Интернет, Мобильная связь, ПК, КПК, и все в том же духе.
Write comments

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 17:23:31

Украинка показала, как Vodafone подло разводит на деньги верных клиентов
Украинский оператор мобильной связи Vodafone упал лицом в грязь
вчера, 19:56
Украинский оператор мобильной связи Vodafone обвел вокруг пальца своего верного клиента. На этот раз компания сняла все средства с разунку и по-хамски обошлась с украинкой. Свою жалобу клиентка разместил в отзывах на сайте Отзовик.

Да, украинка сообщила, что заранее пополнила счет Vodafone через приложение на смартфоне и деньги тут же исчезли. Появилось - потрачено на "дополнительные услуги".
"Позвонила оператору, чтобы узнать на какие услуги Vodafone списал деньги с моего счета и узнала, что я лох!
Оказывается я сама! каким-то странным образом ( не отправляя смс и не созваниваясь с оператором - с этим оператор согласилась) обновила,
обнулила пакет услуг", - сообщила клиентка.
По словам клиентки, все ее 4,8 гигабайта, 85 минут на других операторов, смски и тп исчезли, обнулились и она начала жизнь с чистого листа - обновила пакет услуг.
Вложения
xymaQxQmpjCc39gSdrRktcHuIxLq6abF6sfZj0h3.jpeg
elektron

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:03:49

Ну водафон сейчас очень плохо работает. Соединяет с надцатого раза, многократно разъединяет через десять секунд разговора, в общем пипец полный. А сделать ничего не может кроме как пакостить, потому что у меня услуга "Год без абонплат" за 360 гривен. Вот наверное со зла что не может больше гривны в день с меня списать и бесится, хотя многие отмечают что работает ужасно. Многие операторы после крымских событий начали работать хуже, а сейчас так и вовсе плохо. Киевстар раз через два не слышно то меня, то собеседника. Лайф еще так более-менее працюэ.
Airman

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:07:20

Шота уменя год без абонплат за 935грн....
Мож я лох? :D
Правда, никаких проблем со связью нету от слова совсем
elektron

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:12:50

Airman
У тебя дороже. Сам знаю. У меня старый пакет и типа программа лояльности. Но я чувствую что скоро ее и вовсе прижучат. Там пакет такой был, забыл название, что если на начало года на счет кладешь больше 5 гривен, то год можешь звонить до 100 минут в день на номера мтс без абонплаты в течение всего года. Потом пакет конечно прикрыли.
Последний раз редактировалось elektron Пн фев 24, 2020 18:15:12, всего редактировалось 3 раз(а).
BIS

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:14:07

Остальные операторы тоже щедростью не блещут.
На Киевстаре у меня был тариф 55 грн с безлимитными звонками на КС. Остальные функции от них меня не интересовали. Этот номер был для общения с коллегами одного клиента. Там у них он типа корпоративный. Сейчас общение с этим клиентом не сильно интенсивное, но по инерции кидал им по 55 грн каждый месяц. И вот в феврале меня "обрадовали" тарифом за 100 грн / 28 дней с морем инета, который мне как бы ни во что не упирается. Ине-та от водафона и 100 мин на других операторов мне вполне будет достаточно. Так что сейчас КС доедает остаток на моем счете и денег от меня больше не получит. Жадность не всегда лучший друг бизнеса.
elektron

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:17:46

BIS
Ну в Киевстаре пока 75 гришек 4 недели. Эти 4 недели достали. Сколько было шуму и по существу результата ноль. А это 13-я абонплата по сути. Если убрать трафик, то пакет 65 гришек. На кс без ограничений или до 100 минут в день, вот не помню. А был тоже 50 гришек.
BIS

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:20:01

elektron писал(а):Ну водафон сейчас очень плохо работает. Соединяет с надцатого раза, многократно разъединяет через десять секунд разговора, в общем пипец полный. А сделать ничего не может кроме как пакостить, потому что у меня услуга "Год без абонплат" за 360 гривен.

Это вероятно от местности зависит(условия приема, загрузка оборудования) . У матери тоже такой тариф за 360 в год. Вроде никаких проблем со связью от водафона нету.
elektron

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:29:16

BIS
Может быть телефон у меня глючит по водафону? У меня FLY трехсимочный и Киев. Последнее время просто ужас. :smile:

Я же до сих пор так и не нашел альтернативы 3-симочному телефону в виде смартфона. Пытался колдовать с БИП-ом, но что-то не получилось. Так, млять, и тоскую по тем временам, когда все было и все продавалось. Иметь два телефона, причем к блютузу машины можно подключать только один из них - это тяжело... если бы на кнопочный телефон ставился ватсап, то и проблем бы не знал, пользовал бы его и дальше, а смартфон катился бы лесом. :sad:
BIS

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:39:16

elektron писал(а):Ну в Киевстаре пока 75 гришек 4 недели. Эти 4 недели достали. Сколько было шуму и по существу результата ноль. А это 13-я абонплата по сути. Если убрать трафик, то пакет 65 гришек. На кс без ограничений или до 100 минут в день, вот не помню. А был тоже 50 гришек.

Вопрос не в деньгах. Такие телодвижения от операторов заставляют переоценивать надобность их услуг вообще. Мне сейчас от КС услуги почти не нужны. Поднятие тарифов стимулировало задуматься "а зачем им платить?". До этого платил по инерции.
Точно так же с телевиденьем от Воли. Стал у них падать и-нет. Доходило до раз 10-20 в сутки. Вероятно какой-то ближайший девайс по пути от меня уходил в перезагрузку. Через минуту-полторы и-нет появлялся. Каждый раз перелогиниваться достало. Пожаловался на качество услуг. Не помогло. А тут еще под соусом кодирования национальных каналов в очередной раз подняли тарифы на 30 грн. Это стало последней каплей. Проанализировал какие каналы я смотрю. Оказалось не много и часть из них есть в халявном Т2. Остальные можно посмотреть по халявному IPTV (когда-то брал у китайцев за 50$ mi-box). Воткнул комнатную антенну. Настроил T2. И сказал Воле давай досвидания. А и-нет взял от другого провайдера и радуюсь жизни. Пользователи голосуют кошельком.
Airman

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:43:06

elektron писал(а):Airman
... Там пакет такой был, забыл название, что если на начало года на счет кладешь больше 5 гривен...

:smile:
Вложения
378520.png
BIS

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 18:46:54

elektron писал(а):BIS
Может быть телефон у меня глючит по водафону? У меня FLY трехсимочный и Киев. Последнее время просто ужас. :smile:

Я вишу ежедневно на водафоне с коллегами из Киева. Каких-то особых проблем со связью не наблюдаю.
Torpedo

Re: МТС давай до свидания

Пн фев 24, 2020 22:21:25

У мобильных операторов 37,596 млрд грн выручки и падение доходов .
Готовимся к повышению тарифов, на прошлой неделе НКРСИ выдала разрешения для развертывания 4G LTE в диапазонах 800-900 МГц.
Kostya

Re: МТС давай до свидания

Вт фев 25, 2020 21:35:23

А мне Оранж после двух лет пользования пакетом домашний оптоволоконный интернет со скоростью 300 Мбит/с + домашний IP-телефонными бесплатными звонками на стационарные в Украину, США, Канаду и Европу + ТВ с куевой тучей HD-каналов и 4К за 10 злотых в месяц задарил карту с очень приятным тарифом. На скринах внизу условия и статус после 2-х недель отпуска в Европе, во время которого активно пользовались интернетом. А, и телефончик Хуавэй подарили. ;)
69840F58-8A41-4CEB-8A05-C5F4A4682869.png

B7C4C3DB-D8A6-4A58-9E87-B4048487A8F2.png
Valiko

Re: МТС давай до свидания

Вт фев 25, 2020 22:04:42

BIS писал(а):Точно так же с телевиденьем от Воли. ... часть из них есть в халявном Т2. Остальные можно посмотреть по халявному IPTV (когда-то брал у китайцев за 50$ mi-box). Воткнул комнатную антенну. Настроил T2. И сказал Воле давай досвидания. А и-нет взял от другого провайдера и радуюсь жизни. Пользователи голосуют кошельком.

Давно собираюсь сделать то же самое, но надо у кого-нибудь взять попробовать Т2 из квартиры - перед окнами дом закрывает городскую антенну. Никак не соберусь.

А вот с провайдерами И-нета тяжелее - не знаю уже к кому и обращаться.
Побывал и на Киевстаре и Укртелеком пробовал и Утел, все не пошло. Сейчас на Воле - тоже не радует ни тарифами ни качеством. Из известных мне остался один Триолан, но мне его не хвалят.
М.б. ты чего подскажешь? У тебя сейчас какой провайдер и чем он хорош?
BIS

Re: МТС давай до свидания

Вт фев 25, 2020 22:34:23

Valiko писал(а):М.б. ты чего подскажешь? У тебя сейчас какой провайдер и чем он хорош?

Написал в личку провайдера.
Чем хорош? И-нет есть и не падает :-)
Скорость сильно не домерялся, но откровенных лагов и тормозов не замечал.
Write comments