Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 17:10:08

Lazo

вот так и малой говорит :-). сказал, что уже лет 5 могла б наслаждаться, как он, а не бороться :-)
levsha

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 17:15:42

Ну не знаю. Кожному своє. В мене був iPhone, ще коли ніяких андроїдів і близько не було. А зараз в мене наворочений китайський телефон в стальному корпусі із дизайном в стилі iPhone за менш ніж $300, і я поки їм задоволений
Нина

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 17:25:14

levsha

заказыва у китайцев на сайте? можешь ссылку бросить для ознакомления?
levsha

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 17:44:45

Нина
http://www.ejiayu.com/en/Product-12.html
http://www.youtube.com/watch?v=YqA8AW44vko
http://www.youtube.com/watch?v=I5kKDhySH1k
Брав на AliExpress в цього продавця http://www.aliexpress.com/item/in-stock-Jiayu-G5-mobile-phone-MTK6589Tquad-core-smartphone-1GB-4GB-2GB-32GB-Metal-Body-4/1368855483.html
Torero

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 06, 2013 23:26:35

Нина писал(а):Не знаю , где об этом лучше написать, а написать хочу. Не долго я радовалась своему HTC ONE X. То вдруг обнаружилась желтая полоска справа (не мешала, правда), потом обнаружилась трещинка на экране внизу (не влияла ни на что), хотя в рекламе они таким телефоном гвозди забивали и экран выдерживал :-), потом стал мой телефончик ни с того ни с сего перезагружаться. Причем, работать начинал только при включении в розетку. Само собой, я решила, что раз лечится включением в зарядку , то проблема в аккумуляторе. Связалась с сервисом. Мне предложили потестить телефон в безопасном режиме пару дней, вставить-вынуть сим-карту, вернуться к заводским установкам - не помогло. ТОгда они предположили, что это либо процессор, либо материнская плата, либо еще что-то, надо было отдавать на диагностику. А мне, как вы понимаете, очень не хотелось. Смирилась с тем, что надо быть поближе к розеткам и дома, и в офисе, и в машине. :-) И тут новая "радость" - стали плохо меня слышать собеседники, говорят - и квакает, и пропадает звук вообще, да и я их практически через слово узнавала. Сегодня сдала в сервис. Сказали, что пару дней потестируют, потом перезвонят сказать диагноз и предложить ремонт. Сие многобуквие направлено на то, чтоб спросить совет у громады. Замена процессора (которая на 85% мне понадобится) будет стоить 1300-1500 грн. Мастера также говорят, что в последнее время НТС - это самый популярный в ремонтах телефон. Вопрос: может не имеет смысла такой ремонт? может сразу купить новый телефон? и если да, то какаой же брать??? заранее всем спасибо за участие.


1) если проблема с включением (от кнопки не срабатывает, а от зарядного срабатыает), то по логике вещей это не аккумулятор а кнопка включения, у меня такая хрень с 3G модемом, но там кнопка не поломанная, а странная.
2) Процессор ? Вот так вот сразу? Я бы усомнился (хотя будет видно).
3) Из поста следует что телефон почти новый, т.е. ему никак не год - тогда какая разница сколько стоит ремонт? Есть же гарантия.
4) Ремонт HTC действительно сложен и может местами стоить недешево.
Мой друг, занимающийся ремонтом телефонов, услышав, что после 5 лет пользования HTC я таки купил себе Samsung Galaxy SIII, радостно объявил мне, что теперь, что бы у меня ни сломалось в нем, заменить можно будет абсолютно все и без проблем. Хотя и HTC он мне чинил не раз.
К слову о Samsung Galaxy SIII, я попользовался им 3 месяца, мне понравилось в нем практически всё. Затем отец покупал себе телефон, долго ходил по рынку, названивал мне, и все равно взял такой же (но не черный, а темно-синий) - доволен. Затем я такой же (только бардовый) подарил жене взамен ее Wildfire S, которым она уже пользовалась почти 3 года и очень довольна. Но я решил, что учитывая. тот факт что с телефона на форуме она сидит времени чуть ли не больше чем с ноутбука, надо сделать апгрейд. А вчера я внезапно вспомнил, что у меня есть переходник MiniUSB-USB, купленный еще к HTC EVO, и не подошедший к нему. Так вот через него, без всяких танцев с бубном, я легко смог подключить к телефону стандартную флешку (очень полезная функция, ибо флешку из машины для обновления музыки забрать я всегда забываю, а теперь это можно проделать прямо в машине). И большую клавиатуру - ради прикола потарабанил в Вайбере. В общем устройству уже 4й месяц, а я от него в околоэйфоричном состоянии до сих пор.
Lazo

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Сб дек 07, 2013 08:05:28

Нина писал(а):Lazo
вот так и малой говорит :-). сказал, что уже лет 5 могла б наслаждаться, как он, а не бороться :-)

Я для себя вопрос миграции с НТС Sensation на iPhone 5S уже практически решил (выбираю 32Гб или 64Гб), на очереди супруга с HTC Desire V...
Нина

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Сб дек 07, 2013 11:22:30

Torero

спасибо за комментарии и обзор Самсунга!
моему телефону год и 5 месяцев, гарантия закончилась.
диагноз еще не поставлен, телефон в ремонте второй день, когда определят - позвонят согласовать проблему и ремонт.
кнопка в порядке и все реагировало, только сразу снова перезагружался, если не включить в зарядку.
в общем думаю. Коля Левша дал идею с китайцами. Посмотрели там кроме его телефона, те же НТС. до 300 долларов уже свежие модели. Айфон 5С тоже рассматриваю. и Самсунг имеет много положительного, просто я их не люблю, они мне всегда были и есть "торжеством маркетинга над разумом", но может я и устарела и не права :-)
levsha

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пн дек 09, 2013 12:28:44

Torero писал(а):
Нина писал(а):. потом стал мой телефончик ни с того ни с сего перезагружаться. Причем, работать начинал только при включении в розетку. Само собой, я решила, что раз лечится включением в зарядку , то проблема в аккумуляторе.

1) если проблема с включением (от кнопки не срабатывает, а от зарядного срабатыает), то по логике вещей это не аккумулятор а кнопка включения, у меня такая хрень с 3G модемом, но там кнопка не поломанная, а странная.

Все ж таки початкова проблема в перезавантаженні, а не у включенні. І в мене якщо підключений до зарядки, то не перезавантажується, а без зарядки перезавантажується
Нина

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 13, 2013 16:30:41

Вернули мне тел из сервиса. Сказали, что за все время тестирования ни разу не перезагрузился. Что "гоняли" его и так и этак. Предложили пользоваться дальше, а при появлении хвори записывать показатели :-). Пользуюсь
Lazo

Re: HTC Sensation неофеційного ввозу.

Пт дек 13, 2013 20:16:54

А я сегодня на завтрашний ДР получил айфон 5S
Write comments