Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Вт ноя 08, 2011 01:20:02

3D-телеки мы уже обсуждали, домашние накопители NAS со встроенными торрент-клиентами - тоже. Логично теперь найти оптимальные плейеры образов 3D фильмов, чтобы эти образы проигрывались через домашнюю сетку по DLNA или просто с накопителя - и вообще будет торт. Долго я их ждал...
Сразу же давайте договоримся:
1. Тут не обсуждать проигрывание mkv-файлов и прочих упакованно-перепакованных. Только образы ISO BD3D.
2. Не предлагать строить HTPC на материнках, видеокартах, виндах. Наша цель - включил железку и смотри. Разбираться с глюками винды, кривыми драйверами, заиканиями фильма и т.д. - это увлекательно, но не фен-шуй.
3. Не обсуждаем проигрывание образов с ноутов и ББ. Наша цель - смотри п.2.
4. Интересны только устройства, умеющие проигрывать ISO BD3D по сети с накопителя. С USB или eSATA неинтересно.

Наконец-то начали появляться такие железки, пока не разобрался кто из них реально умеет тащить ISO BD3D по сети с NAS, но вот что прочитал:
1. OPPO BDP-93 NuForce Edition - аудиофильский дивайс.
2. Xtreamer Prodigy 3D (mk2) - старт продаж с ноября.
3. HiMedia HD900B
4. IconBIT XDS1003D на Андроиде!
Правда, полной лицензии по BD3D новые риалтековские чипы не имеют, поэтому менюшки в BD3D-образах показывают только урезанные (BD-Lite).
В общем, глаза разбежались, надо всё вычитывать, чтобы не промахнуться с покупкой. Советуйте.
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Чт мар 23, 2017 23:04:28

Torpedo писал(а):Може хоть цю цяцьку доведуть до розуму, сподіваюсь...

Про zidoo x9s пишуть, що автофреймрейт там працює тільки у встроєному софті (і взагалі багато сваряться). В мене це трішки підриває сподівання до цього виробника.
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Чт мар 23, 2017 23:57:03

Почитав два десятки сторінок на форумі про Tronsmart S96. Ох, коли вже китайці щось випустять що можна буде включити в розетку і користуватись? ...
Сэнсэй

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 01:51:39

levsha писал(а):На forum.kodi.tv як раз всі жалілись що нічого не вміє 3D MVC із mkv контейнера, всі тільки з ISO грають.

Странно... Ничего не путаешь? mkv умеют сейчас показывать даже утюги. Когда я брал свою коробочку несколько лет назад, то единственными устройствами, которые умели крутить BD3D-iso, были коробки с процом Realtek 1186DD, остальные "радовали" только пережатым 3D из mkv.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 09:12:07

levsha писал(а):Почитав два десятки сторінок на форумі про Tronsmart S96. Ох, коли вже китайці щось випустять що можна буде включити в розетку і користуватись? ...
На форумі по ZIDOO X8 / X9S з серпня 2016 вже набралося 360 сторінок, спочатку китайці досить активно займалися виправленнями, а зараз пригальмувалися, таке враження що переключилися на випуск ZIDOO Х10. То б то "контрольний" термін - півроку.

Сэнсэй писал(а):mkv умеют сейчас показывать даже утюги
На сколько я себе это представляю, то всё зависит от того, что внутри. Если внутри 3D MVC, то не всё так просто.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 09:40:00

Сэнсэй писал(а):Сочетания BD3D-iso нигде не встретил

Это не то, что ты искал?
Media Player with Full Function Blu-ray Navigation, Decoding All Contents of The Blu-ray Moves

Support SAMBA/NFS File Share and Play 3D, 4K Extreme Graphic Movies

Support Full Format Blu-ray 3D Movies Display, Bring The Cinema 3D Back Home
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 09:49:00

Сэнсэй писал(а):
levsha писал(а):На forum.kodi.tv як раз всі жалілись що нічого не вміє 3D MVC із mkv контейнера, всі тільки з ISO грають.

Странно... Ничего не путаешь? mkv умеют сейчас показывать даже утюги. Когда я брал свою коробочку несколько лет назад, то единственными устройствами, которые умели крутить BD3D-iso, были коробки с процом Realtek 1186DD, остальные "радовали" только пережатым 3D из mkv.

Не плутаю. Мова саме про 3D MVC. 3D MVC в mkv не вміє практично ніхто.
"Пережатий 3D в mkv" це мабуть TAB або SBS? Таке все, що завгодно, вміє. Там, в принципі, і вміти нема що.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:13:45

Сэнсэй писал(а):единственными устройствами, которые умели крутить BD3D-iso, были коробки с процом Realtek 1186DD, остальные "радовали" только пережатым 3D из mkv

levsha писал(а):Мова саме про 3D MVC. 3D MVC в mkv не вміє практично ніхто.

Жизнь не стоит не месте, но похоже Realtek не сдаёт позиций...
Есть ещё серия таких штучек на любой вкус.
И по идее, эти ребята должны обеспечить адекватную поддержку, единственное, что пока настораживает, это то что у них в спецификациях указана поддержка только BD Lite (Playlists), а не полного BD меню.
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:32:09

Full BD menu схоже до сих пір мало хто вміє. Як на мене в більшості випадків це не страшно
Сэнсэй

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:40:30

Torpedo писал(а):Это не то, что ты искал?

Фиг его знает, что они имеют в виду. Чего не написать, как все нормальные люди пишут уже много лет, "BD3D ISO"?
levsha писал(а):це мабуть TAB або SBS?

Да, это пережатые горизонтальные и вертикальные стереопары.
Что-то я отстал от жизни, моя коробочка исправно работает, за новинками не слежу.
Объясни, плз, зачем 3D MVC паковать в mkv, если раньше все обходились просто "слепком" блю-рей диска (привычный ISO файл)?
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:46:50

Сэнсэй писал(а):Объясни, плз, зачем 3D MVC паковать в mkv, если раньше все обходились просто "слепком" блю-рей диска (привычный ISO файл)?

Його практично ніхто так і не пакує (і відповідно і не підтримує, тому що нафіг нікому не треба).
Перша підтримка MVC, яка з’явилась в Kodi для RPi, якось дуже криво взаємодіяла із підтримкою різних контейнерів. В результаті на перших порах MVC працював тільки для mkv контейнерів. Багато хто перепакував фільми з iso в mkv для цього. Потім роботу з контейнерами поправили і Kodi став підтримувати MVC в iso, але знайшлись ті, кому сподобалось тримати відео в mkv. І вони періодично з’являються із запросами "а цей ваш плеєр вміє 3D-MVC в mkv? Ні? Ууу, тоді мені не підходить".
Сэнсэй

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:48:46

levsha писал(а):Full BD menu схоже до сих пір мало хто вміє. Як на мене в більшості випадків це не страшно

Это точно. А за полное меню, насколько я читал, владельцы BD-патентов запросили от производителей чипов столько бабла за каждый чип, что выпускать их стало бессмысленно. Поэтому, обошлись облегчённым. Все же понимают, что если появится на недорогих устройствах ещё и полное BD меню, то в покупке фирменных блю-рей дисков не будет вообще ни малейшего смысла, все уйдут в пиратство. И так все на это full-меню дружно положили, но хоть какое-то различие между пиратами и лицензией осталось, раз качество фильма идентично.
Torpedo

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:49:13

Сэнсэй писал(а):моя коробочка исправно работает

Это пока ты Н.265 не качнул, да и поиском свежачка в Н.264 иногда уже приходится заниматься... :smile:
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:49:26

Взагалі ось що там кажуть:
For widest compatibility with 3D Kodi media players, I recommend ripping 3D Blu-rays to ISO, either full disc via AnyDVD HD or movie-only ISO via AnyDVD HD & tsMuxeR. MKV is a more efficient container and requires less CPU power to split/play vs. ISO, but only RPi2/3, Intel (HT)PC's under Windows 8/10, and couple of other players (like Himedia H8 & Zidoo X6) support it.
levsha

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 10:51:19

Ну і ось що там пишуть про Zidoo X9S or X8, наприклад:
+ 3D ISO's + 3D MVC MKV's + full HD audio bitstreaming + full 4K!
+ 4K support includes 60fps, 10-bit, and HDR
+ All 4K, whether H.264 or HEVC, playback very smooth (w/only VP9 isn't perfectly smooth)
+ Excellent PQ with native player
+ Full HD audio bitstreaming (inclusive of DD+/HRA and ATMOS/X) (with both native player and ZDMC)
+ Plug-and-play (just make correct settings as detailed in review link above)
+ 23.976 and 29.970 supported well (FPS in/out) for all 2D (720p/1080p/4K) and 3D (1080p)
- There may still be some stability issues as Zidoo continues to tweak f/w
Сэнсэй

Re: Сетевые проигрыватели образов BD3D-дисков

Пт мар 24, 2017 11:08:11

Torpedo писал(а):Есть ещё серия таких штучек на любой вкус.

Знатная коробочка. Zappiti Mini 4K HDR даже борщ варить умеет.
Write comments