На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт сен 17, 2015 22:49:08

qwertyua писал(а):
Dens писал(а):- на rentalcar есть строка "Пожалуйста, обратите внимание, что Вы будете платить за эту транзакцию в UAH". Т.е. я подсуну им карту с евро, евро снимут у меня и переведут себе в гривны?



Зы: карта в каком банке будет?

Укрсиббанк
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт сен 17, 2015 23:03:55

levsha писал(а):На rentalcars же прямо сверху есть смена валюты.
Если берешь полную страховку от rentalcars, то он не страхует тебя в собственно прокатной конторе, а просто компенсирует твои затраты: если машину поцарапаешь, прокатная контора спишет с твоей карточки деньги, а потом rentalcars эти деньги тебе вернет. Если берешь полную страховку в самой прокатной конторе, то они могут вообще ничего свыше не блокировать на карте - всё уже покрыто страховкой

на сайте сверху стоит евро.
т.е. через rentalcar всеравно какая страховка энную сумму заблокируют?
На этом фото непонятен момент-13 евро за что? или если я выберу 13 евро, то будет полная страховка?
Вложения
img_0323.jpg
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 05:45:47

Dens

У тебя страховка Lost Damage Waiver (типа Каско) с франшизой (Excess) в размере 600 евро ВКЛЮЧЕНА в базовую стоимость рента. О чем тебе и написали:

Excess: €600 ..... Included


13 евро в день (!) это доплата к стоимости рента в том случае, если ты хочешь нулевую франшизу.

P.S. А чем вызвано твоё желание платить 10 евро в день (!) за повреждение колёс и стёкол? У меня за много рентов был только один случай прокола. Ремонт колеса на шиномонтаже (кстати, это было в Испании) стоил 15 евро.
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 07:44:13

BMB писал(а):Dens



P.S. А чем вызвано твоё желание платить 10 евро в день (!) за повреждение колёс и стёкол? У меня за много рентов был только один случай прокола. Ремонт колеса на шиномонтаже (кстати, это было в Испании) стоил 15 евро.

у меня нет желания платить лишних 10 евро. Просто советовали брать по полной-вот я и наставил галочек!
Я так понимаю нулевая франшиза -это хорошо? Она нужна? Это так называемая полная страховка?
Т.е. (во вложении) больше ничего можно не отмечать?
Где почитать какую сумму будут блокировать на карточке при аренде авто? или это те 600 евро франшизы? ( или учитывая тур.маршрут, бензин, дороги ) сколько ложить на карточку?
Вложения
img_0325.jpg
BMB

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 07:56:54

Полная страховка это то, что у тебя включено по умолчанию: Third party insurance (осаго) и Lost damage waiver (каско). Вопрос только с франшизой или без. Это только на твоё усмотрение. Я, обычно, не беру ничего дополнительно. Но когда встречал Новый Год в Мадриде и знал, что машина 3 дня будет ночевать на улице - доплачивал за нулевую франшизу к LDW. Кто знает этих горячих испанцев? Но все было чинно, мирно. Денег жалко. :D

Сколько заблокируют на карте ... Даже не знаю где это можно посмотреть... Обычно, это становится известно при оформлении. При твоей стоимости в 107 евро, думаю, что где-то до 100 евро могут заблокировать.
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 08:01:49

или еще вот нашел. По страховкам это хорошее предложение?
На этом сайте заказывать можно?
Вложения
img_0326.jpg
img_0328.jpg
img_0327.jpg
healix

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 10:43:04

Тут, по карточкам, есть ещё один нюанс...

На дебетные карты машину не дадут. Особенно, если на ней написано debet.
Вообще, у большинства прокатчиков в правилах так и написано: Даём только на кредитные карты.

Поэтому, делаешь себе кредитную карту на 25000 грн. и не паришься вопросом, сколько туда ложить :)
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт сен 18, 2015 11:02:39

healix писал(а):Тут, по карточкам, есть ещё один нюанс...

На дебетные карты машину не дадут. Особенно, если на ней написано debet.
Вообще, у большинства прокатчиков в правилах так и написано: Даём только на кредитные карты.

Поэтому, делаешь себе кредитную карту на 25000 грн. и не паришься вопросом, сколько туда ложить :)

Да-да, читал.Спасибо. Но заказал уже чипованную, именную, евро. Исходя из вышепрочитанной инфы, думаю 1000 евро на карте хватит.
Dens

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб сен 19, 2015 14:24:12

а еще такой интимный вопрос- правда ,что там купаются не в плавках, а в шортах?
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Сб сен 19, 2015 14:40:52

Это плавки такие :)
Airman

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт дек 15, 2017 13:21:26

levsha писал(а):но раздел то вообще то "Путешествия"
:smile:

Маловідомі Міста Та Села Західної України, Які Приховують Багато Цікавого
Грудень 15, 2017
Питання куди поїхати на вихідні чи у відпустку в Україні, зазвичай є складними. І не важливо, досвідчений ви мандрівник чи “любитель”, але знайти цікаві місця в Україні не так і просто.

Анонсуємо підбірку місць Західної України, де ви знайдете чим зайнятись в будь-який сезон та пору року, адже тут дійсно є на що подивитися.
https://www.ukraine-is.com/uk/malovidom ... a%D1%97ni/
Вложения
kostel_gus2.jpg
Собор-в-Чорткове-1210x642.jpg
levsha

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Пт дек 15, 2017 15:10:54

Да, неделю назад брал на прокат машину в Цюрихе в Enterprise. Так при цене ~250CHF они на карте заблокировали эти 250CHF, 100CHF на случай возврата с неполным баком, и 2'000CHF франшизы. Так что 1'000EUR на карте может и не хватить, и с 25'000UAH на карте тоже могут быть нюансы
Kostya

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Ср июл 25, 2018 22:30:03

Вот смотрю и всё больше и больше хочу в отпуск с сыном поехать в Штаты. Проехать от океана до океана, посмотреть и пощупать, так сказать. Кайфовая страна.
snap

Re: Нужен СОВЕТ: куда на отдых?

Чт июл 26, 2018 14:08:20

Кайфовая страна
таки да :D
Write comments