На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 19:40:02

levsha писал(а):Dens
ссылка просто на страницу поиска, без ничего

http://www.rentalcars.com/DriverExtras.do?showdeexp=1
например эта машина. Я плачу 40 евро + 33евро полная страховка и дальше только себе на бензин? или еще есть платежи? ( там на сайте прочитал длинные Умови, пока не разобрался, каша в голове)
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 20:10:32

Dens
И опять ссылка просто на страницу поиска, без каких-либо параметров
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 20:14:11

Dens
А вообще доплачивается если за рулем будешь не только ты, часто доплачивается страховка если будешь выезжать за пределы страны, часто доплачивается страховка если водителю меньше 25 лет.
А так попробуй нащелкать конкретную машину на конкретные даты, дойди до формы с полной окончательной стоимостью за весь указанный период, где уже будет "перейти к оплате", и там уже должна будет высвечиваться полная стоимость со всеми доплатами
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 20:35:02

Dens писал(а):
levsha писал(а):Dens
ссылка просто на страницу поиска, без ничего

http://www.rentalcars.com/DriverExtras.do?showdeexp=1
например эта машина. Я плачу 40 евро + 33евро полная страховка и дальше только себе на бензин? или еще есть платежи? ( там на сайте прочитал длинные Умови, пока не разобрался, каша в голове)

А сам пробовал перейти по этой ссылке? :)

40 евр - походу, цена за сутки.
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 20:42:36

Защита отмены и помощь на дороге обязательно нужные опции? еще не пойму насчет залога( на моей карте должна быть сумма некоторая(сколько?),которой я не могу пользоваться во время эксплуатации авто, кроме полной страховки. Так?)
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 20:43:50

healix писал(а):А сам пробовал перейти по этой ссылке? :)

.

как выложил ссылку-проверил-все видно. После минут 10-не работает
Walkabout

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пн сен 07, 2015 21:45:23

Dens
Я бы на сентябрь советовал все-таки юг. Андалусия. И посмотреть есть что. И теплее стопудово будет

P.S. Кстати карту лучше все-таки MasterCard валютную (евро). Тогда при расчете там вообще не будет никаких комиссий, если здесь положишь на карточку евро. Как мне объясняли в банке, у Visa чаще валюта платежной системы - доллар, а у MasterCard - евро. Поэтому конвертаций не будет никаких
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вт сен 08, 2015 06:29:44

Dens писал(а):Защита отмены и помощь на дороге обязательно нужные опции? еще не пойму насчет залога( на моей карте должна быть сумма некоторая(сколько?),которой я не могу пользоваться во время эксплуатации авто, кроме полной страховки. Так?)


Во-первых, не смотри стоимость на 1 день, задавай реальные сроки рента. Суточная цена будет другой. Итоговая цена будет включать стоимость рента, страховку третьим лицам, местные сборы и полный бак бензина/соляры. Дополнительно, тебе будут предлагать дополнительные страховки на случай аварий (вплоть до тотал) и угона - это стоит недешево и на твое усмотрение. Эти деньги не возвращаются!
Если предлагается опция возврат авто с неполным баком - есть смысл воспользоваться.
При оформлении, на твоей карте блокируется страховой депозит. Размер его в разных рентах разный. Ориентировочно 50% стоимости рента. Будет разблокирован при сдаче машины (как правило), но иногда могут быть и задержки.
После получения авто, ты платишь за топливо, парковки, проезд по автобанам. В случае штрафа, рентовая компания с тебя снимет дополнительно 25-30 евро за передачу твоих данных в полицию.
Как-то так :D
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вт сен 08, 2015 09:31:49

BMB писал(а):
Dens писал(а):Итоговая цена будет включать стоимость рента, страховку третьим лицам, местные сборы и полный бак бензина/соляры.

Если условия аренды "берешь с полым баком и возвращаешь с полным баком" (а обычно так и есть), то в итоговой стоимости аренды никакого бака бензина-соляры нету
Но в любом случае нужно забивать реальные данные и смотреть на итоговую стоимость, а не на цену за сутки
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 20:12:56

Добрый вечер! Стоит ли закачать в телефон какую-нибудь оффлайн туристическую карту по Испании? Какая хорошая?
Что смотреть в районе Салоу-Барселона:?
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 20:30:35

Dens
Карту закачивать однозначно стоит.
На месте полезно купить местную симку с каким-нибудь мобильным интернетом аля "1 гигабайт за 10EUR", но на это всё-равно уйдет время. А хоть на первых порах карты очень пригодятся.
У меня эта стоит: https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro
Обязательно кроме установки самой программы не забыть установить собственно карты нужных регионов :)
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 20:45:36

levsha писал(а):Dens
Карту закачивать однозначно стоит.
На месте полезно купить местную симку с каким-нибудь мобильным интернетом аля "1 гигабайт за 10EUR", но на это всё-равно уйдет время. А хоть на первых порах карты очень пригодятся.
У меня эта стоит: https://play.google.com/store/apps/deta ... e.maps.pro
Обязательно кроме установки самой программы не забыть установить собственно карты нужных регионов :)

а что maps.me показывает- кафешки, достопримечательности,туристческие места региона?
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 20:47:43

Ну что-то показывает. Она вообще openstreetmap карты использует - что там есть, то и показывает.
Sam

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 21:18:09

Барса - Мы брали бас туристик на 2дня (очень удобно вышел походил и сел поехал дальше) Купить билеты можно онлайн. При посадке в автобус дают книжку с купонами на скидку на входы (дома Гауди и тд). Саграда обязательно (билеты можно онлайн купить и не нужно будет стоять очередину ))) 3й день Монсеррат (как по мне обязательно). Все имхо ))).
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Вс сен 13, 2015 21:57:52

Sam писал(а):Барса - Мы брали бас туристик на 2дня (очень удобно вышел походил и сел поехал дальше) Купить билеты можно онлайн. При посадке в автобус дают книжку с купонами на скидку на входы (дома Гауди и тд). Саграда обязательно (билеты можно онлайн купить и не нужно будет стоять очередину ))) 3й день Монсеррат (как по мне обязательно). Все имхо ))).

по интернету никгда не покупал билеты. Можете подробнее рассказать как? Сайт я нашел-выбрал сколько дней- номер карты- а как билеты забрать? (прошу прощения, наверно глупые вопросы...)
Write comments