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Ну ты может это и подразумевал себе зачем-то, но нигде в дискуссии такое ограничение не озвучивалось.
Вот этот момент я как раз и уточнил.

Ну если тебе принципиально украинский оператор, а не решить задачу, то конечно да.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 14:02:55

levsha писал(а):Я не знаю каким образом
Элементарно, в GooglePlay есть два раздела: Travel & Local и Maps & Navigation. Не подскажешь с чем это связано?
levsha писал(а):ты сам навёл аналогию
Аналогия работает?
levsha писал(а):Ну если тебе принципиально украинский оператор
Мне не принципиально, но я спрашивал именно об роуминге от украинских операторов.
levsha

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 14:24:37

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Я не знаю каким образом
Элементарно,

Я бы спрсил тебя "а детально? Как именно из стандартного legal disclamer "используйте на свой страх и риск", который выдают практически все навигаторы, ты делаешь такие выводы?", но практика показывает что ты никогда не отвечаешь на подобные, вопросы, а дальше мусолишь всякое "элементарно" и "очевидно."
Torpedo писал(а): в GooglePlay есть два раздела: Travel & Local и Maps & Navigation. Не подскажешь с чем это связано?

Я не знаю. Ты знаешь? Может с тем, что кто-то решил что так логично разделять программы? И кто-то (возможно другой) решил, что программа может быть только в одном разделе.
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):ты сам навёл аналогию
Аналогия работает?

Аналогии никогда нормально не работают. Притянутость за уши может быть больше или меньше, но аналогии это всегда всего лишь аналогии. Но повторюсь: я совершенно не против если ты исходя из этой аналогии считаешь, что "в ответственных моментах" лучше пользоваться картой, а не навигатором.
levsha писал(а):Ну если тебе принципиально украинский оператор
Мне не принципиально, но я спрашивал именно об роуминге от украинских операторов.[/quote]
Да пожалуйста. Но в твоём вопросе этого не быо, и я решил что тебе нужно решить задачу а не принципиально придолбаться.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Вт апр 09, 2019 15:17:56

levsha писал(а):Я не знаю. Ты знаешь?
А чего бы я тогда задавал это вопрос сотруднику Google? Могу только предположить что разделение выполнено исходя из функционала, ошибаюсь?
levsha писал(а):Но повторюсь: я совершенно не против если ты исходя из этой аналогии считаешь, что "в ответственных моментах" лучше пользоваться картой, а не навигатором.
Исходя из этой аналогии я в ответственных моментах пользуюсь специализированным ПО, а не картографическим сервисом, о чём уже давно написал, но ты наверное не обратил на это своё внимание или не понял.
levsha писал(а):я решил что тебе нужно решить задачу
Благодаря тебе я уже решил эту задачу, забыл?
levsha

Re: Навигация на Android

Ср апр 10, 2019 22:44:52

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Я не знаю. Ты знаешь?
А чего бы я тогда задавал это вопрос сотруднику Google?

Я не знаю. Просто иногда складывается впечатление что ты задаёшь вопрос не для того, чтобы узнать ответ.
Torpedo писал(а):Могу только предположить что разделение выполнено исходя из функционала, ошибаюсь?

Конечно же всё немного сложнее. И конечно же программы могут обладать широким набором функциональности, и это конечно же не означает что какая-то функциональность выполнена в ущерб другой.
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Но повторюсь: я совершенно не против если ты исходя из этой аналогии считаешь, что "в ответственных моментах" лучше пользоваться картой, а не навигатором.
Исходя из этой аналогии я в ответственных моментах пользуюсь специализированным ПО, а не картографическим сервисом, о чём уже давно написал, но ты наверное не обратил на это своё внимание или не понял.

Я тебе привёл две цитаты, даже специально выделил, где прямым текстом пишется, что Google Maps позицируется в том числе как программа для навигации.
А твоя аналогия кривая, как и все аналогии: Google Translate это не словарь а именно что переводчик, который переводит текст. Конечно же если тебя не устраивает перекодчик, то ты можешь взять словарь, посмотреть там перевод каждого слова и попытаться собрать из этого переведенный текст. Но тогда по этой твоей аналогии вместо использования навигатора ты можешь взять карту, посмотреть там все отрезки и попытаться из этого собрать свой маршрут.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Пт апр 12, 2019 08:02:42

levsha, всё понятно, спасибо.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт май 16, 2019 11:38:56

О, дождались, обалденная будет автонавигация с Google Maps =D>

Google начнет показывать рекламу на главной странице мобильной версии сайта и в приложении

Новые типы рекламы призваны сделать объявления намного более заметными.
Torpedo

Re: Навигация на Android

Чт июн 06, 2019 14:29:18

В Картах Google появился спидометр, отображающий скорость в режиме навигации

Речь идет о функции отображения текущей скорости вашего автомобиля или другого транспортного средства, которая имелась в первых приложениях подобного типа еще более десяти лет назад.

И вот, наконец, компания Google решила добавить спидометр в свое приложение Карты, где он будет отображаться в левом нижнем углу в режиме навигации (следования по маршруту). Как отображение скорости выглядит в Картах Google вы можете увидеть на скриншотах ниже:
gm2.jpg
Как обычно это бывает с подобными нововведениями Google, спидометр в режиме навигации в Картах в настоящий момент доступен только лишь жителям отдельных регионов (США, Бразилия, Великобритания и пр.), а в остальных странах эта функция будет появляться по мере активации её на серверах Google, разбросанных по всему миру.
qwertyua

Re: Навигация на Android

Чт июн 06, 2019 21:14:40

В бете есть, сидя на диване показывает ноль
BMB

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 09:42:37

Лето выдалось достаточно богатым на события, которые потребовали длительных переездов. На сегодня пробег перевалил за 6 тысяч и я еще не в Киеве.
Прекрасная возможность потестировать разные навигаторы в "боевых условиях". Объектами тестирования стали: Google Maps (выбор миллионов :D ), Sygic Car Navigation (европейский "любимчик", недавно допущенный до Apple Car Play/Android Auto) и проверенный годами и временем iGO со свежими картами Tom-Tom.

Начнем с Google Maps (не зря же я доплачивал за опцию Apple Car Play). Использовался как офлайн, так и онлайн. В офлайне, продолжаю настаивать, что идея скачивания видимых кусков карты вместо карт стран - большой прое … Большая ошибка разработчиков. Поскольку, мой маршрут был не фиксированный и мог меняться, качание кусков было абсолютно неприемлемым. Поэтому, прокладывался маршрут, сохранялся в кэше и едем по сохраненной картинке.
Все, на первый взгляд, как бы и нечего, но …
- Нельзя задать никакие ПОИ по маршруту.
- Если отклонился от маршрута (съехал на заправку, ошибочно свернул или не свернул) - все. Дальше самостоятельно ищешь как развернуться или вырулить на "синюю линию".
- После каждой остановки с выключением зажигания, маршрут надо перезапускать.
- Позже, приспособился под шаровым Wi-Fi на заправках обновлять маршрут
- Если, вдруг, закрылся Google Maps - все. Без интернета маршрут не поднять
- Самая большая проблема (присутствует и в онлайне) - оно молчит!!!! Голосовые подсказки очень редкие, что вынуждает постоянно контролировать картинку на экране.

В режиме онлайн ситуация несколько лучше. Маршрут прокладывается с учетом пробок, предлагаются варианты объезда. Но …
- оно молчит!!!!
- нельзя выбрать ПОИ по категориям (я уже об этом писал)
- и самый большой кошмар езды по Google Maps - это туннели с развилками. Попадая в туннель Google Maps "застывает". Продолжает рисовать какую-то картинку, но расстояние считать перестает. Если в туннеле развилка - торба. Скрещивайте пальцы и надейтесь, что вы поехали в нужный "рукав".


Совсем недавно в Apple Car Play/Android Auto добавили очень популярный в Европе навигатор Sygic Car Navigation. Работает и в онлайн и в офлайн. Под офлайн, традиционно, скачиваются карты стран. Хорошая прорисовка карт в 3D. В онлайне контроль пробок, ремонтов, объездов и т.д. На этом все хорошее закончилось.
Был удален в первую же поездку, после того, как заблудился на первых 2-х километрах 12-и километрового маршрута по Стокгольму.


iGO. Ну что сказать … время не властно. По-прежнему, отличная прокладка маршрута, быстрая перемаршрутизация в случае ошибки, развитые возможности поиска ПОИ … короче, все хорошо и все удобно. Претензий две: оно по-прежнему должно висеть на стекле :( и отсутствие онлайна.
mutexx

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 10:16:58

и я проехал 1000км по Германии, по OsmAnd-у, пользовался бесплатной версией без онлайна. Поездил и по городам и по автобанам и по дорогам с единственной полосой на оба направления. Претензий практически нет, все отлично и голосовые подсказки (маневры, скоростной лимит, камеры и т.д.), прокладываемый маршрут был всегда логичным (по крайней мере для человека который был там первый раз), актуальность карт и их сумасшедшая детализация. Единственное неудобство было на моменте подготовки, одной здоровенной карты Германии нет, нужно качать отдельные земли. А. Еще на экран поглядывать все таки нужно - если два маневра подряд, по голосу можно заехать не туда :)
ГуглМапс хотя предварительно карты и качал, так ни разу и не воспользовался. Во-первых не было необходимости, во-вторых инет трафик все таки старался экономить (скорее по привычке чем по необходимости), а ГуглМапс без онлайна теряет всякий смысл
Torpedo

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 11:48:57

BMB писал(а):и отсутствие онлайна
У тебя Прима или Гена? Гена тянет не только пробки, но и дорожную ситуацию на маршруте на ура, предлагает варианты и это всё можно гибко настраивать.

mutexx писал(а):и я проехал 1000км по Германии, по OsmAnd-у
В прошлом году карты OsmAnd были как запасной вариант, офигенно подробные карты, очень выручали когда надо было найти парковку в точке прибытия, конкретное здание или после прогулки коротким путём вернуться к машине.
oreh

Re: Навигация на Android

Пт июл 12, 2019 12:11:27

Torpedo, для несведущих, что такое иго Гена?
Write comments