На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Чт май 09, 2019 11:16:06

Беня не дурак, поэтому по поводу договориться с судьями не уверен, может уже и не надо было договариваться с судом.
документы, положенные ответчиком в основу акта внеплановой документальной выездной проверки от 15 августа 2018 №2349/28-10- 14-02/14348681, получены без соблюдения законодательства
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пт сен 13, 2019 11:14:44

Собственно, после долгих колебаний, ехать ли машиной или лететь (а машиной ехать выходит по солярке 700-800 злотых туда и назад), решили таки лететь. Время, силы и безопасность проголосовали всё же за перелёт. 8)
И могу сказать, что на сегодня МАУ вне конкуренции на моём маршруте. Особенно после очередных покращань от ВиззЭйр пару дней назад.
Покупка 4-х билетов на Киев и обратно на конец декабря - начало января, из которых 2 с багажем, 2 без багажа, 1 детский в МАУ вышла чуть менее 1400 злотых (около 90 баксов на человека в оба конца). У Визз за это заплатил бы 1850 злотых, у ЛОТа под 3000 злотых (нет никаких акция сейчас).
Что порадовало в сравнении с ВиззЭйр, так это фиксированный тариф, не меняющийся после заказа и покупки первых двух билетов с одного и того же аккаунта. А вот небольшое неудобство в том, что пришлось покупать отдельно 2 билета с багажём и 2 без багажа, так как их система бронировки позволяет выбрать только один тариф, и если выбрать все 4 билета лоу-кост и добавить багаж к двум из них, то выходит на 400 злотых дороже. А, ну и 80 злотых дисконта на ребёнка тоже приятность.
Эх, давно не летал МАУ, карточка аж пылью припала. Теперь важно, чтобы они не выкинули какой-нить фортель до нашего вылета. :mrgreen:
levsha

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пт сен 13, 2019 13:11:41

Kostya писал(а):Эх, давно не летал МАУ, карточка аж пылью припала. Теперь важно, чтобы они не выкинули какой-нить фортель до нашего вылета. :mrgreen:

Там условия поменялись, с карточки теперь толку ноль.
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пт сен 13, 2019 15:48:03

levsha
Да мне как бы и не нужно от их карточки ничего. Я давно не частолетающий их рейсами. ;)
levsha

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пт сен 13, 2019 17:51:16

Ну раньше их карточка давала немного больше к нормам багажа. Было приятно и полезно. Но уже нету такого.
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пт сен 13, 2019 20:23:12

levsha
Там что-то сейчас и членство в Панораме дает. Но я не вникал за ненадобнлстью.
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пн окт 28, 2019 11:33:33

Первый раз сталкиваюсь с проблемой отмены рейса непосредственно, а не через агена, услугами которого пользуемся на работе.
Как писал выше, 13 сентября купил 2 билета в Киев и обратно. В одном билете - я и младший сын с экономом, в другом - супруга и старший сын с лоукостом. Вчера внезапно получаем СМС и сообщение на вайбер об отмене рейса из Киева в Варшаву 1 января. Их там было 2 (утро и вечер), и мы специально выбрали вечерний, чтобы 2-го выйти на работу (в школы), спокойно вернувшись накануне, да и стоимость рейсов на 2-е января была уже на 50-60% выше.
Приезжаем домой, так как сообщения получили по пути из больницы, смотрим в расписание на сайте МАУ. Действительно, вечерний рейс 1 января уже в нём отсутствует. Звоню им в колл-центр. Глухо, но обещают перезвонить в течение 14 дней (поржал от души, но, видимо такие пределы обоснованы Законом о защите прав потребителей, просто реализовано в их авто-боте "немножко по-дЫбильному": мы ценим ваше время, поэтому перезвоним в течение 14 дней). Однако, через минут 30-40 звонок на мобильный. Девушка из МАУ, спрашивает, на каком языке мне удобнее общаться - украинском, русском или английском. Выбираю и описываю проблему. В течение 2-х минут разговора мне перебронируют возврат на 9-45 (2 января) без доплат и каких-либо дополнительных условий и присылают билеты на почту. =D>
Пока МАУ продолжает приятно удивлять.
8)
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пн окт 28, 2019 15:43:29

Kostya писал(а):Вчера внезапно получаем СМС и сообщение на вайбер об отмене рейса из Киева в Варшаву 1 января. Их там было 2 (утро и вечер), и мы специально выбрали вечерний, чтобы 2-го выйти на работу (в школы), спокойно вернувшись накануне
Kostya писал(а):В течение 2-х минут разговора мне перебронируют возврат на 9-45 (2 января) без доплат и каких-либо дополнительных условий
А компенсация от МАУ в пропасть?

Если бы форум не лёг на выходные, то в субботу выложил бы это:
МАУ вводит программу безубыточных перелетов
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пн окт 28, 2019 16:48:01

Torpedo писал(а):А компенсация от МАУ в пропасть?

Так убытков не было. Я получил в итоге более удобный и дорогой перелёт. Звонки со стационарного на стационарный в Украину у меня бесплатные. Мне хоть и 42, но "я ж не лох"! :mrgreen:
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пн окт 28, 2019 17:23:05

Kostya писал(а):Я получил в итоге более удобный и дорогой перелёт

На следующий день, который как я понял, у тебя должен был быть рабочим плюс занятия в школе? А вообще, дело хозяйское...
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Пн окт 28, 2019 19:01:04

Torpedo писал(а):На следующий день, который как я понял, у тебя должен был быть рабочим плюс занятия в школе?

Перепроверил. У старшего 2-3 января тоже дни вольные. Курсы матуральные у него по Пн, Ср и Сб. Не пропустит ничего. 8)
А мне лишний день взять или полдня - не проблема.
Сам понимаешь, 1-го - то было вынужденно, а так встретим НГ на Майдане, в кругу друзей, выспимся и полетим домой 2-го утром. ;)
Так что, МАУ удружили.
Вложения
kalendarium.pdf
(196.34 KiB) Скачиваний: 50
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Вт окт 29, 2019 09:22:57

Kostya, но ты же помнишь, что это МАУ...
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Вт окт 29, 2019 09:30:50

Torpedo
Я ж НеЛох! (с)
Torpedo

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Вт окт 29, 2019 09:58:48

Kostya, а это мы узнаем 2-го января 2020
Kostya

Re: МАУ меняет нормы провоза ручной клади

Вт окт 29, 2019 10:19:08

Torpedo
Да не думаю, что что-то из ряда вон выходящее произойдет.
Не улетим 2-го, улетим 3-го.
Главное - улетим палюбэ. ;)
Write comments