Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

помогите разобраться с камерой

Вт дек 21, 2010 16:18:20

Помогите знающие с таким вопросом - есть необходимость купить видеокамеру для семейных нужд. Естественно с цифровой записью. Есть разные форматы - и с поддержкой HD (ну типа того, я чайник). Скажите, надо ли обязательно искать с этим форматом ?? спасибо

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:

сорри :oops: только что нашла тему про камеры - изучаю
Лиза Чайкина

Re: помогите разобраться с камерой

Вт дек 21, 2010 16:46:46

я купила себе такую http://y.ua/Sony-HDR-CX110E.html довольна как слон особенно размером!!! и качество меня устраивает на 100% покупала для дома...а получилось что снимаю игры мужа)
брала без жесткого диска поскольку он придает вес.... сейчас для сони можно использовать не только соневские карточки памяти)
сразу говорю что фотки плохие.... но это и камера а не фотик....
bykovdima

Вт дек 21, 2010 17:02:56

Jane писал(а):Скажите, надо ли обязательно искать с этим форматом ??

желательно.
а вообще ответь сама себе на такие вопросы:
- на чем будете смотреть отснятый материал? а через месяц\год?
Шульга

Ср дек 22, 2010 07:04:42

и лучше брать с жестким диском. не сильно то он и утяжеляет камеру. А вот если какое торжество снимать самое то и никакой возни с десятком карточек
Jane

Ср дек 22, 2010 08:48:24

спасибо за ответы, скажите а с жестким диском - это встроенная память ?? это одно и тоже?
basket-man

Ср дек 22, 2010 09:16:36

Aleksandr
как раз с винчестером нет смысла парится
я использую камеру Sony cx100, за сезон парашютных прыжков так и не смог забить полностью встроенную память в 8 гигов... от силы половину.

что ты будешь делать если память на винте будет заполнена?
в случае камер на карточках - есть встроенная память (которую я например так и не смог заполнить) и слот под дополнительную карточку.
Шульга

Ср дек 22, 2010 10:10:44

basket-man писал(а):за сезон парашютных прыжков так и не смог забить полностью встроенную память в 8 гигов.

возможно.
У меня сонька с жестким на 40 гектар за 10 дней в Турции забил почти полностью :smile: если брать с собой ноут тогда и правда в встроеном жестокм диске смысла нет
bykovdima

Ср дек 22, 2010 10:34:42

у меня сони hdr-xr500 с винтом на 120гб.
1. ни разу не мучил вопрос "а сколько там места осталось? хватит ли на съемку?"
2.
basket-man писал(а):что ты будешь делать если память на винте будет заполнена?
есть слот для мемори-стика
Шульга

Ср дек 22, 2010 10:41:41

bykovdima писал(а):есть слот для мемори-стика

+1 тоже имеется но пока нужды не возникало
Лиза Чайкина

Ср дек 22, 2010 11:36:12

иметь можно два карточки)
меня в свое время напугали винчестером.... тем что камера может упасть... и это возможно может привезти к поломке винчестера...

Дима, сказал, что это не так... но я знаю себя и знаю, как часто у меня все падает с рук.... то проверять не стала)
п.с. камере 3 месяца было уже два падения)


но и повторюсь в руках мне не удобно было держать камеру с винчестером...

вообще я выбрала 3 камеры пошла в магазин поюзала все три и сделала выбор.
п.с. как показала практика самый большой выбор камер в магазине МОЙО...
bykovdima

Ср дек 22, 2010 11:46:52

Лиза Чайкина писал(а):вообще я выбрала 3 камеры пошла в магазин поюзала все три и сделала выбор

правильный подход
basket-man

Ср дек 22, 2010 15:04:31

Лиза Чайкина писал(а):иметь можно два карточки)
меня в свое время напугали винчестером.... тем что камера может упасть... и это возможно может привезти к поломке винчестера...
МОЙО...


в камере с жесткими дисками стоят датчики падения, при падении - он сразу паркует головки в нейтральное положение - так что сам винчествер не пострадает. Но пропадает возможность активно снимать все где так или иначе есть падение - американские горки например, прыжки с парашютом))))) и т.д.


карточка имеет и вес и габариты меньше, и в ремонте гораздо проще с ними - именно по этому мой выбор камеры на флешпамяти.
bykovdima

Ср дек 22, 2010 15:44:51

basket-man писал(а):в камере с жесткими дисками стоят датчики падения, при падении - он сразу паркует головки в нейтральное положение - так что сам винчествер не пострадает. Но пропадает возможность активно снимать все где так или иначе есть падение - американские горки например, прыжки с парашютом))))) и т.д.

все верно.
но в этом случае (съемка прыжков с парашютом, ам.горки, концерты с громкой музыкой) можно использовать карту памяти вместо винчестера :)

как у камер с винчестером, так и у камер только с картами памяти, есть свои плюсы и минусы. и каждый должен для себя их определять :)
basket-man

Ср дек 22, 2010 16:45:28

bykovdima
тоже вариант, но не все модели с жестким диском имеют доп.разьем для карты памяти(

ИМХО
у камер с жестким диском только один "+" по сравнению с моделями на флешпамяти - большая емкость встроенной памяти (сравнивая винчестер и карту)...
все остальное "-"...
armit

Ср дек 22, 2010 16:53:14

Поделюсь своими соображениями. У меня была полу-профессиональная 3CCD камера Canon, и я пришел к выводу, что совершенно ее не пользую. Продал, и взамен взял жене простенькую Тошибу без диска, с карточкой. Простенькая, качество (за исключением фотографий) более чем приемлемое, цена - вполне... В общем, я в этом деле сторонник простоты. Опыт говорит о том, что мы не используем большинство прибамбасов, а (пусть меня заранее простят) сложность аппаратуры просто отпугивает большинство наших милых дам.

В общем я - за карточку, без диска. В конце-концов, карточки только дешевеют, и всегда можно сменить на дополнительную. Перегонять легко, универсальная, не боится ударов - одни достоинства.
Write comments