На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 06:38:22

Нуждаюсь в Ваших советах! Отпуск будет с 11.09 по 5.10.15. Где отдохнуть? Море и не море.(не Украина). Если море, то с ребенком 7 лет. Если экскурсионная программа, то дитя с собой не берем,наверно. Спасибо.
Dr.Feelgood

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 08:02:19

Dens писал(а):Нуждаюсь в Ваших советах! Отпуск будет с 11.09 по 5.10.15. Где отдохнуть? Море и не море.(не Украина). Если море, то с ребенком 7 лет. Если экскурсионная программа, то дитя с собой не берем,наверно. Спасибо.

Всё зависит от финансов. За пределами Украины: не море - экскурсия по Западной Европе, озеро Балатон, Карловы Вары, Зальцбург. Горы - швейцарские Альпы.
Море - Ибица, Мальорка, Кипр, греческие острова (Крит, Родос), Лазурное побережье Франции, Корсика, Мальта. Ну и за пределами Европы - весь остальной мир у твоих ног. :D
Walkabout

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 10:52:33

В Европе в этот период погода - это лотерея. Поэтому лучше подумать про море, но с возможностью в случае плохой погоды все-таки рвануть на экскурсионную программу. Я сам на этот период, правда только на 10 дней, планирую юг Италии
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 12:17:03

Walkabout писал(а):В Европе в этот период погода - это лотерея. Поэтому лучше подумать про море, но с возможностью в случае плохой погоды все-таки рвануть на экскурсионную программу. Я сам на этот период, правда только на 10 дней, планирую юг Италии

Юг Италии-где лучше?
Walkabout

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 12:32:28

Ну конкретное место я бы не советовал, потому что у каждого свои предпочтения в плане отдыха, но свои исследования на эту тему могу примерно описать.

Поскольку я еду с малой, то искал место, где есть хороший песчаный пляж. Это на самом деле не так просто как оказалось, т.к. большая часть берегов Италии - это каменистый берег. На самом юге понравился городок Тропеа. Но поскольку я еду на машине, и хотелось остановиться не слишком далеко от Рима, т.к. очень хочется его посмотреть, Тропеа показалось немного далековато (лишних 500 км надо проехать на юг). Поэтому выбрал городок Террачина. Находится примерно на равном расстоянии между Римом и Неаполем. По пути также запланировали остановку на один день посмотреть Венецию. Маршрут проложили через Венгрию и Словению.

P.S. Еще на сентябрь советовали Сицилию, но это остров, на машине не сильно удобно. Паром и все такое. Да и самолетом туда полюбому с пересадками, поэтому отмел этот вариант
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 14:13:27

Блин, мир так велик и непредсказуем, что вопросы типа "куда мне поехать" всегда ставят в тупик... Да куда угодно! :)
Как можно советовать, не зная ни вкусов, ни возможностей, ни желаний... Вообще ничего не зная.
Да и, как можно поехать по чужому совету?.. У каждого же свой МИР!

А если просто потрындеть, то я бы поехал в ЮВА (я там ещё не был). Покатацца на машынке с правым рулём, полазить по джунгям, потрогать абизян.
Или, вокруг Австралии. Тоже хочецца... Жена всё время твердит, что Австралии нет :) Типа это выдумка журналюг.
Если близко, то давно хочу на Трансфагараш. На Гросглокнер и Тролльстиген в этой же поездке - была бы бомба! :)

Та, столько всяких планов!.. Столько бы возможностей :)
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 14:20:00

healix писал(а):Или, вокруг Австралии. Тоже хочецца... Жена всё время твердит, что Австралии нет :) Типа это выдумка журналюг.

Дак даже если слетаете, то она сможет сказать, что это не Австралия, а просто какой-то мелкий островок, где создали вот это всё чтобы дурить людей :D
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 14:26:31

Не, она уже не считает, что в Египте только два города: Шарм и Хургада... :)

За 12 дней можно по кругу объехать зелёный материк. Ещё пусть столько же на остановки - за месяц можно доказать, что это не выдумка :)
Танчик

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 15:22:21

Не понимаю, почему семилетнее дитя не хотите с собой на экскурсии? Наш в этом возрасте пол мира облетел, и легче всех всё переносил. Это с трёхлеткой в отеле сидеть, а ваш уже большой.
Поддержу healix-a по поводу ЮВА, очень красиво и в плане посмотреть, и покупаться, и полакомиться. В сентябре как раз сезон начинается.
Ещё бы посоветовала Доминикану, но сегодня там сильный ураган "похозяйничал"...
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 15:36:28

ЮВА-Таиланд, Камбоджа... Да?
Дождей не будет?
Танчик

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 16:33:25

Dens писал(а):ЮВА-Таиланд, Камбоджа... Да?
Дождей не будет?

Да, можно комби-тур сделать, или для начала выбрать только Тай: остров(Самуи или Пхукет)+Бангкок. Впечатлений хватит, аж зашкалит. С погодой никто точно не скажет, смотри погоду на нужный период за последние 2-3 года, и делай выводы. И отели выбирай с рейтингом не ниже 4,5 на Турправде и не ниже 8 на букинге. И всё будет ок.
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб авг 29, 2015 20:25:37

Dens писал(а):ЮВА-Таиланд, Камбоджа... Да?


И как 7-летний ребенок, которого нельзя брать на экскурсии (?) перенесет многочасовой перелет да еще и со стыковками?
Полностью согласен с helix - для того, чтобы давать такие советы надо знать предпочтения. Мир-то он большой. Интересностей и пляжей много :)
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 06, 2015 22:10:50

С отдыхом определились-Испания. В агентстве предложили район Коста-Даурада, Салоу.
Важно Ваше мнение-где отдохнуть в Испании, чтобы отель хороший, но без дискотек до 4ч утра.... Для себя планируем больше экскурсионную программу, чем пляжную.
oleg_t

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 06, 2015 22:45:17

Dens писал(а):Важно Ваше мнение

А в агенстве чё не могут подсказать?
Это вообще-то Кашкай-клуб (от названия машины) а не туристический портал...
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 06, 2015 23:02:59

oleg_t
Олег, но раздел то вообще то "Путешествия"
Write comments