Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

Патентные войны в США набирают обороты...

Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3520
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср май 21, 2008 20:57:33
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 316.76
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 798 раз.
Авто: Nissan Qashqai
Пункты репутации: 91

Патентные войны в США набирают обороты...

Сообщение flex » Вс июл 17, 2011 22:26:06

...делая систему продаж ПО на американском рынке нежизнеспособной. Несколько патентных троллей (мелких компаний, скупающих патенты и живущих за счет их лицензирования) угрожают разработчикам ПО для iOS и Android судебными исками за нарушение патентов, типа 11/995,343:

«Метод и система коммуникации, рекламы, поиска, предоставления общего доступа и динамической журнальной ленты», позволяющий пользователю публиковать, передавать сообщения с помощью одно или двустороннего обмена данными, подписываться на сообщения других пользователей сетей. Запатентованная технология позволяет индексировать каждое сообщение, предоставляет систему реального поиска юзеров и предлагает уникальную форму общения

Под этот патент попадает всё, что основывается на сетевом общении и обмене данными, в частности twitter... и разработчики начали массово покидать американский App Store. Но самое интересное, что ни одна из крупнейших компаний (Microsoft, Apple, Yahoo, Google, IBM и др) не может гарантировать юридическую защиту разработчику.
Желающих срубить бабла по-лёгкому в виде платы за лицензию становится всё больше... противостоять и бороться с патентными троллями в США становится труднее из-за строгого прецедентного права и презумпции действительности. Это значит, что правовой акт, в данном случае патент, имеет юридическую силу до того момента, пока он не будет отменен в установленном законом порядке. Сомнения в законности патента не являются основанием для его неисполнения.
В самом деле, очевидно скоро в США начнут патентовать право человека дышать... и это не шутка.

http://www.iphones.ru/iNotes/156050
Когда я ем - я глух и нем... хитёр и быстр, и дьявольски умён

Вернуться в Qashqai - мир высоких технологий

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


cron