На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Киев -Геническ на машине

Пт авг 16, 2019 10:55:50

Хочу поделиться своими впечатлениями, пока они свежи, про мою поездку Киев – Геническ и обратно. Может кому-т о это сэкономит время, нервы и возможно колеса. Начну с того что рассматривая свою поездку на машине в Геническ, я принял решение ехать на Одессу, а перед Одессой уже поворачивать в сторону Геническа.
Итак. М-05 Киев-Белая Церковь. Шикарно. Тут вопросов по-моему ни у кого нет. Траса кое где делают, перекидывают Вас из полосы в полосу, но состояние полотна на 5+. И это меня вдохновило, что все будет замечательно.
М-05 Белая Церковь – Умань. Это не самое страшное что меня ждало, как я понимаю сейчас, но было не сильно приятно. Были и латки и ямки глубиной 3-4 см, но на скорости от 100 км в принципе вы их проходите и не замечаете. Я говорю конечно про левую полосу, которая лучше правой. В правой еще временами продавленная колея и наплывы. Поэтому если у Вас не высокий клиренс будьте внимательны.
М-05 Умань – Одесса. Тут относительно все хорошо. 2 полосы. Левая конечно лучше правой, потому что в правой тоже встречаются колеи. Но на этом участке идти за 100 на много приятней чем до Умани. В принципе тут Вы не будете испытывать больших неудобств. Один из лучших участков дороги на моем пути.
М-14 Одеса –Николаев. Этот участок запомнился только самой Одессой и ее окружной, так как там была пробочка и простояли минут 40 пока выехали. Дальше было неплохо и хороший вид с окна в котором иногда мелькает море, которое придает бодрости и вдохновения.
М-14. Николаев –Херсон. Ужас начался на этой трассе. Я вообще не понимаю, как трасса которая имеет одну полосу между двумя большими городами может быть в таком плачевном состоянии. Наплывы с правой стороны полосы до 20-30 см или яма такой же глубины, позволяет проехать только по центру дороги, т.е фактически разделительная полоса находиться по центру Вашей машины. Все бы ничего, но на встречу тоже едут машины и Вы должны просчитать момент, когда Вам съехать в свою полосу, что бы не попасть правым колесом в яму или бампером в наплыв. Этот участок дороги позор для нашего автодора. После Херсона есть участок дороги км 20 в хорошем состоянии, который вводит тебя в заблуждение, что вот оно скоро море и все хорошо. И тут мы выезжаем на Р-47.
Р-47. Херсон –Геническ. Это АД! Когда до Геническа осталось 130 км, начался АД, протяженностью в 100 км. Ямы или наплывы до 30 см. Причем местами яма идет поперек всей твоей полосы и тут или притормозить до 0 и попрыгать или через встречку, если нет машин. Это просто АД!!! Худшего участка дороги, я не видел в своей жизни. Один раз думал, что все оставлю свою подвеску в яме, но обошлось. Видел как ушедшая впереди машина потом стояла на обочине с пробитым задним колесом. Этот участок надо проезжать не спеша и тратить на него часа 2. Тогда может быть Ваши колеса будут целы, да и Вы сами.
Р47 так повлиял на мое сознание, что было принято решение назад ехать по другому пути, через Днепр. И я ни разу не пожалел о своем решении.
М-18 Геническ-Мелитополь. Относительно хорошая дорога. Было пару участков с ямками или ямами, но не могу сказать, что сильно как то критично. В целом удовлетворительно.
М-18 Мелитополь - Запорожье . Трасса в хорошем состоянии и не вызвала какого то отторжения. Тоже удовлетворительно.
Н-08. Запорожье –Днепр Стекло. Настолько хорошее полотно, что думаешь – это дорога Украины? Если бы все участки были похожи на эту 2х полосную трассу.
Р-52 Днепр- Решитиловка. В целом тоже хорошее впечатление от дороги. Делают бетонку. Кидают с одной стороны на другую, причем объезд по грунтовке или щебню, поэтому не больше 20 км, но потом когда выходишь на бетонку, то при езде создается впечатление из-за звука, что взлетаешь. Когда доделают, то думаю будет одна из лучших дорог Украины.
М-03. Решитиловка – Киев. Местами были вопросы к дороге, потому что то одна полоса или идет ремонт, но в целом 300 км 2х полосной в отличном состоянии дороги прошел на ура. Единственная ямка, как и писали, в левой полосе как и писали на 113 км возле пешеходного перехода.
Вывод. Ехать на Геническ через Одессу опаснее для жизни, чем через Днепропетровск. Да и дольше на 100 км. Надеюсь, что мой отзыв, будет полезен кому-то.
mutexx

Re: Киев -Геническ на машине

Пт авг 16, 2019 14:16:25

от Умани до Николаева ездим через Вознесенск, понятно что дорога чуть хуже, но без экстрима и на 100+км ближе. Хотя если ехать из Киева в Геническ (Кирилловку, Бедянск и т.д.) то конечно через Запорожье/Днепр, Умань нафиг
bykovdima

Re: Киев -Геническ на машине

Пт авг 16, 2019 16:15:30

mutexx писал(а):Умани до Николаева

в районе Первомайска (+-30км в обе стороны) будет нехорошо, много ям, но в принципе все объезжаемы даже по своей полосе, особенно если предупрежден о них (Waze), от Новой Одессы до Николаева все плохо, но ехать можно. остальные участки не идеальные, но и серьезных нареканий не вызывают.
turbonan

Re: Киев -Геническ на машине

Пн авг 19, 2019 14:29:06

Р-47 єто самая ужасная дорога, которую я видел за эту поездку. Теперь понимаю. что сразу надо було ехать по Полтавской в сторону Днепра. И было бы еще все более хорошо.
Однако я еще вынес одну вещь с этой поездки. Машинка то достаточно проходимая и управляемая. За что еще раз спасибо Ниссану.
STORM

Re: Киев -Геническ на машине

Пн авг 19, 2019 15:44:32

turbonan
Если сравнивать Мелитополь-Запорожье и Днепр - Решетиловка, то какая из них лучше?
mutexx

Re: Киев -Геническ на машине

Пн авг 19, 2019 15:52:38

насколько помню Мелитополь-Запорожье все стабильно удовлетворительного/хорошего качества, Днепр - Решетиловка разброс значительно выше, от отличных участков до неудовлетворительных.
Write comments