На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Отели.Готели.Кемпинги.Базы отдыха и т.д. Отзывы отдыхавших

Вт июн 12, 2007 13:22:21

Пишем здесь свои отзывы о местах отдыха. Просьба не флудить. Только отзыв. Кто желает прокоментировать создавайте отдельные ветки плиз.
Сигналкин

Вт июн 12, 2007 13:24:59

Египет Хурагада Голден Файв Сити 5 зирок.

Большой отель красивая территория, отличный басейн ( можно сказать даже мини аквапарк ). Обслуживание 4 с минусом по 5 бальной шкале. Номера твердая 4 . Еда ... надоела на второй день.
В целом 4 .
Vado

Вт июн 12, 2007 14:23:58

Ладно я тоже сюда добавлю своё произведение. :smile:

Значит так буду не многословен.
Были мы на прошлой неделе в Турции Бельдиби (это между Анталией и Кемером).
Встретили нас хорошо.
Все оказывается знают русский язык.
Отдыхали в отеле Sea Gull (4*). http://www.seagullhotel.com/ru/index.html
Что такое 5* это я уже потом узнаю.
В отеле персонал тоже знает русский язык. Как нам сказали таджикский, башкирский и т.д. языки очень похожи на турецкий. Типа русский и украинский. Потому в обслуге работают наши люди с СНГ. И чего б нашим людям не сделать тот же сервис у нас. Не понимам.


В отеле кормили нормально. Сначала еда мне нравилась а чем ближе к отьезду все меньше и меньше нравилась. Я уже тогда перешел на потребление обычных макарон. Хотя Ира (жена) отрывалась на салатиках и тортиках. Это она так худела. Диета ё моё. А я и не знал.

Чего мне в Турции не понравилось так это их цены. Привожу примеры:
Бананы - 2 дол
Сахар - 2 дол
Клубника - 3 дол
Бензин 95 - 2.5 дол
Солнезащитные очки - 25 дол
Лукум в коробочке - 2 дол
Лукум на развес - 15 дол за 1кг (он лучше чем в коробочках)
Халва в большой коробочке - 5 дол
проезд в минибасе (маршрутка) в Анталии - 1 дол
проезд Бельдибы-Анталия - 2.5 дол

Понравилось в Duty free 3 литровых бутылки Мартинни купили за 7.5 евро
Изображение
Самолет убитый. Кажись MD-82, но свое дело он сделал на отлично. Пилоты постарались. Взлет и посадка были удивительно мягкими. За это им моё спасибо, потому что за ребенка боялся (как бы ему не поплохело)
Время перелета приблизительно 2ч10мин

Кстати турецкие визы покупаются в аэропорту. Ну это все знают. Интересен тот факт что имеются грубо говоря 2 кассы. Одна продажа виз за евро (свободное окошко) и вторая за доллары (очередь человек в 30-50). Т.е. если уж хотите без очереди то берите еврики.

Далее то что гид в отеле будет предлагать экскурсии на это лучше не вестись, потому как цена у него в 2 раза выше. Проще через дорогу перейти и купить ту же экскурсию.
Вот и купили за 50 дол (2 взрослых + 1 рубленок) и поехали в Памукале (кажеться так называется) на 1 день. Останавливались по дороге на экскурсии где ковры делают, текстильный магазин, где оникс обрабатывают. Прошлись как по музею. Цены не понравились своей высотой. Потом в обед нас сводили на обед. Так себе пообедали (в отеле у нас лучше кормили). На обратном пути ужинали. Ну просто легонько поужинали - кофе, чай + лепёшка.

Взять авто на прокат стоит 35-50 дол в сутки. Это я сначала загорелся а потом как узнали цену бензина тут же передумали. Потом узнал стоимость штрафа за превышение скорости - 110 дол. Потом мне рассказали что про то что скоростной режим отличается от нашего что в городже что за городом (кажись ограничение не более 90 км\ч). Вообщем точно не помню да и не старался запоминать.
Потом сказали что местное ГАИ взятки берет только у местных а у туристов взятки боится брать. Потом сказали что если я не заплачу штраф меня на пастпортном контроле из страны не выпустят. Вообщем я забоялся и решил уж пусть меня возят местные водилы

Ну а это фотки так сказать: http://vado.io.com.ua/album41436
DOC

Re: Отели.Готели.Кемпинги.Базы отдыха и т.д. Отзывы отдыхавш

Вт июн 12, 2007 16:10:07

Ну, тады и я кину 5 копеек.
Аланья, May garden club hotel 4*.

Вылетел со Львова. Лучше из Киева (теряеш 1 день). долго ехали из аэропорта, почти 3 часа (130км). Сам отель 4,8 по 5-бальной. Из минусов - если номер близко к дороге то всю ночь будеш слушать как эти потомки магомэта ездют и соревнуються у кого громче музыка и бибикалка. пляж - супер, еда нормальная, нам не приелась. 4 бассейна + горка, сын с неё не слазил даже моря не хотел. Экскурсии в отеле не брать адназначна. Рядом на улице в 2 раза дешевле. Из отеля ходит маршрутка в город. В городе ходишь - устал, зашёл в любой магазин (покрупнее) дали попить (на халяву), охладился и пошёл дальше. Говорить только на родном языке (для инозёмцев взвинчивают цены) Покупать всё только на базарчике сзади отеля (вторник и суббота) и торговаться, торговаться торговаться (везде).
В общем могу рекомендовать, жалеть не будете. Не взирая ни на что возьмите экскурсию в памуккале.
Викторович

Ср июн 13, 2007 16:49:23

Зимой уже два года отдыхаю в Словакии катаюсь на лыжах.
Первый год летал на самолете через тур фирму. там присмотрел часную гостиницу, познакомился с хозяевами, взял реквизиты и на второй год поехал к ним. Отличный недорогой отдых и классная Словацкая кухня. Второй год ездили поезд + автобус.
В следующем году планирую поехать на Кашеке которого терпеливо жду.

П.С. Словакия, Старый Смаковец, горы, воздух, КРАСОТА!!!
Mortus

Ср июн 13, 2007 23:34:05

Eгипет, Шарм Эль Шейх, Нубиан Вилидж 4*
Хороший отель, нормальный понтон (не особо длинный, метров до 100), с понтона слазишь сразу за кораллы, глубина метров 30. Пляж хороший, бассейны холодные. Были там в конце декабря 2006 - купаться в бассейне было нереально - вода градусов 16 (в море 23). Еда хорошая, постоянно жареная рыбка и прочие морепродукты, но фруктов маловато. Номера вроде нормальные, мы были в бунгало - все Ок. Отель достаточно далеко от аэропорта, так что самолеты над головой редко и не мешают своим шумом. Дискотеки своей нет. До самого города минут 10 на такси или маршрутке, 40 фунтов.

Египет, Хургада, Машрабия 4*
Неплохой отель, приятная территория, очень зеленая. Еда тоже неплохая, пляж нормальный, за исключением какой-то хрени напоминающей танцплощадку, торчащей в воде и занимающей примерно четверть пляжа. За кораллами и дайвингом (ласты, маска, трубка) вас везут за $15 c носа на катере на целый день, кормят обедом и дают позагорать на коралловом острове. Остального просто не помню, давно там был, в 2002 году...


Вообще при выборе отеля очень рекомендую читать отзывы туристов (а не туроператоров!), например на http://www.tophotels.ru. Иначе можно попасть на левый сервис и, например, понтон длиной 500 метров не доходящий до конца коралла как в отеле LTI Grand Azure, который 5 звезд в Шарме... Как я был рад, что поехал в другой отель, почитав отзывы туристов....
тим

Чт июн 14, 2007 00:26:21

ТАЙЛАНД,ПАТАЙЯ, Гранд Джемьтьен Палас 4*
Отель тянет на 3, хотя чисто и уютно,подойдет для отдыхающих с детьми (далеко от центра города и от ночных движений). Еда ужас. Потом привык и начал бегать по супермаркитам и покупать что поближе к нашей кухне.. Все почти даром. Ананас- 1 грн. ,банан-1,
и т.д. фрукты почти все даром. Европейскаяч кухня очень дорогая. Вареники-15$, пельмени-20. транспорт почти даром...Проехал на такси в Банкок там погулял целый день вечером назад (около300 км.) заплатил-50$. Океан супер....
Всем рекомендую....Там СУПЕР.....Иной мир. Иные люди(добрые и веселые)[/list]
slavik_smirnov

Чт июн 21, 2007 09:06:31

Hurgada, Sunrise Palma de Mirette 4*
Оператор - TezTour

Оператор - очень хороший, сервис весьма понравился.

Небольшой отель, очень тихий, именно такой и выбирал. Кто любит шумные тусовки / дискотеки - тому не туда. Кухня неплохая, но я человек не привередливый. Из плюсов - бесплатные полотенца/шезлонги/маски/ласты на пляже, теннис, минеральная водичка в литровых бутылочках.
Минус - доктор ну очень наглый. Если б я не знал хорошо аглицку мову - счет очень неприятный пришлось бы оплачивать.

Море - чистое, отгорожено сеткой от всякой живности. С одного края пляжа в море уходит небольшой коралловый риф, так что с маской поплавать очень интересно.

ЗЫ. Пока отдыхал за границей токо один раз - на Кашака копил :D
igor_big

Чт июл 12, 2007 09:05:51

Шарм-эль-шейх
Holiday Inn, 4+
Отель очень понравился: очень красивая территория, номера "выдраиваются" каждый день, полотенца меняются, постель собирают и крутят всяких змей и сердца из полотенец на них :smile: .
Кормили хорошо, но на ужин не давали халявных напитков. Утром любые соки/воды бесплатно (я ездил с полупансионом).
Их минусов: бассейны без подогрева. Но был бы подогрев - было бы 5 звезд :)

Ездил через КийАвиа зимой. За те же деньги выбил номер с видом на море :smile:
Доволен и турагентом и отелем вполне :)
Gen

Ср сен 26, 2007 12:36:53

Хорватия, Пула отель Хистрия 4* включены только завтрак и ужин. Что сказать - страна понравилась городок небольшой дружелюбный есть где погулять есть что посмотреть и вкусно поесть.
Отель расположен на небольшом полуострове - обойти его по кругу можно за 30 минут. Весь остров выделен под гостиничный комплекс на его территории наша 4* гостиница 3 гостиницы по 3* впринципе особой разницы нет кроме наличия у нас бассейнов, 1 2* и много котеджных домиков разной вместительности и я так понял фарша внутри. Територия острова вся в соснах и дубах очень красиво и очень приятный воздух. Вода просо супер полность прозрачная только очень соленая глаза болели после ныряний. Вобщем все клас все понравилось.
Последний раз редактировалось Gen Вс окт 10, 2010 16:48:17, всего редактировалось 1 раз.
Len4ik

Пн ноя 26, 2007 18:01:16

Шарм эль шейх

LTI Ggand Azur 5* просто супер во всех отношениях(номера, еда, бассейны , кораллы , анимация) но есть один недостаток -- туда лучше ехать с детьми, для этого там все условия, а вот для молодой пары желающей уединится ... постоянный детский визг немного напрягает

Hilton waterfalls 5* отельчик староват но територию имеет неимоверно живописную -- это надо увидеть
Mortus

Пн ноя 26, 2007 18:11:21

Len4ik
LTI хммм.... Понтон не доходящий до края коралла, залазить в воду неудобно чтобы ЗА рифом поплавать.
Len4ik

Пн ноя 26, 2007 18:15:44

Mortus
а ты когда там был?
там вроде сейчас новый понтон, или ты о тех нескольких метрах которые надо прошагать в воде?
morgan

Пн ноя 26, 2007 20:02:40

Викторович
Викторович я тоже отдыхал в старом смоковце в Грандотель Беллевью.Очень понравилось,в этом году едем машинами с друзьями.Расскажи в каком отеле ты жил и ориентир.
Спасибо
Танчик

Сб дек 08, 2007 18:38:20

Египет любим - объездили вдоль и поперек. Больше всего понравились отели "Melia Faraon" и "Sofitel" в Хургаде. Рекомендую их для отдыха с детишками, там для них рай. И родителям будет чем заняться. Еще в этих отелях кораловые рифы не хуже, чем в Шарме.
А питание вообще выше всяких похвал. Только Melia в два раза больше Sofitel, и до пляжа нужно пройтись (а можно и прокатится на электрокаре), зато пока дойдешь - получишь удовольствие от увиденного :wink:
Write comments