Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

ASUS Transformer Prime

Чт ноя 10, 2011 08:51:31

ASUS Transformer Prime

Русскоязычные видеообзоры: | +
http://www.youtube.com/watch?v=3xgT_gng04Q
http://www.youtube.com/watch?v=ZrhcsHomAog
http://www.youtube.com/watch?v=tdOs0P6u8Uk

Вместе с анонсом нового мобильного процессора NVIDIA Tegra 3, компания Asus представила свой планшет Transformer Prime, оснащенный новым четырехъядерным процессором NVIDIA (с 12-ядерным графическим процессором NVIDIA GeForce), и работающий на базе операционной системы Android.
Как и первый «Трансформер», новый ASUS Transformer Prime имеет модульную конструкцию – собственно самого планшета с 10,1-дюймовым Super IPS+ дисплеем разрешением 1280 x 800, и док-станции, которая превращает планшет в ноутбук, обеспечивая его дополнительными интерфейсами и временем работы.

Основные технические характеристики ASUS Transformer Prime: | +
Размеры: 263х180,8х8,3 мм (планшет); 263х180,8х8~10,4 мм
Вес: 586 гр. (планшет); 537 гр. (док-станция)
Платформа: Android 3.2 Honeycomb (планируется обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich)
Процессор: NVIDIA Tegra 3
Дисплей: 10,1-дюймовый, сенсорный (емкостной, поддержка «мультитач»), Super IPS+, разрешением 1280х800 точек, светодиодная подсветка, защитное покрытие Corning Gorilla Glass, угол обзора 178°, яркость 600 нит
Основная камера: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
Фронтальная камера: 1,2 МП
Память: 1Гб ОЗУ (LPDDR2), 32 /64 Гб (EMMC), ASUS WebStorage
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, GPS, Акселерометр, Датчик освещения
Интерфейсы (планшет): аудио разъем (микрофон/гарнитура), micro HDMI, слот под micro SD карты памяти, встроенные микрофон и динамик
Интерфейсы (док-станция): 1хUSB2.0, слот под SD карты памяти
Аккумулятор: Li-polymer, 25 Вт•ч (планшет); Li-polymer, 22 Вт•ч (док-станция);
Прочие приложения: ASUS launcher, @Vibe Music, ASUS WebStorage, MyLibrary, MyNet, MyCloud, File manager, ASUS sync, SuperNote, App Locker, App Backup, Tegra Zone, Polaris Office

Но есть и другая новость:
Asus объявил о переносе релиза на декабрь месяц. Это связано с новой операционной системой Ice Cream Sandwich. Asus желает проапгрейдить свои таблетки на заводе и поставить на рынок уже готовый продукт, чтобы пользователям не пришлось ждать полгода апдейта до 4.0

Тем не менее планшет был вчера представлен.
Жаль что в нем нет 3G :(
Lazo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 10:03:42

healix писал(а):Я бы перефразировал: "А уж набрать документец, подредактировать фотку, в почте серьёзно попереписываться - милости просим к ноуту, там это удобнее и быстрее".
Так я и не понял тайного смысла в замене ноута планшетом... Экономия? Сокращение количества девайсов? Или просто спортивный интерес? :)

А вот у меня нету ноута :oops: есть смарт, комп, а ноута нету. так зачем мне покупать ноут, если я могу взять планшет с док-станцией, возможностей которого мне будет хватать с головой? в игры на компе я не играю, для этого есть приставка в комплекте с плазмой, никаких архисложных задач на компе не выполняю (после последнего апгрейда, даже видюху не брал). и почему для решения офисных задач и почты предпочтительнее ноут я так и не пойму :? а с планшетом - все 3 моих девчонки довольны - можно немного удобнее чем на ноуте смотреть мультики в машине (младшенькая), играть во флеш и иные простейшие игрушки (старшенькая), серфить в инете, скайпить (жена) и здесь я абсолютно согласен с вами. а если им хорошо, то и мне чудесно :smile:
healix

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 10:13:15

Со второй половиной поста полностью согласен, у самого такая ситуация :)

Что касается первой, то я на ноуте ещё и фотки делаю, поэтому планшет не годится ну никак.
А тебе, не знаю, поюзаешь - расскажешь.
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 10:40:31

healix писал(а):А чё, в Асусе и в новом не будет нормального USB?.. Чёта не акцентировано, что он хост. Походу, берут пример со старшего брата iPad'a :) Вещь в себе.

Таки да... и в новом... не будет...
The Transformer Prime is offered with either 32GB or 64B flash storage options for quick, efficient and reliable access to your applications. Both models feature a micro SD card slot, 3.5mm combo audio jack and micro HDMI port so sharing both what’s inside and on-screen is quick and easy. However, the function that gives the Transformer Prime its namesake is the mobile dock, which gives new meaning to the term versatility. This innovative and convenient design seamlessly provides the user with a keyboard and touchpad for superior content creation capabilities, longer battery life and incredible expandability options via the USB port and SD card slot.

Печально... Asus вычёркиваем...
Lazo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 11:20:37

Torpedo писал(а):
healix писал(а):А чё, в Асусе и в новом не будет нормального USB?.. Чёта не акцентировано, что он хост. Походу, берут пример со старшего брата iPad'a :) Вещь в себе.

Таки да... и в новом... не будет...
The Transformer Prime is offered with either 32GB or 64B flash storage options for quick, efficient and reliable access to your applications. Both models feature a micro SD card slot, 3.5mm combo audio jack and micro HDMI port so sharing both what’s inside and on-screen is quick and easy. However, the function that gives the Transformer Prime its namesake is the mobile dock, which gives new meaning to the term versatility. This innovative and convenient design seamlessly provides the user with a keyboard and touchpad for superior content creation capabilities, longer battery life and incredible expandability options via the USB port and SD card slot.

Печально... Asus вычёркиваем...

Чевойта я не дочитал об отсутствии нормального усб :oops: а можно пальцем показать? :oops:
Сэнсэй

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 11:26:42

Стив писал(а):Вот как личный ноут школьнику он явно проигрывает обычному виндовому игровому ноуту. ASUS и по цене будет как паровоз и игр под него будет - кот наплакал.


Вообще не воспринимаю понятния "игровой ноут". Игра должна захватывать дух сюжетом, графикой, масштабом, т.е. это должна быть специализированная XBOX (или PS3), подключенная к телеку в 55 дюймов. У нас ни на ноуте, ни на компе ни одной игры нет. Есть гора из 80 дисков для XBOX, в которую малой погружается после успешного выполнения уроков.
А играть на ноуте или смотреть на нём блокбастеры - это как слушать Каррузо, которого Изя напел.
levsha

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 12:41:11

Torpedo писал(а):
healix писал(а):А чё, в Асусе и в новом не будет нормального USB?.. Чёта не акцентировано, что он хост. Походу, берут пример со старшего брата iPad'a :) Вещь в себе.

Таки да... и в новом... не будет...
...This innovative and convenient design seamlessly provides the user with a keyboard and touchpad for superior content creation capabilities, longer battery life and incredible expandability options via the USB port and SD card slot.

Печально... Asus вычёркиваем...

Сам же себе противоречишь :)
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 13:06:44

levsha писал(а):Сам же себе противоречишь

В чём?
ДВОЙНЯШКИ

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 13:41:41

Сэнсэй писал(а):А играть на ноуте или смотреть на нём блокбастеры - это как слушать Каррузо, которого Изя напел.

Похоже, правда. Смотрели "Аватар" на ноуте - жалкое подобие левой руки :)
levsha

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 13:49:07

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Сам же себе противоречишь

В чём?

В выделенном тексте написано что на докстанции будет usb порт
healix

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 14:09:37

Как бы, usb port и port usb-host - не всегда одно и тоже :)
Как правило, тот usb port, который во всех планшетах и смартах есть, совсем не host. Его подключить к компу можно, а флешку к нему подключить низзя. Внешние usb-девайсы видны только в тех usb port'ах, которые usb host.

Вот я и спрашивал, какой именно usb стоит в док-станции Asus'a.
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 14:20:03

levsha, pardon, я не чётко определил предмет, подразумевался чистый планшет. Докстанция - это есть опция за дополнительную денежку. Но даже в этом случае (планшет + докстанция) фраза "incredible expandability options via the USB port" не добавляет ясности по поводу хоста.
levsha

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 15:56:36

healix писал(а):Как бы, usb port и port usb-host - не всегда одно и тоже :)
Как правило, тот usb port, который во всех планшетах и смартах есть, совсем не host. Его подключить к компу можно, а флешку к нему подключить низзя. Внешние usb-девайсы видны только в тех usb port'ах, которые usb host.

Та это всё понятно. Да, явного указания на то, что на докстанции таки usb host, а не usb slave, нету, но косвенные признаки на это не указывают
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 16:21:37

Что-то мне подсказывает, что докстанция будет общая для TF101 и Prime.
Сэнсэй

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 19:10:52

В нынешнем трансформере TF101 оба USB-порта - host.
Kostya

Re: ASUS Transformer Prime

Пт ноя 11, 2011 20:06:54

Сэнсэй писал(а):В нынешнем трансформере TF101 оба USB-порта - host.

Это другое дело! Если и в новом оставят, респект им и уважуха будут. Интересно, сколько заломят???
Write comments