На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Topic locked

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:11:12

healix писал(а):Короче, я сидел и думал... Почему нет угрозы для жизни?


Сережа, как бы ты не извивался, а результат будет один - ты можешь ездить 20 лет, 30 лет как шумахер, нарушать все что угодно, но однажды (например, допустим, не дай б-г), в результате своих небесопастных действий на дороге, ты можешь убить ребенка, беременную, все равно, простого челвоека, а еще что хуже всего может пострадать твой близкий человек. И все твои размышления, разглагольствования, ужимки и словестные извивания не будут стоить лично для тебя ничего. А знаешь что самое ужасное? Когда какой-то самоуверенный хитро-рассуждающий мудак навредит твоей семье. Ты его тоже будешь выгораживать? Типа, он же превысил то всего на +50 км, а это по спидометру всего +38, а если учесть силу кориолисового кручения то это +18, все так делают, я вчера пил кофе, насчитал 60 нарушений, и ничего что моя жена и мой ребенок сейчас не со мной. Все это херня на постном масле, Сережа.. И ты это знаешь. И я это знаю. И все этой знают. Люди на дороге умирают! Умирают в больших количествах. Я сам был очевидцем нескольких очень жестких аварий, в которых умирали люди. Я видел как человека сбила машина, и он подлетел на метров пять, а его обувь осталась лежать там где он стоял. И скорость у машины была небольшой. Но умер человек, потому что водитель машины нарушил пдд. А бОльшая скорость натворила бы намного больше смертей. Видел как мотоцикл проезжает сквозь машину как нож через масло. Ничто не оправдывает смертные случаи. Никакие рассуждения, никакое мастерство и вера в себя. Так что узбагойся.. Или еще раз попробуешь меня задеть? Типа, очевидец, всевышний.. Ты опускаешься как минимум в моих глазах. Искренности в том что ты говоришь - 0. Хочешь свое эго успокоить? Тебя обидели? Что насчет 30% процентов, то? Все норм? Это же всего 30%. Все так делают, пацаны во дворе рассказывал?
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:12:04

BIS писал(а):http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/
Если ребенок выбежит на дорогу перед водителем на расстоянии 36 метров, то почти наверняка он умрет при начальной скорости автомобиля 70 км/ч, получит увечья при скорости автомобиля 60 км/ч, а при скорости автомобиля 50 км/ч водитель избежит столкновения.

Выводы
Высокая скорость является причиной трети всех ДТП. Кроме того, высокая скорость отягчает последствия ДТП, произошедших по другим причинам.
Влияние скорости на несчастные случаи особо серьезно в городах, где имеет место взаимодействие нескольких групп участников дорожного движения: автомобили, пешеходы, велосипедисты.
Существует порог скорости автомобиля, выше которого организм пешехода физически не может выжить. При столкновении на скорости 45 км/ч выживает только 50 % пешеходов.
Для снижения травматизма на дорогах необходимо принять меры для соблюдения обоснованного скоростного режима, а также свести к минимуму разброс скорости в потоке.


Как раз об этом писал..
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:20:39

Sysopaty писал(а):
healix писал(а):Короче, я сидел и думал... Почему нет угрозы для жизни?


Сережа, как бы ты не извивался, а результат будет один - ты можешь ездить 20 лет, 30 лет как шумахер, нарушать все что угодно, но однажды (например, допустим, не дай б-г), в результате своих небесопастных действий на дороге, ты можешь убить ребенка, беременную, все равно, простого челвоека, а еще что хуже всего может пострадать твой близкий человек. И все твои размышления, разглагольствования, ужимки и словестные извивания не будут стоить лично для тебя ничего. А знаешь что самое ужасное? Когда какой-то самоуверенный хитро-рассуждающий мудак навредит твоей семье. Ты его тоже будешь выгораживать? Типа, он же превысил то всего на +50 км, а это по спидометру всего +38, а если учесть силу кориолисового кручения то это +18, все так делают, я вчера пил кофе, насчитал 60 нарушений, и ничего что моя жена и мой ребенок сейчас не со мной. Все это херня на постном масле, Сережа.. И ты это знаешь. И я это знаю. И все этой знают. Люди на дороге умирают! Умирают в больших количествах. Я сам был очевидцем нескольких очень жестких аварий, в которых умирали люди. Я видел как человека сбила машина, и он подлетел на метров пять, а его обувь осталась лежать там где он стоял. И скорость у машины была небольшой. Но умер человек, потому что водитель машины нарушил пдд. А бОльшая скорость натворила бы намного больше смертей. Видел как мотоцикл проезжает сквозь машину как нож через масло. Ничто не оправдывает смертные случаи. Никакие рассуждения, никакое мастерство и вера в себя. Так что узбагойся.. Или еще раз попробуешь меня задеть? Типа, очевидец, всевышний.. Ты опускаешься как минимум в моих глазах. Искренности в том что ты говоришь - 0. Хочешь свое эго успокоить? Тебя обидели? Что насчет 30% процентов, то? Все норм? Это же всего 30%. Все так делают, пацаны во дворе рассказывал?

Та ты давно уже опустился в моих глазах :) Так что, можешь не останавливаться.

Всё, что ты говоришь, это прописные истины для любого взрослого человека. Использовать их для обвинения - по меньшей мере странно.
Любой, кто садится за руль, знает всё то, что ты тут вменяешь мне в вину. И нет разницы, скорость большая, или маленькая, нет разницы, есть в данный момент на дороге кто-то ещё, кроме водителя, или нет. Смертельные случаи возможны, и гарантия от них одна - не ездить по дорогам, и не ходить возле дорог.
BIS

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:25:33

healix писал(а):Смертельные случаи возможны, и гарантия от них одна

Есть еще понятие вероятности...
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:38:26

Вероятность есть не только на дороге. Вся наша жизнь вероятностна.
BIS

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:44:24

healix писал(а):Вероятность есть не только на дороге. Вся наша жизнь вероятностна.

Если не ходить по стройке - вероятность падения кирпича на голову меньше. Если не нарушать ПДД - вероятность устроить ДТП меньше. Об этом тебе тут уже много народу пыталось рассказать.
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 10:49:23

healix

Спасибо за искренность. Буду знать и более трезво оценивать то что ты пишешь.
Прописные истины или нет, не уверен, что "Любой, кто садится за руль" думает об этом, когда садится за руль.
healix писал(а):И нет разницы, скорость большая, или маленькая, нет разницы, есть в данный момент на дороге кто-то ещё, кроме водителя, или нет. Смертельные случаи возможны

Смешно это читать.. А алкоголь? Наркота? Другие нарушение ПДД? Проезд на красный? Несоблюдение рядности? Неиспользование поворотников? Не влияет?

И это опять же касаеться лично тебя. Ты же на своих видео, которые выкладывал, умудрялся на двух киллометрах нарушить ПДД по 5+ раз. Нарушал и в нашей стране (так что не надо насчет "езжу за границей, среди умных и вежливых"), и за границей. Не влияет? Сережа, Сережа.. Такой зашквар. А что главное и самое обидное сейчас для тебя, что ты сам вляпался. Я тебя считал достаточно умным, чтоб ты так не позорился и не нес такую чушь..
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:00:25

Не понял про чушь, которую я несу... :)
Конечно и наркота, и алкоголь влияют :) И скорость тоже влияет :)
Разве я говорил что не влияет? Опять нафантазировал себе и сделал быстренько выводы? Скоропалительный, какой.

Я говорил, о возможности смертельных случаев. Даже, если ты один в данный момент на дороге, это совсем не исключает возможности смертельных случаев.
Так более понятно? Надо разжёвывать, как в детском садике?
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:10:43

Ты постоянно делаешь подмену понятий. Как с тобой общаться?
Тебя то на философию тянет, то ты о конкретных случаях, то опять на философию.
Это называеться "ни о чем". Результат разговора такой же будет, если я подойду и поговорю со стенкой.
Ты определись, а потом уже и поговорим.
mutexx

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:18:49

1. Кинетическая энергия, то что корежит металл и отрывает конечности, пропорциональна квадрату скорости, разница для скорости 60 км/ч и 90 км/ч не треть и не половина, а более чем в два раза при той же массе
2. Статистика ДТП по Украине за 1 полугодие 2016г:
Изображение
превышение скорости на первом месте с хорошим отрывом, только погибших 429(!) человек, гораздо больше чем в зоне АТО за тот же период
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:25:05

Sysopaty писал(а):Ты постоянно делаешь подмену понятий. Как с тобой общаться?
Тебя то на философию тянет, то ты о конкретных случаях, то опять на философию.
Это называеться "ни о чем". Результат разговора такой же будет, если я подойду и поговорю со стенкой.
Ты определись, а потом уже и поговорим.

Та зачем? :) Ты не изменишься уже. Точно так же, как и я :) Методы ведения диалога не быстро меняются...

Надеюсь лишь, что ты всё таки начнёшь задавать сам себе вопросы...
Dr.Feelgood

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:32:12

mutexx писал(а): только погибших 429(!)

Печальная статистика.
Dr.Feelgood

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:35:22

BMB писал(а):Попался вот такой отчет о путешествии.

А как тема мило начиналась... :D
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 11:45:30

healix

Нет, Сергей. Результатом всего этого стало то, что ты для меня перестал быть личностью. Я редко в людях ошибаюсь. Можешь гордиться, ты уникальный.
BMB

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 12:29:14

Господа! Поскольку линия дискуссии уже давно и далеко ушла от темы стартового топика. Я закрываю тему.
Topic locked