На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Как красиво оформить рассказ

Вт янв 20, 2009 08:36:50

Не в назидание, принуждение, или упрёк, а просто советы :)
Как лучше рассказ воспринимается читателем (ИМХО).

1. Разбивайте собственное повествование на логические блоки.
Например, если присутствует хронометраж по дням, то логично было бы выделить каждый день в отдельное сообщение.
Внутри сообщения тоже не помешает система разделения текста на абзацы.
Длинный, монотонный и бесконечный текст, даже если он имеет интересный смысл, быстро утомляет. Структурированный же, наоборот, даёт возможность глазу отдохнуть и легко вернуться обратно.

2. Используйте выделение шрифтов (жирный, курсив, подчёркивание) для акцентирования на заголовках, каких-то словах, или фразах.
Но не переусердствуйте - "що занадто, то нездраво" :)

3. Если вы хотите разбавить текст фотками, то читаем http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 9061#59061 и в дополнение следующее:
а) Если у вас есть в сети собственный фотоальбом, просто скопируйте ссылку на фото в тело сообщения и ограничте её тегами Img
б) Если у вас нет фотоальбома в Интернете, и вы хотите избавить свои сообщения от непривлекательных табличек прикреплённых файлов, можно использовать Фотоальбом нашего форума: добавьте фотографии в Персональную галерею, откройте каждую из фотографий, и используйте ссылки на фотографии как в п.а)

4. Перед размещением фоток желательно хотя бы чуть-чуть их обработать. Выровнять горизонт, откадрировать ненужное, применить автокоррекцию - эти операции легко выполняются в любых современных каталогизаторах и редакторах фотографий.

5. Желательно не размещать очень широких, или высоких фотографий. Хорошо воспринимаются глазом те из них, которые целиком помещаются в экран монитора, и которые не надо крутить скроллингом. Во многих случаях вполне достаточно ширины не более 800, а высоты не более 700.

6. Необходимо также проверить получившийся размер файла фотографии, чтобы он не был слишком большим. Иначе, мало кто дождётся отображения десяти больших ваших фоток.
Последний раз редактировалось healix Вт фев 09, 2010 11:06:23, всего редактировалось 1 раз.
Salvete

Вт апр 28, 2009 16:14:20

Спасибо! Будем знать! :smile:
Write comments