Купипродайка - одним словом.
Просьба, бЫзнесом здесь не заниматся.
Topic locked

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Ср янв 16, 2019 18:16:05

есть и люксовые торговцы, которые облизывают каждого клиента. В Днепре я знаю пару таких.
"Имя,сестра,имя"(с)
STORM

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Ср янв 16, 2019 18:18:18

snap писал(а):
есть и люксовые торговцы, которые облизывают каждого клиента. В Днепре я знаю пару таких.
"Имя,сестра,имя"(с)

Пальцем могу показать. :D Названий и адресов не знаю.
STORM

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Ср янв 16, 2019 18:27:08

mutexx писал(а):Речь шла конкретно о ренжровере, там, насколько мне известно, все по цивильному:
Ми прагнемо, щоб в Land Rover Approved ви були впевнені так само, як і в новому. Ми робимо все можливе для того, щоб авто з пробігом було таким само якісним, як і нове.
Переглядаючи нашу загальнонаціональну базу, ви можете бути певні, що кожне авто було ретельно перевірено технічними фахівцями за 165 пунктами та має підтверджену дворічну гарантію Land Rover Approved.

http://approved.ua.landrover.com/
У вольксваген вроде как тоже есть похожая программа Das WeltAuto

Сходил посмотрел. Ну там что то мутное. В наличии очень мало машин , все новые только модификации и пробеги там очень маленькие. При таком количестве продаваемых Роверов в Украине-это скорее неработающий проект, а продажа нереализованных автомобилей или сервис- автомобилей используемых на подмену или для тест драйва.
Sysopaty

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Ср янв 16, 2019 18:28:17

mutexx писал(а):та не, ну не сравнивайте биток из США с трейд-ином у официала


Здесь больше обсуждаем не битки с трейд-ином, а "принципиальность позиции".

Как Коля написал:
levsha писал(а):У меня есть друг с очень принципиальной позицией. Правда она у него меняется..


Главное же, чтоб позиция всегда оставалась максимально принципиальной.

А по большому счету, наперед сказать тяжело "где счастье найдешь". Может и с бу будешь доволен и счастлив, а может и с новой красивой никогда этого не получишь. А вот так, прям "принципиально" к этому подходить.. да еще и советовать всем.. усиленно.. много раз.. при каждом удобном (и не удобном) случае..
Tabarik

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Ср янв 16, 2019 22:52:33

mutexx писал(а):кожне авто було ретельно перевірено технічними фахівцями за 165 пунктами та має підтверджену дворічну гарантію

Очень скептично бы относился к таким заявлениям. Видел видео как в парашке пришли к официальному дилеру смотреть трейдиновую не битую машину и через щель в пластике увидели отсутствие пассажирской подушки. А ещё круче выложил русскоязычный подборщик в Германии - у официального немецкого дилера приехал смотреть не битую машину и обнаружил крашенные элементы...
Иллюзий о наших дилерах не имею вообще. Они гарантийные обязательства всячески стараются не выполнять по причине получения денег от производителя через несколько месяцев (хочу подчеркнуть - не за свой счёт, не бесплатно, а с отсрочкой оплаты), а вы говорите о гарантии на вторичку. Риторика до и после продажи будет совершенно противоположная, к гадалке не ходить.
BMB

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 01:42:49

STORM писал(а):В Украине весь трейд инн -это прикормленные перекупы. Официального трейд инн нет . нигде автосалоны не торгуют подержанными машинами.


И да, и нет. Тоже сдавал по трейд-ин. Официально, дилер у тебя ничего не выкупает, но продаёт со своей площадки (Porsche, Audi, VW, SEÀT). По сути, это комиссионная продажа.
Насчёт гарантии салона на машины трейд-ин сильно сомневаюсь. Хотя бы потому, что "официально дилер у тебя ничего не выкупает". О гарантии можно говорить только в тех случаях, когда в трейд-ин сдана машина на заводской гарантии. Но такие, как правило, не застаиваются - продавцам, их родственникам и друзьям тоже нужны хорошие машины "занедорого".
BMB

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 01:59:02

Shadow

Кстати, попробуй в своей "задумке" прицениться по трейд-ин. Будет немного меньше твоих "хотелок", но безопасно и удобно.
STORM

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 09:15:53

BMB писал(а):И да, и нет. Тоже сдавал по трейд-ин. Официально, дилер у тебя ничего не выкупает, но продаёт со своей площадки (Porsche, Audi, VW, SEÀT). По сути, это комиссионная продажа.

Если присмотреться, то там и собственник площадки другой. Арендатор мест и т.д. Дилеры не выкупают официально автомобили на трейд инн потому, что там какой то есть тупичок с лицензированием, никак закон не примут. Постоянно ожидают, но пока всё как было так и остается, через третьих лиц.
Можно зайти на любую площадку и посмотреть документы кто продавец-100% будет физлицо.
mutexx

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 10:15:04

STORM писал(а):Ну там что то мутное. В наличии очень мало машин , все новые только модификации и пробеги там очень маленькие. При таком количестве продаваемых Роверов в Украине-это скорее неработающий проект, а продажа нереализованных автомобилей или сервис- автомобилей используемых на подмену или для тест драйва.

Как неработающий если знакомый у oleg_t именно так и покупает? :) Вообще нормальный трейд-ин, если дилер предлагает свою гарантию на 2 года/40тыс км, ИМХО так и должен выглядеть - машин мало, только новые, продаются за дорого. Скорее всего, так реализуют и авто после годичного тест драйва, шрот же идет перекупам. Сайт с выбором есть, на нем только роверы, нет инфинити, ауди и т.д. Вообще роверов не так уж и много продается в Украине новыми, это не логан, так еще и владелец должен сдать авто почти новым чтобы он попал в Land Rover Approved. В каком-то из #ЧтоПочем программу упоминали, оттуда и узнал, но очень бегло, учитывая хронометраж и кол-во выпусков найти этот эпизод не удалось. На новые нереализованные авто прошлых лет просто ставят скидку и продают, смысла пропускать их через трейд-ин нет, см. #ЧтоПочем про Jaguar XF (тот же дилер Jaguar Land Rover) там авто 2017г продается
STORM

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 10:20:50

mutexx писал(а):Как неработающий если знакомый у oleg_t именно так и покупает? :) Вообще нормальный трейд-ин, если дилер предлагает свою гарантию на 2 года/40тыс км, ИМХО так и должен выглядеть - машин мало, только новые, продаются за дорого.

Я не уверен, что именно так должен выглядеть трейд инн . Я лично не смогу себе объяснить, почему я купил машину б\у, дешевле на 5% или 10%, если я могу легко купить новую с гарантией в три раза дольше? В чем тут логика? В 10% экономии?
mutexx

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 11:00:46

STORM писал(а):Я не уверен, что именно так должен выглядеть трейд инн . Я лично не смогу себе объяснить, почему я купил машину б\у, дешевле на 5% или 10%, если я могу легко купить новую с гарантией в три раза дольше? В чем тут логика? В 10% экономии?

ты про первую регистрацию не забыл? Это еще 5%. Лично бы я задумался бы купить машину у офф дилера с 3-мя годами гарантии или 2-мя, но на 15-20% дешевле, жаль что landrover мне не светит :) Почему считаю такую скидку честной? Не может машина за 1-2 года потерять 50% стоимости, речь не идет о ДТП, 20-30% вполне адекватно. Но из этих процентов дилер откусит себе процент за продажу и процент на гарантийное обслуживание, кроме того неизвестно как долго будет авто продаваться а деньги вложены. Вот и выходит что чистая выгода второго владельца всего 15-20%
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 12:53:31

BMB писал(а):Shadow
Кстати, попробуй в своей "задумке" прицениться по трейд-ин. Будет немного меньше твоих "хотелок", но безопасно и удобно.

BMB,
Спасибо, ужЕ приценялся. :D Я бы может и смирился со своими "хотелками", но позже оказалось, что в маем варианте трейд-ин в чистом виде (отдал старую в зачет стоимости новой и забрал новую) не проходит.
Кста, трейд-ин дает ту же стоимость, что и перекупы.
snap

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 13:07:55

Кста, трейд-ин дает ту же стоимость, что и перекупы.
если не секрет,а что перекупы дают ? Я тоже прицениваюсь на продажу
STORM

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 13:36:07

snap писал(а):
Кста, трейд-ин дает ту же стоимость, что и перекупы.
если не секрет,а что перекупы дают ? Я тоже прицениваюсь на продажу

Не больше чем 11.5 Если больше нужно соглашаться.
Shadow

Re: Продам Qashqai 2.0 4WD CVT

Чт янв 17, 2019 13:41:18

snap писал(а):если не секрет,а что перекупы дают ? Я тоже прицениваюсь на продажу

И те, и другие 12000
Topic locked