На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!
Write comments

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 07:23:43

Летают все, шо дурные! Чувствую себя тормозом на фоне массовых скачек :)
Поворотники включают точно так же, как все. Никого в заблуждение не вводят :)

Виньетки... У них там типа шесть рамок, проезжая под которыми, снимается плата с виньетки. Рамки расположены только на Шейх-Заед-Роад, и, как я понял, в сторону Шарджи.
В любом случае, прокатные машины оснащены виньетками, а счёт потом выставляется через прокатную контору.
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 07:28:13

Фотки с вербльюжих бегов...








































Captain Morgan

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 09:34:27

healix, расскажи что взял в аренду и как?
читал, что именно арабы требуют международное в/у, которое украина не выдает в принципе пока. как с этим вопросом? какова цена/условия/выбор?
Valiko

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 17:51:10

healix писал(а):Первая видеопятиминутка из песочницы :)

Шото Кашкаёв не видно, хотя места самые что ни на есть кашкайские, они ведь бродили где-то в этих местах (Аравия-Иран). Теперь, наверное, бродят на внедорожниках.
Если встретишь настоящего кашкайца, приглашай в клуб :)

Чей автопром там распространен? И чем ты воспользовался?
Афоня

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 18:01:47

Valiko писал(а):Чей автопром там распространен?

Больше всего там преоблодает японский автором особенно тойот много ездят и лексусов, полюбляют большие американские джипы типа сабурбанов. Из немцев в основном мерсы и бимеры, и конечно очень много дорогих эксклюзивных автомобилей
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 18:23:38

МВУ делать обязательно, требуют. Я делал тут, прокатило.
В принципе, делают правильно, насколько я понял по инету, что требуется от МВУ. Даже магнитная полоса есть.
Цены на сайте, себе делал на три года.

Автопром - да, ипонский :) Тоёта и Лехус впереди планеты всей :)
80% всего транспорта - белый цвет, 15% - светло-серые/металлик, 5% - остальные цвета :)
Очень в почёте ББЖ (болшой бэлий жып).

Кашкаев вчера вообще не видел, сегодня парочку увидел на парковке, парочку на дороге. Все светлые :)
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 21:01:08

Сегодня ездили в аквапарк Yas Waterworld.

Да-а-а... Пятница - не самый лучший день для посещения аквапарка в Эмиратах... Тут выходные в пятницу/субботу, поэтому у индусов массовые гуляния в аквапарки :) Такое впечатление, что Yas Waterworld не под Абу-Даби, а где-то в пригороде Дели со стороны Бомбея :)

Аквапарк работает с 11 до 18. Мы приехали к 12. Минут через 40 купили билеты.
Найти свободный топчан, чтобы хоть полотенца кинуть - нереально. Очереди на горки большие. В остальном, нормально.
Горки понравились. Накатацца успели, откиснуть в воде тоже :)
До столовки добрались под закрытие уже...
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 22:25:23

Метро в Дубае. Станция Бурж-Халифа.


Это не поезд. Это стенка, чтобы народ не падал на рельсы. Поезд подъезжает, и двери поезда и станции открываются одновременно.






Еду я поезде уже... Смотрю по сторонам... Что-то у них в метро одни женщины ездят... Странно даже как-то.
Оглянулся в соседний вагон - не, есть и мужики там... А, ну ладно.
Потом, смотрю, а на стенках вагона везде прилеплены наклейки - места для женщин и детей! Блин, походу я сел в женский вагон! :shock: :oops:
Вот, же ж! :) И чо делать?..
Уже думал на ближайшей станции перейти, но тут ещё мужик зашёл, потом, ещё один... Так и доехали до Марины :)

Но, обращайте внимания на указатели на перроне :)
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 22:58:50

Танцующие фонтаны Бурж-Халифа






















Captain Morgan

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пт ноя 08, 2013 23:32:54

на самом деле, в первом вагоне (а он головной только в одну сторону) едут владельцы золотых карт, во втором вагоне только женщины и дети, а начиная с 3-го все остальные. сколько раз ездил,за этим строго следил спец.обученный чел.

однажды довелось ехать в головном вагоне. до того знал, но тогда увидел, что составом никто не управляет. вернее, управляют дистанционно, нет водилы. и самое крутое место впередсмотрящего было мною занято на весь путь от Ибн Баттута Мола и аж до Юнион. мне понравилось.
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Сб ноя 09, 2013 07:44:15

Вот, я во втором и ехал...
Надпись "Gold cards" заметил, а "Women" - нет :)
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пн ноя 11, 2013 19:53:25

Накатался по пустыням! :)

Позавчера уехали из Дубаев. На прощанье заехали в Дейру, хотели рыбный рынок сравнить с Привозом... 15 минут минут крутился по парковке, плюнул, и поехали прочь от цивилизации.

Пятничный рынок в Масафи, который работает не только по пятницам... Дибба, в которой смотреть особо нечего... Пустыни песочные сменились пустынями каменными... Персидский залив сменился Оманским заливом... Я б так ездил по кругу... Прикольно! :)
Вложения
Снимок экрана 2013-11-11 в 21.38.31.png
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пн ноя 11, 2013 20:00:12

А сейчас уже в Абу-Даби :)

Из Диббы ехали на юг до Кальмы, потом в Хатту, потом через кусок Омана в Эль-Айн, и в Абу-Даби.

В Эль-Айне поднялись по серпантину на самый верх горы Джебель Хафит - класный драйв! :) В одном месте резина таки засвистела! :)
Но, снимать там, даже ночью, особо нечего. Покатацца только прикольно!
Вложения
Снимок экрана 2013-11-11 в 21.57.36.png
healix

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пн ноя 11, 2013 20:57:12

Пятничный рынок перед Масафи.

Ну, так... Ничего особенного. Ряд торговых точек вдоль одной стороны дороги, ряд вдоль другой стороны.
Походили, поглазели, купили ковёр :), поели кукурузу и манго...
Понравилось торговаться :) Весёлые ребята там.

























Понравились эти маленькие бананы. Имеют вкус с кислинкой...




Танчик

Re: Всем привет из песочницы! :)

Пн ноя 11, 2013 22:15:21

М-м! Вкусняшки :P
Write comments