Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Как удобно публиковать фотографии на форумах

Ср фев 09, 2011 10:27:44

Меня давно волновал и не меня одного, как быстро, удобно и без сложных манипуляций опубликовать большое количество фотографий на форуме.
Относительно неплохим решением раньше был radikal.ru, у него была программка, с помошью которой после добавления нескольких фото можно было получить список ссылок для вставки на форум. Но последнее время достали нестабильность работы данного сервиса, ограниченность программы и то, что она остановилась в развитии.
В результате решил вернуться к Пикасе http://picasa.google.com/. С помощью неё удобно управлять альбомами и синхронизировать с сайтом. Также нашёл онлайн-парсер для создания ссылок на фотографии из веб-альбомов Пикасы http://www.picasa2html.com/#.
Всё, теперь я снова счастлив! :)
Mortus

Ср фев 09, 2011 23:40:28

Zloyboy
Сенк, посмотрел код, который оно генерит - я делал точно так же, только руками :) Но этой тулзой гораздо удобнее. Плюс в репу :)
Zloyboy

Чт фев 10, 2011 15:51:12

Mortus
Я рад, что кому-то это пригодилось! Не зря писал столько буков :)
PSYcho

Вс фев 13, 2011 10:51:21

Ага, спасибо!
Mortus

Пт апр 15, 2011 14:32:12

Ядрена вошь, у меня эта тулза загружает только первые 218 фоток из альбома :(
:)
Mortus

Вс апр 17, 2011 09:27:39

Нашел более другую тулзу, с таким же функционалом
http://cmp.315design.com/tools/picasa/

Плюсы:
- thumbnails (хз как по-русски) для предпросмотра и выбора нужной фотки располагаются на весь экран, как на пикасе, а не одной строкой в крохотном окошке . Можно выбрать 3 размера thumbnail'a. Еще раз - речь только о предпросмотре и удобном выборе нужной фотки для генерации ссылки.
- справляется с альбомами в 1000 фоток
Ant0n

Вс апр 17, 2011 10:21:07

Mortus
- thumbnails (хз как по-русски)

превьюшки

хотя, как по мне, так удобнее, когда без всяких кликов сразу полноразмерная картинка, интернеты сейчас быстрые и дешевые почти у всех.
Zloyboy

Вс апр 17, 2011 11:34:55

Mortus
Не знал, что существует ограничение на 200!
Спасибо за другую тулзу, при случае попробую
Mortus

Вс апр 17, 2011 14:30:28

Zloyboy писал(а):Не знал, что существует ограничение на 200!

Может его и не существует, а тулза просто глючит на огромных альбомах, но факт есть факт - ни разу мне не удалось загрузить альбом полностью, грузит чуть больше 200 фоток.
Xapik

Re: Как удобно публиковать фотографии на форумах

Пт ноя 04, 2011 09:57:58

Спасибо за линки!
С первым почему-то не разобрался... вписываю в строку ник от гугла в формате google/nickname или прямой ссылкой на альбом - он ничего не находит.
По второй ссылке по логину видит альбомы только если они в формате Public. Когда были в формате Limited, anyone with the link - альбом не обнаруживался. Дальше, сгенерировав линк на фотку, вставляю в форум и болт с левой резьбой. Не высвечивается. Вопрос знатокам: что я делаю не так?)
Вот пример:

Изображение
У меня не открывается. Пользую Хром
Последний раз редактировалось Xapik Пт ноя 04, 2011 10:29:19, всего редактировалось 2 раз(а).
healix

Re: Как удобно публиковать фотографии на форумах

Пт ноя 04, 2011 10:12:39

Как-то неправильно копируешь ссылку на фотку...
Я подредактировал руками - сравни мою и свою ссылки

Изображение
Xapik

Re: Как удобно публиковать фотографии на форумах

Пт ноя 04, 2011 10:30:03

healix
Увидел отличие, спасибо. Странно, эту ссылку сделал тот сайт...почему там лишний "хвост" не пойму.

Пришлось вручную удалять на каждой ссылке лишние данные... странно.
Write comments