Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

ASUS Transformer Prime

Чт ноя 10, 2011 08:51:31

ASUS Transformer Prime

Русскоязычные видеообзоры: | +
http://www.youtube.com/watch?v=3xgT_gng04Q
http://www.youtube.com/watch?v=ZrhcsHomAog
http://www.youtube.com/watch?v=tdOs0P6u8Uk

Вместе с анонсом нового мобильного процессора NVIDIA Tegra 3, компания Asus представила свой планшет Transformer Prime, оснащенный новым четырехъядерным процессором NVIDIA (с 12-ядерным графическим процессором NVIDIA GeForce), и работающий на базе операционной системы Android.
Как и первый «Трансформер», новый ASUS Transformer Prime имеет модульную конструкцию – собственно самого планшета с 10,1-дюймовым Super IPS+ дисплеем разрешением 1280 x 800, и док-станции, которая превращает планшет в ноутбук, обеспечивая его дополнительными интерфейсами и временем работы.

Основные технические характеристики ASUS Transformer Prime: | +
Размеры: 263х180,8х8,3 мм (планшет); 263х180,8х8~10,4 мм
Вес: 586 гр. (планшет); 537 гр. (док-станция)
Платформа: Android 3.2 Honeycomb (планируется обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich)
Процессор: NVIDIA Tegra 3
Дисплей: 10,1-дюймовый, сенсорный (емкостной, поддержка «мультитач»), Super IPS+, разрешением 1280х800 точек, светодиодная подсветка, защитное покрытие Corning Gorilla Glass, угол обзора 178°, яркость 600 нит
Основная камера: 8 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
Фронтальная камера: 1,2 МП
Память: 1Гб ОЗУ (LPDDR2), 32 /64 Гб (EMMC), ASUS WebStorage
Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 2.1 + EDR, GPS, Акселерометр, Датчик освещения
Интерфейсы (планшет): аудио разъем (микрофон/гарнитура), micro HDMI, слот под micro SD карты памяти, встроенные микрофон и динамик
Интерфейсы (док-станция): 1хUSB2.0, слот под SD карты памяти
Аккумулятор: Li-polymer, 25 Вт•ч (планшет); Li-polymer, 22 Вт•ч (док-станция);
Прочие приложения: ASUS launcher, @Vibe Music, ASUS WebStorage, MyLibrary, MyNet, MyCloud, File manager, ASUS sync, SuperNote, App Locker, App Backup, Tegra Zone, Polaris Office

Но есть и другая новость:
Asus объявил о переносе релиза на декабрь месяц. Это связано с новой операционной системой Ice Cream Sandwich. Asus желает проапгрейдить свои таблетки на заводе и поставить на рынок уже готовый продукт, чтобы пользователям не пришлось ждать полгода апдейта до 4.0

Тем не менее планшет был вчера представлен.
Жаль что в нем нет 3G :(
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Ср сен 14, 2016 07:53:32

Torpedo писал(а):И как себя чувствует батарея?
Сэнсэй писал(а):Вроде, нормально всё, я только прошился, понаблюдаю. За ночь уровень не изменился.

Продавцу с ОLXа не поверил бы, хотя... это же всё-таки ASUS...

Сэнсэй писал(а):У меня телеки подключены к сетевым медиаплеерам.
Аналогично, но старичок-чип Sigma не кушает
Н265. Вот и приходится задумываться.

Сэнсэй писал(а):MicroHDMI шнурка даже в хозяйстве нет
ASUS такой жадный, что даже не положил переходник?
Сэнсэй

Re: ASUS Transformer Prime

Ср сен 14, 2016 11:27:45

Torpedo
У планшета вместе с подключённой док-клавой - две батареи суммарной мощностью 23+21=44 Вт*ч, т.е., при питании планшета в 7,4 В получаем 5945 мА*ч. В переводе на всем понятные 3,7 В - это 11890 мА*ч. Помимо основных четырёх ядер у планшета есть пятое низкочастотное ядро, во время сна или лёгких задач типа показа статичного текста, все ядра отключаются, кроме этого 5-го низкочастотного. Сколько оно там за ночь может слопать батареи - даже и не скажу, доли процента, наверное. Могу засечь, если интересно.
Torpedo писал(а):ASUS такой жадный, что даже не положил переходник?

Ну, сказав А, надо было бы говорить и Б, т.е. давать на шару шнурки и дивайсы для всех портов. А у ТF201 с док клавой имеются: полноценный USB, два полноценных SD, один microSD, один microHDMI, наушниковый и особенный универсальный асусовский разъём :D
Torpedo

Re: ASUS Transformer Prime

Ср сен 14, 2016 12:14:06

Сэнсэй, я охотно верю, что сам планшет не отличается прожорливостью, меня терзают смутные сомнения на предмет остаточной ёмкости его батарей после пяти лет эксплуатации.

Сэнсэй писал(а):давать на шару шнурки и дивайсы для всех портов

Если в планшете есть выход HDMI, то китайцы в качестве бонуса обычно включают в комплект ещё и соответствующий шкурок. Ну то таке...
Сэнсэй

Re: ASUS Transformer Prime

Ср сен 14, 2016 13:19:41

Torpedo писал(а):меня терзают смутные сомнения на предмет остаточной ёмкости его батарей после пяти лет эксплуатации.

Подсели, конечно, но особо не заметно. Поскольку в доме дохренище всяких дивайсов, то планшет этот использовался не особо активно. Очередные волны любви к нему совпадают с выпуском нового андроида: :D
Write comments