На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 15, 2016 18:38:56

З 15 березня для оформлення закордонного паспорта у м. Києві квитанцію на сплату обов'язкових платежів можна роздрукувати з сайту Державної міграційної служби


Источник
Сэнсэй

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 15, 2016 21:02:40

По поводу очередей: пару дней назад оформляли малому загран в ЦОД-1 на Березняковской. Первый разведочный приезд (просто было по пути, заглянул) - вообще очереди нет. Второй приезд - человек 5. Платёжки, конечно, лучше распечатать-оплатить заранее, т.к. в ЦОДе и время теряется, и комиссия порядка 30 грн за 3 платёжки.
С собой нужно иметь ксерокопии украинского паспорта (1-й разворот, второй разворот, прописка), копию идентификационного кода, оригинал украинского паспорта, оригинал кода, оригинал действующего заграна, оригинал старого заграна (если остался и уже не действует - его обязательно забирают, наличие его видят по печатям в укрпаспорте), если предыдущая прописка в паспорте находится на другой странице, то и её копия нужна. Если без ксерокопий приедете, то вас с радостью отправят на прикормленный платный ксерокс в соседнем здании.
bykovdima

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 15, 2016 23:26:18

на нашей улице тоже европой запахло. николаев. пару месяцев назад. суббота. предварительно позвонили, узнали какие документы нужны на детские паспорта.
пришли (очереди нет):
- здравствуйте. можно детям паспорта сделать?
- можно, только сегодня суббота, и ближайшее отделение банка (соседнее здание) не работает, вам прийдется пойти\поехать с десяток кварталов в другой банк. пойдете?
- а можно через приват24 оплатить?
- но нам нужна квитанция.
- а я ее вам на почту перешлю.
- а давайте вы за нашим компьютером оплатите и сразу распечатаете?
- ок.
....
- а вот этот платеж, страховка, зачем она? можно не платить?
- но как же, вы же планируете ехать за границу, вот у вас будет годовая страховка, бла-бла-бла
- можно отказаться?
- да, можно.

процедура конечно затянулась, но бегать никуда не пришлось.
и кстати всем следующим приходящим предлагали сделать тоже самое.

имхо, осталось поставить платежный терминал в паспортном-сервисе, и дело в шляпе.

з.ы. ну и смс-ка "ваши паспорта готовы", тоже приятно :)
mutexx

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Ср мар 16, 2016 00:18:30

смс-ки? :shock: Чет вы вообще там расслабились :) У нас ни каких смс-ок нет, только общедоступная информация на сайте. Я кстати ждал две недели изменения статуса "Паспорт виготовлено та відвантажено до місця видачі (термін доставки в залежності від регіону складає від 1 до 3 робочих днів)" на последней этап "Паспорт доставлено до місця видачі" так и не дождался, пошел разбираться в чем проблема. Оказалось что загран уже есть, показали, но нет подтверждения достоверности обычного паспорта от подразделения его выдавшего (живу и прописан в одной области, получал паспорт гражданина в другой). Напомнило Простоквашино, "посылка есть только я вам ее не отдам т.к. у вас документов нет". :smile: Особо не ругался, просто спросил как они отнесутся к звонку на горячую линию, не знаю подействовало ли, но на следующий день паспорт мне отдали.
levsha

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Ср мар 16, 2016 11:55:58

Еще почти 2 года назад в святошинском паспортном столе стоял терминал для оплати (и к нему девочка-оператор терминала для оплаты :) ). Я думал так уже во всех поставили ...
bykovdima

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Ср мар 16, 2016 18:16:24

Девочка наверно одна
Kostya

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Чт мар 17, 2016 23:38:04

Я правильно понимаю, что малому 2-х лет в чип не вносят сканы отпечатков пальцев, а вносят оцифрованную фотку?
И еще: если детям и жене биометрику делаю, мне тоже менять свой обычный надо на био?
BMB

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Пт мар 18, 2016 03:57:54

Kostya писал(а):Я правильно понимаю, что малому 2-х лет в чип не вносят сканы отпечатков пальцев, а вносят оцифрованную фотку?


Да, правильно.

у разі оформлення паспорта особі, що не досягла дванадцятирічного віку, або особі, яка не може пересуватись самостійно у зв’язку із тривалим розладом здоров’я, що підтверджується відповідною довідкою лікувального закладу, може бути подано дві кольорові фотокартки розміром 3,5 х 4,5 сантиметра та одну фотокартку розміром 10 х 15 сантиметрів для внесення відцифрованого зображення особи шляхом сканування.


Kostya писал(а):И еще: если детям и жене биометрику делаю, мне тоже менять свой обычный надо на био?


Нет, а зачем? Если у тебя есть действующий паспорт - он действителен до конца своего срока.
Т.е это только твоё желание - хочешь сделать второй паспорт, а пожалуйста! Пока нет безвизового режима, нет преимуществ и биопаспарта.
Kostya

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 22, 2016 09:42:15

Сдали только что в ЦОД-1 на обоих детей доки. 15 минут с оплатами. С деток пошлину не берут. Платили в терминале внизу, девочка была приветлива, комиссия 10 грн. с носа.
Сейчас дена сдается, с нее комиссия чуть больше - 17 грн., так как пошлину еще оплатили.
Очередей нет. И туда и сюда мы были первыми, в 9:30.
;)
levsha

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 22, 2016 11:07:00

Kostya
Сколько времени обещают делать? По стандартной процедуре или по ускоренной?
Kostya

Re: Новый сервис Миграционной службы (загранпаспорта)

Вт мар 22, 2016 19:25:40

Итак, пока оформляли детей в 32-м кабинете, перед нами в 33-й протиснулись люди, пришлось ждать минут 15. Подача жены заняла тоже минут 10-15, плюс сдала старый паспорт, но вырвали и отдали странички с визами. :)
Итого, приехали мы в 9:05, зашли в кабинет ровно в 9:30, а освободились в 10:10.
Персонал доброжелательный и корректный. Все четко и быстро. :)
Парочка hints&tips:
1. Если дитя до 12 лет привозите на подачу лично, то фото 10х15 можно и не делать, но нам сэкономило это время и силы, так как мальчик не горел желанием подчиняться нашим командам. )))
2. Если подаетесь семьей, то можно всех подать кучкой и в кабинете 33, там, где взрослых оформляют. Мы не знали, поэтому пошли в разные кабинеты. Могли бы сэкономить еще минут 10-15 точно.
Делаем по стандартной схеме биометрические паспорта. Забирать ровно через месяц.
Стоимость с комиссиями за три паспорта вышла 1383 грн. С детей не берут пошлину в 170 грн. Впечатления самые позитивные. Даже сам вид ОВИРа изнутри не сравнить с Дарницким ОВИРом на М Харьковская. В СЦ на М Осокорки вдвое дороже - взрослый паспорт 950 грн., детский на 170 грн. дешевле... :(
Write comments