Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Чт май 02, 2024 17:20:40. Перейти к лотерее

Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

На автомобиле, самолете, поезде, пароходе, да как угодно, хоть пешком.
Поделись интересным рассказом!

Модераторы: BMB, Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2542
Зарегистрирован:
Вс ноя 14, 2010 18:22:21
Откуда: Донбасс
Cash on hand: 303.36
Благодарил (а): 471 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Авто: CR-V, 2.4L, АТ, 2013. "Элизабет"!
Пункты репутации: 23

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение Sandra » Вт авг 14, 2012 21:32:43

Только дочитала, очень сочно и колоритно!
Респект!!!!!!!!!!!!!!
Очень занимательно разглядывать такие шикарные фото, смотреть на мир Вашими глазами, читать рассказы и комменты!
Действительно потрясающий рассказ и фотографии!
Изображение

Странная весна в этом году, обычно я хочу лета и в отпуск, а этой весной - автомат!

За это сообщение автора Sandra поблагодарил:
armit (Вт авг 14, 2012 23:18:25)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
папа
 
Сообщений: 15056
Images: 909
Зарегистрирован:
Пт фев 02, 2007 14:57:02
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 1,804.19
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 2069 раз.
Авто: Nissan Qashqai 2.0 CVT
Пункты репутации: 268

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение Сигналкин » Вт авг 14, 2012 21:49:24

armit писал(а):Суровая природа не оставила простора и свободы выбора, и потребовала функциональности: крутой спуск из цивилизации предсказуемо вливается в центральную улицу, обрамленную мелкими магазинчиками, кафешками, и прочими нехитрыми радостями туристического быта. Короткими извилистыми стрелами разлетаются в стороны переулки-сателлиты, ведущие к обязательному в каждом городишке муниципалитету, церкви, городской площади и железнодорожной станции.

Как-то так написано, как по нотам, прям белый стих.:)

А про чистоту Италии ... по-моему так как чисто в Голландии не чисто нигде.

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение armit » Вт авг 14, 2012 22:01:38

Спасибо, Сандра, спасибо, Нина - спасибо, девочки - после таких похвал как тут не продолжить.. ))

Сигналкин - ну оно про Голландию конечно, но ведь все относительно: для Италии такая Риомаджорская чистота - дело просто выдающееся.
Mitsubishi Outlander PHEV

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение Kostya » Ср авг 15, 2012 01:03:26

armit
Cool, mate! Не оторваться! =D>
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

За это сообщение автора Kostya поблагодарил:
armit (Ср авг 15, 2012 09:31:56)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение BMB » Ср авг 15, 2012 03:55:40

armit писал(а):для Италии такая Риомаджорская чистота - дело просто выдающееся.


+1

Qashqai-АйНеБалитЪ
 
Сообщений: 24321
Images: 471
Зарегистрирован:
Вт июл 06, 2010 15:02:20
Откуда: Варшавщина
Медали: 3
Форумчанин месяца (1) Форумчанин года (2)
Cash on hand: 306.62
Благодарил (а): 6072 раз.
Поблагодарили: 6270 раз.
Авто: Польские "бляхи" арийских кровей

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение Kostya » Ср авг 15, 2012 11:24:30

armit
С мусорным ноготком - истерика! Аркаша, только ты умеешь негативные эмоции обратить в высокохудожественную форму, оставляющую только позитив от прочтения! Перечитал еще раз. =D> Браво!
Москалі, вчить українську мову та Гімн України - дуже скоро знадобиться! (с)
Слово "паляниця" наразі не актуальне.

За 1 PLN дають 7,29 грн. За 1 RUR не дають нічого - купуйте гривні, москалалі! ;)

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение armit » Ср авг 15, 2012 12:23:23

Kostya писал(а):негативные эмоции обратить в высокохудожественную форму, оставляющую только позитив от прочтения!



Честно говоря, эта трансформация заняла у меня почти две недели. Это сейчас, пройдя через период привыкания и глядя назад, легко все обращать в художественную форму. А тогда... видел бы ты нас в то первое утро..... Мы потом разработали вынужденную технологию: всю ночь спали с открытыми окнами, а где-то к пяти инстинкт сно-сохранения начинал подсказывать, что ноготок уже на подьезде. Один из нас сомнабулически брел к окнам, закрывал их (двойные, хорошая звукоизоляция), и бухался спать обратно. Накопленной ночной прохлады хватало дожить (а скорее, доспать) до девяти, а то и до десяти.
Mitsubishi Outlander PHEV

За это сообщение автора armit поблагодарил:
Kostya (Ср авг 15, 2012 12:40:00)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
Qashqai - многознайка
 
Сообщений: 2405
Зарегистрирован:
Вс дек 09, 2007 21:17:31
Cash on hand: 113.78
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Авто: Mazda CX-5
Пункты репутации: 6

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение sauron » Ср авг 15, 2012 13:08:52

bellissimo

За это сообщение автора sauron поблагодарил:
armit (Ср авг 15, 2012 14:20:03)
Рейтинг: 2.63%
 

Аватар пользователя
BMB
Qashqai - умище
 
Сообщений: 6681
Images: 192
Зарегистрирован:
Вт сен 14, 2010 09:44:41
Откуда: Киев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 982.96
Благодарил (а): 2029 раз.
Поблагодарили: 2364 раз.
Авто: Испанский немец чешского разлива
Пункты репутации: 152

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение BMB » Ср авг 15, 2012 13:22:54

armit писал(а):Мы потом разработали вынужденную технологию: всю ночь спали с открытыми окнами, а где-то к пяти инстинкт сно-сохранения начинал подсказывать, что ноготок уже на подьезде. Один из нас сомнабулически брел к окнам, закрывал их (двойные, хорошая звукоизоляция), и бухался спать обратно.


Знакомо :D

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Ср авг 15, 2012 14:32:28

BMB писал(а):
armit писал(а):Мы потом разработали вынужденную технологию: всю ночь спали с открытыми окнами, а где-то к пяти инстинкт сно-сохранения начинал подсказывать, что ноготок уже на подьезде. Один из нас сомнабулически брел к окнам, закрывал их (двойные, хорошая звукоизоляция), и бухался спать обратно.


Знакомо :D

Добре, що ми тільки до Голландії їздили. У мене весь час підсвідомо до Європи якесь напружене настороження :roll: :wink:
ЗІ Аркаша, дякую від щирого серця. Трохи підняв настрій. Читаю - і розслаблююсь. :)

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение armit » Ср авг 15, 2012 14:43:44

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Добре, що ми тільки до Голландії їздили. У мене весь час підсвідомо до Європи якесь напружене настороження



Та не... любое путешествие всегда полно непредсакзуемостей и сюрпризов... Ирония заключается в том, что как раз эти самые острые моменты нами запоминаются и вносятся в наши копилки воспоминаний и жизненных впечатлений. Согласись: не будешь же ты помнить, как в тридцатый раз сьел вкусную пиццу.... а вот колокольня во Франции, бутылки в Италии, или штраф не железной дороге уникальны, и запомнятся навсегда.

Держись, Саня... ну ты знаешь..
Mitsubishi Outlander PHEV

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение armit » Чт авг 16, 2012 00:18:27

Часть третья: Люди во мне, и я в людях

Отпускное настроение выводит меня из привычной дневной суеты, и приоткрывает обычно малодоступную мне роскошь отдохновения и созерцания. Что, как не наблюдение за окружающими, позволит философствующему искателю себя вновь и вновь находить ответы на свои сокровенные вопросы, любоваться своими отражениями в пестрой кутерьме туристического люда, радоваться догадкам и жонглировать допущениями?

Люди Лигурии… нет, не ищите здесь глубоких открытий и глобальных заключений, но приготовьте себя к легкому обходу людских окрестностей этого славного места с традициями и вкусом.


Знаете, я не люблю путеводителей, и не люблю читать историю. Я ведь давно не читатель, но вовсе даже писатель, и люблю создавать историю сам. Повторенная в тысячный раз стандартная история о замке DDD, построенном в XX веке в ознаменование YYY, и подаренным ZZZ в знак любви и благодарности, ничего нового мне не откроет, и имена эти с датами растворятся в мой дырявой памяти за полной их ненужностью.

Нет уж, позвольте мне ненадолго отпустить фантазию и набросать историю самому. Смею думать, она окажется ничем не хуже путеводительской, и замок расцветет новыми красками и никогда не виданными деталями. Позвольте мне подсмотреть за итальянской парой, и, не прося их паспортных данных, найти за них их жизненный путь, их историю, их страсть и их страдание…



Корпоративная жизнь научила меня корректности и воздержанию. Корректности политической, и воздержанию от неопровержимых утверждений, и поэтому оговорюсь, что излагаю здесь свое нагулянное и исторически-ошибочное мнение. Совсем как в путеводительской истории о замке, я забуду здесь и о Муссолини, и о старых грешках, и о капитане-гуляке, погубившем целый круизный корабль, а вместе с ним и славу Италии как мореходной державы. Я забуду об истории, и нарисую свой портрет славного итальянского народа, народа простецкого с прищуром открытых небу глаз, народа с налетом шика замешанного на вкусе солнца и любви, народа, умеющего громко и открыто радоваться жизни и свободе.


Общение Лигурийцев, как, впрочем, и всех итальянцы, во многом напоминает мне общение моего собственного народа. Как и мы, евреи, Лигурийцы говорят много, смачно, и руками, но общаются они еще более оживленно, настойчиво, громко, и жестикулируют по всякому поводу и без оного. Знаменитое Alora (перевод сложен. Пожалуй, ближе всего подойдет «Итак…») открывает каждую фразу, а второе по распространенности Si («да») ее же и закрывает.

----------------------
Изображение

Этих дам, словно списанных, прости за смелость, с фильмов знаменитого Феллини, я наблюдал две пляжные недели, и к концу первой, кажется, научился понимать их Итальянский в полном объеме. Нет, отнюдь не в силу гениальности и склонноси к языкам, вовсе нет. Дело отнюдь не в этом, а в том, что основу лексикона этих дам составляли уже упомянутые мною Alora и Si, жестикуляция добавляла деталей, и выстраивала необходимую канву. Немного фантазии – и вот я уже понимаю, что Джузеппе снова женился на молоденькой (Да что ты..? как, опять..?! Да сколько же можно??), а эта паршивка Адалина не только не пришла на свадьбу, но даже не удосужилась позвонить… стоит ли продолжать, читатель..?

-------------------------
Изображение

Пара кед с невыносимыми красными шнурками, спрятанных за полуночной железнодорожной колонной станции La Spezia, будит воображение и рисует картинку американского молодежного туризма: Ким в аккурат закончила колледж, и на заработанные в университетской кафешке деньги отправилась познавать неведомый ранее внешний мир … Европа, автостоп… все дороги - в Рим: город, полный романтики и отрыва от Американского пуританства, и просто набитый прекрасными бронзово-загорелымы Алонзо, Элпидио и многими-многими другими…. Все когда-нибудь заканчивается, и далеко не всегда розовой сказкой, и деньги тоже заканчиваются, а папа все злится и не спешит в Western Union отправить пару сотен на возврат…

---------------------

Изображение

Эта пара, убаюканная прохладой ночного фонтана, нашла укромный Wi-Fi уголок в центре вечернего города:

-Honey, давай пошлем все к черту, отменим билеты, и останемся еще на неделю?
-А работа?
-К черту..
-А билеты?
-Перенесем…или к черту...
-А кто будет выгуливать Джил, она так за нами соскучилась..?
-Попросим Джейн, привезем ей шляпу и бутылочку Chianti…
-Эх, где наша американская не пропадала: один раз живем: отменяй…

-------------------
Изображение

Они росли вместе, вместе ходили в школу, вместе ее бросили, вместе бренчали на гитарах и тусовались по ночным пляжам: он, высокий, красивый, сильный, талантливый, успешный, и любимый старшеклассницами, и она, только и владевшая что огромными глазенами, ревниво следящими за ним сквозь тень забытости, и вынужденных чужих поцелуев. Она любила, а он не видел, она страдала, а он выучился саксофону и надменно несся вперед, туда, к вершинам славы и порока.


Она искала его, то веря, то теряя надежду, то забываясь в неверных объятиях, то клеймя себя татуировкой в вечной к нему любви … но он ушел, и его не было слишком долго.
Она стала забывать, и набиралась соками, и бездонные ее глазены открывались все шире и шире навстречу цветному миру, в котором было так много и так разно.. … а он падал долго и больно, и не мог понять, за что…

Изображение

И день настал, и эти глаза все еще помнят его, и клеймо тату не даст изменить клятве… и они теперь вновь вместе, и вновь порознь..

Изображение


-------------------------
Таковы наши невинные импровизации, читатель… Невинные ли...как думаешь, далеки ли мы от истины? Нет, правда, на самом деле..? Что ж… но даже если и так, кто знает, а может хотели бы они все изменить, и испробовать той, набросанною мною грубыми мазками, жизни… добавить красок, деталей, нюансов, и прожить все не так, как велено, а так, как дышится.… кто знает...
Mitsubishi Outlander PHEV

За это сообщение автора armit поблагодарили: 4
BMB (Чт авг 16, 2012 02:21:16), Romzik (Чт авг 16, 2012 19:30:56), Yasechka (Ср авг 29, 2012 08:09:52), ДВОЙНЯШКИ (Чт авг 16, 2012 08:22:43)
Рейтинг: 10.53%
 

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт авг 16, 2012 08:24:08

=D> =D> :app: :app:

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение Torpedo » Чт авг 16, 2012 09:14:14

armit писал(а):Ким в аккурат закончила колледж

Судя по размеру кед, Ким явно баскетболистка... :D
Изображение

Аватар пользователя
Лучший Каш-Аркаш Декабря 2010-го!
 
Сообщений: 2490
Images: 10
Зарегистрирован:
Пт мар 13, 2009 23:53:33
Откуда: Amsterdam
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 166.99
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Авто: Mitsubishi Outlander PHEV
Пункты репутации: 164

Re: Лигурия: еще одна Италия, одна из многих.

Сообщение armit » Чт авг 16, 2012 09:20:18

Torpedo писал(а):Судя по размеру кед, Ким явно баскетболистка...


Глаз-Алмаз ))) , я все больше смотрел на цвет шнурков, и их сочетаемость с кантом.... баскетболистка... вполне возможно - спортсмены в амерканских учебных заведениях есть явление весьма популярное - как мы знаем, большинство университетов и колледжей имеют свои баскетбольные и прочие команды.

Кстати, я потом-таки заглянул за колонну, и "Ким" действительно оказалась немаленькой. Исторической правды ради, следует указать, что она покоилась на коленях действительного баскетбольного сложения мужчины, который совершенно непонятным образом смог спрятаться за той же колонной...

Что ж, внесу необходимые изменения в окончательную версию для мемуаров )))
Последний раз редактировалось armit Чт авг 16, 2012 10:58:02, всего редактировалось 1 раз.
Mitsubishi Outlander PHEV

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]