На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 09:00:41

Шульга писал(а):весь остальной пакет документов будь добр собрать и предоставить.

я как раз к тому что этот пакет будут проверять непосредственно на границе, очередь в визовый центр/консульство приплюсовывается к очереди на границе. При чем не только туристы из польского консульства, но и итальянского, испанского, немецкого и т.д. Полякам (европейцам), я так понимаю пофигу сколько стоят украинцы на границе, час, сутки или неделю. Усилили проверки, увеличите количество сотрудников, так нет, за геноцид наверное мстят :(
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 09:31:45

Черги перед пунктами пропуску із сусідніми державами станом на 08.00 04.08.16р.

Республіка Польща:
“Рава-Руська” –280
“Угринів” – 200
“Шегині” – 180
“Ягодин авто” – 120
“Грушів” – 80
“Краковець” – 70
“Устилуг” – 70
“Смільниця” – 30

Словацька республіка:
“М.Березний” – 0
“Ужгород” – 0

Угорщина:
"Вилок" - 0
"Лужанка" - 0
“Тиса” – 0
“Косино” – 0

Румунія:
"Порубне" - 0
"Дяково" - 0
"Солотвино" – 0
Молдова:
"Мамалига-авто" - 0

https://www.facebook.com/zahidnuy.kordo ... 5101767397
BMB

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 11:43:17

Простое и элегантное решение проблемы пограничного контрабаса у сябров: http://auto.tut.by/news/exclusive/444938.html
Сигналкин

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 11:53:38

BMB писал(а):Простое и элегантное решение проблемы

Для начала бы просто - хоть один переход для туристов, с запретом МПД.
Для этого ж даже доп. законов принимать не надо.
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 12:27:42

BMB писал(а):Простое и элегантное решение проблемы пограничного контрабаса у сябров: http://auto.tut.by/news/exclusive/444938.html

опять двадцать пять. Давайте вернемся к определению:
Контраба́нда (итал. contrabbando, от contra — против и bando — правительственный указ) — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов, то есть перемещение ценностей и иных предметов, сопровождающееся нарушением требований таможенного законодательства.

Если человек укладывается в разрешенный лимит €500, при общем весе - до 50 кг, это НЕ контрабанда, даже если ездит он каждый день т.к. количество пересечений границы не лимитировано. Когда везут контрабанду, то ее прячут от таможенников (в бензобак, в тайники и т.д.). Бороться с контрабандой увеличение пошлины на законно перемещаемые товары и предметы это бред, контрабанды станет только больше, т.к. то что ввозилось законно, станут ввозить контрабандой или за хорошую взятку таможеннику. С сотен пачек сигарет внутри бревен ни какой пошлины, кроме разве что коррупционной, не платится :)

А вообще это отличный пример рабской психологии когда в своих бедах (очередь на таможне), обвиняют не хозяина (таможенную службу Польши или скажем Украины) и такого же раба как ты сам, который либо по какому-то невероятному!? стечению обстоятельств получил больше прав/возможностей (как так, не мне а какому-то рагулю из Выкоты разрешен безвизовый вьезд и он катается в европу каждый день, где справедливость, мне ехать до границы 700км а ему 7км) или просто вынужден заниматься таким видом деятельности ввиду отсутствия в своей родной деревне достойно оплачиваемой работы, а по правде хоть какой-то работы.
BMB

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 13:36:08

mutexx

Ну таки опять двадцать пять!
Не покупает человек для перевозки груза массой 50 кг грузовой бус предназначенный для перевозки тонны груза.
Автохлам купленный на шроте и который каждые 5 дней надо таскать через границу, естественно куплен бедными безработными жителями приграничных территорий с уплатой всех налогов и сборов. Правда же?
В своей деревне можно достойно выращивать яблоки и груши, а не таскать их "беспошлинно" из Польши. Мне вообще трудно представить, как в деревне может не быть работы для того, кто хочет работать.
Обвинять в очередях таможенные службы глупо т.к пропускная способность всех ПП на Польшу от 45 до 75 машин в час, что означает примерно 1 мин на машину. И они столько и пропускают, можно посмотреть статистику.
Сотни пачек сигарет, ящики бухла, раньше бензин залитый чуть ли не под крышу - конечно же не контрабанда! Это всего лишь "вид деятельности в связи с отсутствием другого".
Для того, что бы выехать несколько раз в год за границу я работаю, плачу налоги, оформляю визы с уплатой всех консульских сборов. Моё время сильно ограничено рамками отпуска или командировки. Поэтому, толпа рагулей из Выкоты, которая не может придумать себе иное применение, как грузовыми бусами таскать по 50 кг всякой хрени каждый день туда-сюда через границу меня просто бесит!

Мне остаётся только ещё раз констатировать: ты не очень хорошо владеешь реальной ситуацией и пытаешься её сильно идеализировать.
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 14:05:30

BMB писал(а):Сотни пачек сигарет, ящики бухла, раньше бензин залитый чуть ли не под крышу - конечно же не контрабанда! Это всего лишь "вид деятельности в связи с отсутствием другого"

эти бусы забитые под крышу сотнями пачками сигарет и ящиками бухла стоят с тобой в одной очереди в зеленом коридоре? Не смешите мои тапочки :smile: Так называемые "рагули" такие же граждане как ты и прав у них не меньше чем у тебя. Обвинять нужно не их, а польские власти, которые выделили нам миллион пропусков МПР и оборудовали таможенные посты с "пропускной способностью от 45 до 75 машин в час". Статистику по очередям выше смотрел, у нас МПР только с Польшей? Очереди только там, или только там нужно бухло и сигареты? Слабо пикетировать генеральное консульство Польши? Требовать от нашего МИДа ноту протеста направить? Пусть модернизируют пропускные пункты, а не наслаждаются страданиями "братьев украинцев" в многочасовых очередях. Нет, проще в интернетах "рагулей" чмырить за то что у них нет работы с командировками в ЕС. Летайте самолетами, там МПР и очередей нет
BMB

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 14:29:58

mutexx писал(а):эти бусы забитые под крышу сотнями пачками сигарет и ящиками бухла стоят с тобой в одной очереди в зеленом коридоре? Не смешите мои тапочки :smile:


Лучше не смешите мои, а то они уже заходятся от хохота. Эти бусы стоят со мной в одной очереди задолго до шлагбаума. Если не лень, можешь вернуться на страницу назад и посмотреть на вчерашнее фото из Шегини.

mutexx писал(а):Так называемые "рагули" такие же граждане как ты и прав у них не меньше чем у тебя.


У них даже больше - им визы не надо получать :D

mutexx писал(а):Обвинять нужно не их, а польские власти, которые выделили нам миллион пропусков МПР и оборудовали таможенные посты с "пропускной способностью от 45 до 75 машин в час".


Оп-па! Неожиданно! А чего не Обаму сразу? Обама во всем беспределе виноват! Другими словами, ты считаешь, что польские власти виноваты в том, что Польша за свои деньги строит погранпереходы? Для информации: все новые погранпереходы (Устилуг, Угринов, Грушев, Смильница) построены Польшей. Четыре из восьми! И Польша же и виновата?

mutexx писал(а):Нет, проще в интернетах "рагулей" чмырить за то что у них нет работы с командировками в ЕС.


Оптяь же, для общего развития, почитай на персональных страничках "бедных рагулей" как они "бедствуют": https://new.vk.com/kolejka.teraz

mutexx писал(а):Летайте самолетами, там МПР и очередей нет


Спасибо за совет, но я как-нибудь сам решу, что мне делать.
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 14:35:48

BMB писал(а):
mutexx писал(а):эти бусы забитые под крышу сотнями пачками сигарет и ящиками бухла стоят с тобой в одной очереди в зеленом коридоре? Не смешите мои тапочки :smile:

Лучше не смешите мои, а то они уже заходятся от хохота. Эти бусы стоят со мной в одной очереди задолго до шлагбаума. Если не лень, можешь вернуться на страницу назад и посмотреть на вчерашнее фото из Шегини.

срочно пиши в СБУ и НАБу, похоже ты вскрыл миллиардный канал контрабанды в котором замешаны украинские таможенники/пограничники, и польские пограничники/таможенники пропускающие бусы под завязку набитые бухлом и сигаретами в нагляк по зеленому коридору
BMB

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 14:54:24

mutexx

:mrgreen: Как понимаю, аргументы закончились? Ну и славненько! А то уже поднадоело опровергать :mrgreen:

P.S. Очередная справка, для знания на будущее: деление на "зеленый", "красный", "MRG", "only EU passport" происходит после шлагбаума, а очередь собирается до него. И стоят в ней все вместе, друг за дружкой :mrgreen:
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 15:22:40

BMB писал(а): :mrgreen: Как понимаю, аргументы закончились? Ну и славненько! А то уже поднадоело опровергать :mrgreen:

Все сложнее удержатся без грубых слов :) И что ты опроверг? Ладно не в зеленый коридор, так куда идет колонна бусов забитых под крышу сотнями пачками сигарет и ящиками бухла в "only EU passport" или в красный с углубленным досмотром? :smile: Так это еще круче, таки похоже что ты раскрыл преступление века!
Еще один вопрос без ответа остался, почему очереди только на польской таможне? Намекаю, немного цифр: за 2015г Польша выдала нам 930 тис. виз из них около 40% мультиков. Плюс МПР сотни тысяч/миллионы пересечений в год. Плюс визы идущие через Польшу транзитом (Франция, Германия, Италия и т.д.). Достаточно 4х новых переходов для такого потока? Что-то мне так не кажется, учитывая ситуацию на границе. По твоей логике визы выдали, посвидку МПР выдали, а переходы строить должен Обама/Путин/Порошенко, ни поляки ни ЕС не причем?
vchyrkov

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 15:48:47

Еще до закрытия МПР очереди были огромные. У польских таможенников была "итальянская забастовка". Был в зто воскресенье (Краковец) 9 утра - наши 10 минут и поляки 1час 20 мин. Две полосы и очень неспеша.
В это-же время на въезд в Украину очередь была огромная. Назад ехали через Грушево - 5мин. обе границы.
Кстати после въезда на пункт пропуска очереди раздельные.
BMB

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Чт авг 04, 2016 23:14:07

mutexx писал(а):Все сложнее удержатся без грубых слов :) И что ты опроверг? Ладно не в зеленый коридор, так куда идет колонна бусов забитых под крышу сотнями пачками сигарет и ящиками бухла в "only EU passport" или в красный с углубленным досмотром? :smile: Так это еще круче, таки похоже что ты раскрыл преступление века!


Чем дальше, тем смешнее. Мне кажется, тебе надо хоть раз побывать на границе, чтобы увидеть своими глазами и меньше потом фантазировать. Там, кстати, и выговоришься. Ну это лирика. :mrgreen:

mutexx писал(а):Еще один вопрос без ответа остался, почему очереди только на польской таможне? Намекаю, немного цифр: за 2015г Польша выдала нам 930 тис. виз из них около 40% мультиков. Плюс МПР сотни тысяч/миллионы пересечений в год. Плюс визы идущие через Польшу транзитом (Франция, Германия, Италия и т.д.). Достаточно 4х новых переходов для такого потока? Что-то мне так не кажется, учитывая ситуацию на границе.


Что ж, продолжаем опровержение. Начнем с того, что хорошо бы посмотреть на карту: ехать в Италию через Польшу - очень оригинально, даже для жителя Львова.
Теперь цифры. Намекаю: Венгрия выдала в 2015 году 1,5 млн виз, из них 58% мульты. Погранпереходов - 5, из которых 2 не работают круглосуточно. Через границу Украина-Венгрия едут в Италию ( :mrgreen: ), Австрию, бывшую Югославию, Юг Франции и Германии, Испанию, Португалию, Албанию, Грецию. Очень популярные направления, особенно в отпускной период. Но очередей, как правило, нет. Погранпереходов хватает.

mutexx писал(а):По твоей логике визы выдали, посвидку МПР выдали, а переходы строить должен Обама/Путин/Порошенко, ни поляки ни ЕС не причем?


По моей логике, ни Польша, ни ЕС ничего ни тебе, ни Украине не должны. И так делают достаточно много. А вот Украине навести порядок в приграничных районах Волынской и Львовской областей уже давно пора. Пример есть - Закарпатская область.
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Пт авг 05, 2016 09:12:28

в третий и последний раз повторю вопрос: почему очередь только на польских погран переходах если МПР есть не только с Польшей но и с упомянутой Венгией и Румынией? Допускается что корень проблемы не в самом МПР, а либо нехватке погран переходов как таковых, либо слабой их производительности (мало полос, плохая организация, саботаж таможни/погранцов и т.д.)?
mutexx

Re: Польша временно приостанавливает малое приграничное движ

Пт авг 05, 2016 09:23:29

BMB писал(а):Теперь цифры. Намекаю: Венгрия выдала в 2015 году 1,5 млн виз, из них 58% мульты.

какой миллион? Дык ты оказывается еще и врешь в глаза :( Даже не мог подумать что до такого дойдет на этом форуме...
По итогам 2015 года в консульства всех стран-членов Шенгенского соглашения, расположенных в Украине, поступило 1 млн 233 тыс. 530 заявок. Годом ранее было 1 млн 367 тыс. 530 заявок

http://www.eurointegration.com.ua/rus/n ... 3/7046672/
Write comments