На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Topic locked

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 12:01:43

healix
Думаю, пока что там статистика более-менее позитивная.
BMB

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 12:10:59

healix писал(а):Почему немцы не ограничивают максималку везде?


Политика. Очень мощное лобби автопроизводителей: Porsche, Mercedes, BMW, а сейчас и Audi, которые уже около 100 лет вбивают в голову бюргеров, что Германия - нация водителей и ввод ограничения скорости для настоящего немца равен запрету сосисок. Поэтому, формального ограничения вроде как и нет, а по факту все регулируется знаками.
healix

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 20:12:15

А я думаю, просто потому, что убивает не скорость.
Иначе, никакое лобби бы не помогло.

Ну, вот, реально. Сегодня спецом смотрел на спидометр, и ехал исключительно сзади. Нас. пункты - 70. За ними - 120. На автобане - 150-160. Т.е. +20 колоннами!
А когда я спецом оттупляю до 50, садится за задний бампер в 30 см :)

Даже немцы ездят так, как им позволяют, а не как написано в ПДД. Это только у нас толпа абсолютных фанатов ПДД :)
Kostya

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 20:18:00

healix
На верхней планке катают везде - в Вене наш Пилот мне то же самое советовал делать. Только вот во многих странах зазор начали уменьшать. Про сестру и Данию я уже рассказывал: + 3 км/ч - штраф 1000 крон получила по почте.
healix

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 21:41:36

Ну, я ж о том же. Сколько дают, столько и ездят. Никто здравомыслящий не считает разумное превышение скорости угрозой для жизни.
healix

Re: Позабавило :)

Вт авг 02, 2016 22:50:36

Наверное надо уточнить... А то у нас принято всё понимать буквально :)

+20 ездят все, да. Но, как только пешики, сразу 50 и минус.
Там, где 70, и крутой поворот, тулят под 100, но как только реальная непонятка типа ограничения видимости, или закрытый перекрёсток, или ещё что-то опасное, то сразу 70 и минус.
И так на всех ограничениях.

Правильные, а не фанатичные :)
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 07:08:18

healix писал(а):Никто здравомыслящий не считает разумное превышение скорости угрозой для жизни.

healix писал(а):+20 ездят все, да. Но, как только пешики, сразу 50 и минус.
Там, где 70, и крутой поворот, тулят под 100, но как только реальная непонятка типа ограничения видимости, или закрытый перекрёсток, или ещё что-то опасное, то сразу 70 и минус.


Да-да-да. +20, 50, 70, 100, 70 и минус. Да! Никто здравомыслящий не считает разумное превышение скорости угрозой для жизни. Согласен!

healix писал(а):Тулю я 160, обгоняю, как стоячую
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:26:26

Очевидец? :)

160 - это +30. Кроме того, 160 по нашему спидометру - это 148, а то и 145, по GPS. Так что, уже +20. Кроме того, дорога абсолютно ровная, без камешек, без мусора, без пешиков, без поворотов, без препятствий, как стрела. Кроме того, все едут 160.

Какая тут угроза жизни? Всевышний? :)
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:33:42

healix писал(а):160 - это +30


Сережа, допустим тебя насилуют. :mrgreen: Для тебя будет иметь значение засунут они 100% или только на 30%? :lol:

Какая тут угроза твоей девственности и целомудренности? :mrgreen: :mrgreen:
Шульга

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:42:13

:popc1: :popc1: :popc1:
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:44:08

Sysopaty писал(а):
healix писал(а):160 - это +30


Сережа, допустим тебя насилуют. :mrgreen: Для тебя будет иметь значение засунут они 100% или только на 30%? :lol:

Какая тут угроза твоей девственности и целомудренности? :mrgreen: :mrgreen:

Ты реально считаешь это смешным? :)
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:47:38

Сейчас сижу на балконе... В центре небольшого городка.
Внизу центральная улица. Парковка. Зона 30. Магазин сигарет (походу один здесь). Сплошная осевая. Отдельная полоса с левым поворотом...

За полчаса, пока пил кофе, насчитал больше сотни нарушений ПДД :) Для фанатичных адептов. Больше ста человек тупо убили австрияки. Заметь, это не Венгрия, ни Словакия, ни Польша, ни даже Италия... Это старая законопослушная Европа. Немцы.

Всё что угодно. И парковка через сплошную осевую. И превышение 30 км/ч. И парковка на местах для инвалидов. И выезд с парковки задним через сплошную на противоположную сторону дороги. И парковка рядом с запаркованными в зоне сплошной осевой и узкой полосы, в результате чего все объезжают по встречке через сплошную. И менты, запаркованные на местах для таксистов, идя в магазин за сигаретами, спокойно прошли мимо Кайена на месте для инвалидов. И каждого из перечисленных нарушений - десятки.

Короче, я сидел и думал... Почему нет угрозы для жизни?..
Вложения
16216-0930218112.jpg
Sysopaty

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:49:32

healix писал(а):Ты реально считаешь это смешным?


Как можно о таком шутить?! Тут серьезные дела. На кону ценности, которыми не шутят! 8)
BIS

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:55:05

http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/
Если ребенок выбежит на дорогу перед водителем на расстоянии 36 метров, то почти наверняка он умрет при начальной скорости автомобиля 70 км/ч, получит увечья при скорости автомобиля 60 км/ч, а при скорости автомобиля 50 км/ч водитель избежит столкновения.

Выводы

Высокая скорость является причиной трети всех ДТП. Кроме того, высокая скорость отягчает последствия ДТП, произошедших по другим причинам.

Влияние скорости на несчастные случаи особо серьезно в городах, где имеет место взаимодействие нескольких групп участников дорожного движения: автомобили, пешеходы, велосипедисты.

Существует порог скорости автомобиля, выше которого организм пешехода физически не может выжить. При столкновении на скорости 45 км/ч выживает только 50 % пешеходов.

Для снижения травматизма на дорогах необходимо принять меры для соблюдения обоснованного скоростного режима, а также свести к минимуму разброс скорости в потоке.
Последний раз редактировалось BIS Ср авг 03, 2016 09:59:09, всего редактировалось 1 раз.
healix

Re: Позабавило :)

Ср авг 03, 2016 09:57:27

Sysopaty писал(а):
healix писал(а):
Sysopaty писал(а):
Сережа, допустим тебя насилуют. :mrgreen: Для тебя будет иметь значение засунут они 100% или только на 30%? :lol:

Какая тут угроза твоей девственности и целомудренности? :mrgreen: :mrgreen:

Ты реально считаешь это смешным? :)


Как можно о таком шутить?! Тут серьезные дела. На кону ценности, которыми не шутят! 8)

Знаешь, Sysopaty, лучше на моей дороге будут все такие, как я, чем один такой как ты. Это честно и без ёрничества.

Потому что здесь угрозы жизни нет именно потому, что за рулём вежливые люди, которые думают, а не толстолобые фанатики.
Topic locked