Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Греческий круиз ценой 11 евро.

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Сигналкин » Пт ноя 23, 2012 21:25:42

Лояльны как никогда греки выдали нам визы ( даже больше чем надо - просили на неделю, дали на полтора месяца) , и вот турысты умостились на места в литаку аллиталии в предвкушении предстоящих приключений.
Отступление ( пока не забыл ). Питание на борту аллитали это шойто - печенька, чай или сок на выбор . Усе . Думал эт с нищей Украины так кормят. Неа все 4 перелета - меню одинаковое.

В качестве экономии летели с пересадкой Киев - Рим - Афины. Стыковка 12 часов. Мягкая посадка в районе 21-00, быстро нашли автобус в Рим, 6 евро, час времени и мы в центре Рима.
Вечерне-ночная прогулка по Риму, несмотря на усталость, принесла массу положительных эмоций. Центр города не спит ваааще. Толпы туристов и немереное количество полицейских. Если коротко о Риме из собственных впечатлений: Музей под открытым небом + полиция + Мерс А-класса. Центр Рима одна сплошная достопримечательность, только успевай головой вертеть,







разбавлена она огромным , чуть ли на каждом углу , количеством полицейских ( мож там у них че происходило в тот день ),

и машинок А-класса. Мерсиками заставлено пол-города, остальная половина их снует по городу.


Уставшие, под утро приехали в аэропорт, до этого пережив волнительный час ожидания автобуса. Который по расписанию уже давным давно должен был приехать, а он не ехал и не ехал ( Италия или Украина ? Похожи ).

Выгрузились с автобуса( наша группа и группа немцев человек 5 ) подходим к дверям аэропорта - не открываются ... Ааааа написано ж для безграмотных Опэн в 03-45. Ну нам осталость минут 10 покурить. Покурили. Пунктуальный немец ровно в 03-45 подходит к дверям, дудки, не открываются. И через 5 минут нет и через 10. Мы просто ржали а немцы судорожно хихкали, их лица выражали смесь легкой паники и полного не понимания происходящего. Как так дверь не открывается, ведь написано в 03-45!
Шоб Вы делали без хохлов? Шурик в метрах ста нашел открытую ( всю ночь ) дверь, а за ней все блага цивилизации: ВЦ, кафешка, сидяче спальные места. Множество народу не заморачиваясь спала прямо на полу, особо хитрые располагались на легком коврике на котором стояла какая-то рекламная статуя. И пофиг шо оно ленточками огорожено, спать то охота. Не без труда найдя свободное сидячее место задремали и мы.


Привет Греция.


Прилетели в районе 11 утра, на улице слегка душно, в автобусе работает кондиционер ( 6 октября 2012 ). От аэропорта до марины ( окраина Афин ) часа полтора езды.
Вот они родимые ( яхты ! ) - лес матч увиденных из окна автобуса, ну туда приехали.
Самое тяжелое из всей поездки для меня было дотянуть свой баул от автобусной остановки до яхты. Дальше релакс ...

На удивление наша лодка была уже готова! Мало того на ней УЖЕ висел флаг Украины! Мало того , как оказалось при приемке, такой укомплектованной лодки я еще не разу в жизни не принимал. Вот все чему учат учебники по яхтенному делу - все было ! Даже я б сказал больше чем надо! Пока мы утрясали формальности, подтянулась вторая часть нашего экипажа Игорь и Инна, они начали свое путешествие на неделю раньше - машиной с Украины.
Закупились, разместились, лодку приняли - вперед на встречу ветрам!

Вышли с марины в районе 17-00.

Ветерок вроде есть, поставили паруса, как положено налили Нептуну, ну и себя не обделили, но так в рамках приличия. Иииииииии я расслабился. А зря. Шурик ненавязчиво пару раз намекал, мол кэптон, темнеет однако .

Та ну ... засветло дойдем парировал я. Но ... осень однако ... Стемнело быстро.

А нам еще миль 10 топать, минимум 2 часа, а заходить в темноте в не знакомый порт ну очень неприятно, да и в море не особо весело, большое кол. сетей, хорошо если с подстветкой, а бывает просто буек или бутылка, берег переливается иллюминацией и отличить маяк от входа в кафешку не всегда просто. Ну ниче, у нас же навигация есть ! Навигация проработала минут 10 ... все попытки заставить ее работать потерпели крах. Достаю свой ноут, запускаю свою навигацию - зараза не видит GPS приемник. И тут я дал слабинку - как рассказала мне команда на след. день, такого нервно мечущегося по яхте капитана они еще не видели, даже в самый лютый ветер и качку. Не ну а шо там, как поет Макаревич "В буре лишь крепче руки парус поможет дойти ... ", а тута темно ... Дядя Жене скачет с одного борта на другой тщетно пытаясь отличить маяк от огней машин, столбов и т.д. и вот когда уже все сошлись во мнении что эт действительно маяк ... Нет он движется, он движется ТУДА И ОБРАТНО - кричал Дядя Женя, сотрясая кулаком тельняшку на своей груди. Гарячка капитана передается команде, понял я, взял себя в руки, тут и GPS мой заработал. Вообщим ситуация стабилизировалась :)

В Эгину заходили не спеша , пристроившись за местной шхункой. Как и следовало ожидать свободных мест нет. Покрутив виражи в акватории порта, вышли к защитному молу, еще дома готовясь к поездке, я присмотрел через гуглемапу там не большой причальчик, пригодилось. Правда был он заброшенным, без воды и электричества, да и отделен от суши, но все равно лучше чем на якоре болтаться.


Утром устроив на тузике паромную переправу отправились в городок Эгину.


Греция была , Грецией и осталось - чинно медленно , не спеша.


Гдет там в центре Афины манифестации и протесты, здесь, расслабон, сиеста и ни капли намека на кризис и проблемы.




Шурик учится жить по гречески


А какие могут проблемы ? К нам к примеру никто не подошел, денег за стоянку не просил, а зачем ? Действительно, зачем напрягаться. А нам , нам тем более. Переночевали бесплатно

Колы вжэ мы будэмо купатысь ? Этот вопрос Настя начала задавать еще в Киеве. А тут вот оно море ... а ребенок еще и пяток не намочил. Вообщем не удержались они с Шуриком и искупались прям тута возле мола. Остальные мужественно продержались до знаменитого на весь мир ( почему он так знаменит мы так и не поняли, остров с фисташковыми деревьями да и все ) фисташкового острова. На якорь и купаться. Накупались, нанырялись, вода теплющая.






Довольная Настя. Накупалась


Сегодня у нас праздник - Шурик именинник. Я спросил как будем отмечать ? Культурно грят. Ну значит идем на ночевку в цивильное место. Я подозревал что будет культурно, но громко ... Ну ладно решил по месту ориентироваться.

Ближе к вечеру пришли в Метану ( городок на материковой части Греции ). Марина ( если так ее можно назвать ) мне очень не понравилась , мелко, бывало что и меньше 2 метров показывало, запах сероводорода, вода мутная. Но раз уж зашли ... , а тут и свободное место оказалось.
После швартовки и беглого осмотра местности - в основном стоят хозяйские лодки, вокруг тишина и никого нет, только гдет в далеке, на одной из лодок, кто-то копошился. Эт хорошо подумал я - если пойдем в разнос во время празднования ( а такая мысль меня почему-то все больше посещала, запасов то еще ого! тока вышли ) то мешать особо никому не будем. Значит флаг можно не прятать, позорится не перед кем.

Тут же нашли воду, тут же заправили полный бак. Поэтому когда через пару часов к нам приехал местный электрик и предложил свои услуги мы с удовольствием подключились к электричеству. А вода ? А воды у нас много - спасибо.

Праздник набирал обороты.

Выпито не мало, и гдет в пол-праздника явилась дама и гордо представилась харбор-мастером, начальником по нашему. Шурик на отличном английском ( чудно действие алкоголя, даже я понял что он говорил, и мне казалось что говорит он практически без акцента ) ей объяснил мол хэппи бездей.
Она вроди была и не против, но видимо подозревала что быстро оно не закончится. Посему попросила чтоб мы особо не шумели и долго не засиживались. Мадам ноу проблем. Идите уже, нам "За тех кт в море" исполнять.

Выражаю отдельное спасибо Насте - она была нашим диджеем в тот вечер, и справилась с задачей на отлично. Секрет ее успеха был просто, поставила музычку, вынырнула из кают компании, с хитрым прищуром оглядела команду, ага не поют и не танцюють, меняем пластинку.


Вообщем допелись ( или допились ) мы уже порядочно.


Инна с Игорем не выдержав напору торжества, уходили на берег гулять, возвращались, опять уходили, я сбился со счету. В итоге им надоело, и нам культурно было предложено закрыть ентот феерический праздник.

Ну и мы уже подустали. Согласились. И правильно сделали.
Не прошло и 10 минут, как мы расположились в кокпите, культурно, с чашечкой чая, слушая переливы цикад за жизнь поговорить. Прям перед нашей лодкой из ночи вынырнул полицейский джип. Немая сцена, они на нас смотрят, мы на них. Улыбаемся, но не машем. Уехали ничего не сказав. Толи харбор-мастер их попросила нас проконтролировать или с местных кто вызвал ... осталось загадкой. Но привлечь нас было не за что.

Утром пришла начальница, ни слова о вчерашнем. Шурик пошел рассчитываться за стоянку. Вернулся загадочный, загадочный. Варианта два или очень дорого или очень дешево. Как оказалось ни то ни другое, оказалось вообще на шару! Мы заплатили аж 1 эвро за электричество. И все ...
Греция нравится все больше.

Острова козлов и ослов.
Держим путь на Идру. В туристически путеводителях описано что на этом острове всего две машины. Мусоровозка и пожарная. Остальное передвижение на ишаках.

Мягко говоря - брехня. Я сам видел ТРИ машины причем ни мусоровозки ни пожарной не видел. Т.е. как миниму 5 машину уже есть. Но тем не менее машин таки мало и таки ездят местные на ишачках. ПО пути прошли Порос,




и остановились на якорь возле безымянного острова с остатками крепостных сооружений. Часть команды высадилась на берег в поисках сокровищ а напоролись на охрану - то ли дикие то ли нет козлы с огромными рогами. Настино ПОМОГИТЕ - раскатилось по всей округе. Потом мы ( те кто остались на лодке ) увидели выбегающую из крепости Настю, за ней козел, за ним Шурик.

Отбили Настю у зверей и вернулись на яхту.
Купание в открытом море


РЫБА
В преддверии поездки всем сказал берите снасти там есть РЫБА. НУ чет все рыбаки как-то так ... А вот Игорь настоящий рыбак. Взял снасти. Дядя Женя тут же все разложил по полочкам и популярно объяснил как тролить, кого, на каких глубинах и вообще нужна не леска, а нитка потому шо на леску ничего не поймаем.
Пытались ловить на живца


Хорошо когда в команде есть профи. Буквально на второй день, т.е. когда уже нить у нас была, и правильный воблер, мы поймали рыбу-мечь.
Оживление на лодке было не передаваемое. Сначала все боялись за Дядю Женю который тягнув гигантскую рыбину ( а Вы сравните с карасем ).

Игорь нежно его обнимал, Инна обнимала Игоря, было бы смешно если б они в троем бултыхнулись. Потом бесчисленно количество фото на память. Я уж подумал шо рыбу-мечь свежевыловленную мне не удастся попробовать, ну думаю ща ее высушат и будут в Бердянске сдавать фотографам.
Но все сложилось. Игорь мастерски разделал тушку, Инна вкуснейше приготовила. Тока Настя расстроилась, жалко рыбку.

Опять поздно пришли на Идру,





последнее место для ночевки заняли поляки которые буквально на пару минут опередили нас. Да и им разрешили швартоваться не сразу. Типа место для прогулочных лодок - идите отселева. Мы и так и так пытались гдет пристроится но нет. Или становится к кому-то вторым бортом ( а кому оно приятно ) или уходить в бухту по близости. Пошли в бухту, стали на буек.

Рядом два ресторанчика, ну думаю ща приедут , мол или платите за стоянку или пожалуйте в наш ресторан ужину отведать.
А нет ... это же Греция! Вторая ночевка бесплатно.

С утра ветерок, даже в бухте ванты поют, в море легкие барашки. Эх ща оторвемся. Но пока вышли, пока туда, сюда, и ветерок приутих, прошлись конечно под парусом но ветер попутный и особо и не прочувствовали.

Достаточно рано пришли на Спеце. И получили бонус в виде свободного места с мурингом. Пока команда отправилась на пляж я пообщался с местным дядей. Который чето обмолвился про скутера на прокат. Ну я как-то так и забыл. Скатались на тузике на противоположный ( цивильный ) берег. Магазины закрыты, сиеста. Вернулись типа рыбу ловить. А я дай и скажи Шурику про скутер.
Все. Глаза заблестели, Где ? Почем ? Малая все , едем кататься!

В итоге Шурик уболтал всех. Вернее убалталывать пришлось только меня, остальные сразу согласились. Мне было предложено кататься с Настей. Помня свои две предыдущие ( не очень удачные ) попытки освоить скутер. Я мягко говоря сомневался ехать ли вообще, а тут еще и за ребенка отвечать. Но все же. В общем натянул шлем, за все время прибывании в Греции не видел ни одного человека на скутере в шлеме, представьте как на меня народ смотрел, Думаю ну если че буду хоть головой тормозить.

Опасения были напрасные за минут десять я уже достаточно умело справлялся с моцной 40 лошадной техникой.
Вечер прошел в путешествию на скутерах по узким улочкам острова.
С утра заправились водой - 10 евро. Электричества не было. Стоянка - бесплатно! Спасибо греки.

Дорого обратно.

Экватор путешествия возвращаемся обратно в сторону Афины. Сегодня самый длинный переход этого похода миль 40 до Пороса. Самый яхтенный день. Ветер менялся с попутного на встречный, почти всю дорогу прошли под парусом. И полными курсами и в лавировку. Все желающие порулили яхтой. Дядя Женя взяв бразды управления в свои руки сильно возмущался что приборы мешают ему вести лодку и все время вводят в оману. Мол ветер то не так дует, ну шо за дела. Я сначала боролся на втором штурвале

с его попытками повернуть лодку то от ветра то стать против ветра, но поняв что занятие это безуспешное и не благодарное, смирился, а потом и Дядя Женя сдался. Дальше рулил Игорь - очень даже не плохо как для второго выхода на яхте.

В проливе меж Поросом и материком

чуток не приятно дуло, в самый шо нинаесть левый борт. Становились кормой к пирсу на якорь. Стали с попытки третей. Якорь не держит нас наваливает на соседнюю лодку. Тут грек - владелец магазина разрешивший нам стать на чей-то хозяйское место, таки откуда нашел муринг. А мы ж спрашивали муринг есть ? Нееее говорит становитесь на якорь.
Обнаружили неприятность, сломался успокоитель якорной цепи. Якорь то можно было и отдавать и выбирать но очень медленно и не спеша. Спросили у грека мол продай, понимая что чартерная компания возьмет дороже ( знали б на сколько , точно уболтали ). Сначала вроде согласился, но утром пошел в отказ. Идите так, я позвонил своим друзьям с Вашей чартерной компании они Вас ждут. Спасибо тебе дружище.

Осмотр Пороса, сувенирчики, и в путь. Опять на Эгину. Только в этот раз в другой городок со смачным названием - Пердика.

По дороге отведали вкуснейшей ухи приготовленной Инной






Отлично прошлись, отлично ошвартовались, на муринг, как вкопаные. И тут моя команда не успев сойти на берег возвращается. Та ну ее эту Пердику как-то оно тут соответствует названию, пошли опять в Эгину. Нам там сувениры больше понравились, надо докупиться.
Ну надо так надо. На Эгине опять нет мест.
Идем к нашей проверенной точке, защитному молу.


Решаю стать лагом к оконечности причала. Легкий навальный ветерок. Нас слегка наваливают на угол пирса, особо ничего угрожающего все штатно. Кричу Шурику мол прыгай на берег одерживайся. И тут Дядя Женя с криками - я сейчас всех Вас спасу! Перелазит через леер, спотыкается, и шпагатом расползается вниз вдоль борта лодки, благо что рядом был Шурик и Игорь они его в последний момент и ухватили. Естественно расцарапывает ногу. Борт спасен, Дядя Женя направляется в лазарет, где Инна с материнской заботой обрабатывает рану.
Вечерние тосты были за здравие Дяди Жени и его геройский поступок.

Шурика колбасит от вида скутеров. Он опять берет скутер и на вечер и на утро. Я в этот раз не ездил. Шурик взял игрушку побольше и они уместились всем семейством. Компанию семейству Дьяченок составил бесстрашный Дядя Женя.
Инна с Игорем отправились добирать сувениры.
Я остался релаксировать на лодке - трубка, ром, Ария на всю катушку ( нет в округе никого ).
К нашему уходу опять никто и не думал брать денег за стоянку.
Это была последняя стоянка похода.

Итого накладных расходов за весь поход - 1 + 10 = 11 эвро!
Скажу Вам это очень и очень бюджетно. За подобные стоянки в Хорватии с нас бы как минимум 50-60 эвро сняли.
Умом не только Россию, но и Грецию не понять.

Последний день он грустный самый. Эт знают все кто читают мои отчеты. Описывать его не люблю. Да и как-то так получается что в этот день ничего интересного не происходит. Но не в этот раз.
Во первых у Насти большой праздник - она прошла посвящение в яхтсмены ( кот помнит в том году попытка была не удачной ).


Наши поздравления Насте и Дяде Жене, он тоже с честью прошло испытание.

А еще этот последний день запомнился нам сдачей лодки. На сколько мы были приятно удивлены приемкой лодки, на столько нас сильно расстроила сдача.
По приходу мы честно расскзали о том что навигация сдохла в первый же день, то что успокоитель сломан. Ну и ждем.
Сначала нас принимали два хлопца, ну вроде все провели, ждите говорят, мы сейчас доложим все старшему , потом водолаз проверит дно и потом уже заберете свои денюжки ( возвращаемый депозит мы оставили 3000 эвро, не цацки пецки ).
Ждем вылез водолаз. Грит все окей.
Приходит типа старший , Вы знаете как эт ни странно но водолаз ничего не обнаружил. Мы гордо улыбались, ну дак ... Но дядя дал понять что мы так легко не отделаемся. Залез в движок и начал умничать мол мы сломали шпильку. Какую шпильку ? Вы че! Ну ладно , отстал. Ну а вот успокоитель. Ну да есть такое. Ну вот и платите 80 эвро. Сколько сколько сколько ? Успокоитель цепи - кусок пластмассы, по сути расходный материал. Мы долго возмущались, препирались. Но толку - 80 эвро оставили Грекам на выход из кризиса.

Слегка расстроенные собрали вещички и Игорь ( спасибо огромное ) ночью отвез нас в аэропорт. Откуда опять в Рим, но там уже стыковка была меньше по времени и мы в город не выходили, и вот родимый Борисполь.
Превед Родина.

з.ы. Выражаю огромное ФЭ греческой чартерной компании Vernicos Yachts, всем яхтсменам - не ходите к ним.

з.ы. Выражаю большое, огромное СПАСИБО чартерной компании Pupa-Yachting и лично Кате. Катюша спасибо ты как всегда на высоте. Вот с кем приятно работать так с тобой.

з.ы. Спасибо моему сплоченному экипажу за удачный, веселый поход. Инна, Игорь, Дядя Женя, Шурик, Жанна, Настя - спасибо, надеюсь еще не раз встретимся на борту.

з.ы. Спасибо любимой жене за то что отпускает меня в такие путешествия и как настоящая морячка ждет на берегу.

в отчете использовались фотки Шурика - за шо ему отдельное спасибо.

За это сообщение автора Сигналкин поблагодарили: 15
Airman (Сб ноя 24, 2012 10:00:32), armit (Вс ноя 25, 2012 00:47:50), BMB (Сб ноя 24, 2012 02:05:18), Сэнсэй (Сб ноя 24, 2012 15:29:24), Dr.Feelgood (Пн ноя 26, 2012 11:10:23), flex (Сб ноя 24, 2012 16:08:47), irina (Пт ноя 23, 2012 22:25:28), Kostya (Пт ноя 23, 2012 21:40:17), maxxx (Пн ноя 26, 2012 15:13:06), oleg_t (Пт ноя 23, 2012 22:43:27), oreh (Сб ноя 24, 2012 09:42:00), Tim (Пт ноя 23, 2012 23:20:10), Torpedo (Сб ноя 24, 2012 18:35:07), ДВОЙНЯШКИ (Сб ноя 24, 2012 15:15:24), Нина (Сб ноя 24, 2012 01:16:21)
Рейтинг: 39.47%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Пт ноя 23, 2012 21:32:57

Папа, нарешті!
ЗІ от би ще Костя виклав своє...

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Kostya » Пт ноя 23, 2012 21:41:25

каласс!!! =D>
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Сигналкин » Пт ноя 23, 2012 21:42:29

Ой чуть не забыл ...
Тока Ленчику не рассказывайте.
Мы там Афоню встретили на шикарной яхточке с дефченками

Кричали ему махали, но он делал вид шо нас не знает :lol:

Ну скажите шо не похож ?

За это сообщение автора Сигналкин поблагодарили: 3
BMB (Сб ноя 24, 2012 02:06:09), Torpedo (Сб ноя 24, 2012 18:35:59), Yasechka (Пт ноя 23, 2012 22:02:31)
Рейтинг: 7.89%
 

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1285
Images: 0
Зарегистрирован:
Ср авг 06, 2008 19:17:21
Откуда: ODESSA
Cash on hand: 78.95
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
Пункты репутации: 14

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение irina » Пт ноя 23, 2012 22:28:38

Читать и смотреть отчеты наших путешественников-одно удовольствие,море положительных эмоций.В общем- спасибо!
Возраст -всего лишь цифра

Qashqai - постоялец
 
Сообщений: 389
Зарегистрирован:
Чт окт 11, 2012 16:54:47
Откуда: Mariupol
Cash on hand: 28.52
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT 4WD
Пункты репутации: -15

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение DocSS » Пт ноя 23, 2012 23:03:58

Respect! Наслаждался видами, слюни бежали!
Не расстраивайтесь за последние причально-ремонтные. Греки они и в Африке греки!
Когда-то Мы Умели Летать. Мы просто это забыли...Но мы вспомним...обязательно вспомним!

Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1119
Зарегистрирован:
Пн май 04, 2009 11:55:49
Откуда: киев
Cash on hand: 59.39
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta 2008
Пункты репутации: 21

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение тата » Пт ноя 23, 2012 23:05:03

Здорово!!Маладцы какие =D> =D> =D> =D> =D>
Отдавай ужин врагу - и он станет твоим другом!:)
Изображение

Аватар пользователя
Tim
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 783
Зарегистрирован:
Вт июн 07, 2011 20:02:37
Откуда: Киев-Одесса
Cash on hand: 193.88
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Авто: Nissan Qashqai,2.0, 2WD.,MT6
Пункты репутации: 15

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Tim » Пт ноя 23, 2012 23:17:34

Супер. Как всегда потрясные фотки и коменты , как сам побывал. Молодцы !!

Аватар пользователя
Кашкай - Страховщик
 
Сообщений: 8954
Зарегистрирован:
Вс июн 14, 2009 21:29:59
Откуда: Киев, Осокорки
Cash on hand: 1,684.06
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 1406 раз.
Авто: Qashqai 2007 2.0 4х4 CVT Silver Евросвет; ГБО BRC p&d
Пункты репутации: 119

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение oleg_t » Сб ноя 24, 2012 00:24:35

Классно! Молодцы! Отчет - 12 баллов!
Партнёр Кашкай-Клуба по страхованию. Все виды! Удобно и надёжно. Про автостраховки тут: viewtopic.php?f=70&t=10956

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Мая
 
Сообщений: 4523
Images: 72
Зарегистрирован:
Ср фев 14, 2007 23:29:04
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 163.89
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Пункты репутации: 51

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Афоня » Сб ноя 24, 2012 00:32:53

Сигналкин писал(а):Тока Ленчику не рассказывайте.Мы там Афоню встретили на шикарной яхточке с дефченками

Серега ну зачим спалил, теперь отмазку надо придумывать :smile:
А ввобще Греция Это ГУД!!!
Там где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать..

Аватар пользователя
Душа клуба
 
Сообщений: 5756
Images: 51
Зарегистрирован:
Вт авг 14, 2007 14:03:07
Медали: 3
Форумчанин месяца (2) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 505.82
Благодарил (а): 602 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Авто: Nissan Qashqai Acenta, 2008 года, 2.0
Пункты репутации: 148

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Нина » Сб ноя 24, 2012 01:15:40

=D> ай да Папа, ай да Маладца! Браво! Какие хорошие привычки прививаешь нашему коллективу! И яхтсменами полнится наш кашкай-клуб..... ЗдОрово, ребята! В который раз задумалась о том, что хочу с вами...попробовать....покупаться в открытом море очень люблю....не скучно...интересно! Спасибо за отчет, за фотки!
Шурик-Жанночка, берегите Настю! Она у вас клад! ;-) Ну и сами понимаете.... :oops:

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение BMB » Сб ноя 24, 2012 02:11:07

Здорово! Молодцы!
Очень вкусно рассказано! :app: :app: :app:

p.s. но справедливости ради, на фотке не Мерсики, а Смартики :D

Аватар пользователя
Агент 007 ( Мама Кашкавода )
 
Сообщений: 3229
Зарегистрирован:
Пт июн 22, 2007 14:19:31
Откуда: Киев
Cash on hand: 139.75
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Пункты репутации: 52

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Лиза Чайкина » Сб ноя 24, 2012 09:26:32

супер !!!!! в след году мы плантруем тоже с вами) Шупик, с прошедшим!!!! щы очень прикольно, что серегу просили потише, а не он бегал и сипал "тише, тишп!"

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10721
Images: 549
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 11:03:48
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,115.07
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 1456 раз.
Авто: Qashqai 1.6 Tekna 2007, Ford Kuga 2017 FWD МТ6 2.0 TDCi 150
Пункты репутации: 138

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение healix » Сб ноя 24, 2012 11:24:02

Красивые места... Тоже хочу такое пофотать :)
Изображение
Всё, что я пишу тут, на форуме, всё это моё ИМХО. Без какой-либо претензии на Трансляцию Истины.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин 2010 года
 
Сообщений: 21293
Images: 274
Зарегистрирован:
Вс ноя 11, 2007 13:32:10
Откуда: Киев, Позняки
Медали: 4
Форумчанин месяца (3) Форумчанин года (1)
Cash on hand: 1,822.90
Благодарил (а): 3077 раз.
Поблагодарили: 7019 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0, TeknaPack, 2007, CVT, 4WD
Пункты репутации: 479

Re: Греческий круиз ценой 11 евро.

Сообщение Сэнсэй » Сб ноя 24, 2012 15:26:12

Красавцы! Серёге спасибище за отчёт!
Про меч-рыбу требую подробностей :D Инет пишет, что метровые особи - это мальки, в средиземном море у этих рыб нерестилище, трофей очень знатный. Часто клюют 2-3-метровые по 200-300 кг.
Ну, и что-то мне кажется, что подозрительно мало текста про Дядю Женю, долой цензуру и толэрантнисть! :smile:
Щоб лани широкополi і Днiпро, i кручi
Стали вам поперек горла, москалi єбучі!

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


cron