Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 12:29:06

Миргород, с достопримечательностями там кажись пустовато. Просветите если кто в курсе
как вариант Луцк, пока был в командировке год назад я его весь исходил. Там есть чего посмотреть: Замок, Кирха, дом с химерами - часа 2-3 на всё; Музей воен техники 1 час с дорогой, музей иконы 2 часа, Пивоварня в конце концов),
цены не кусючие, кухня там отличная. Знаю кафешки и рестораны где вкусно недорого и интерьер отличный.
Из минусов - он один, я ничего нового там не увижу :mrgreen:
жил в отеле Украина там дороговато но входит в цену шведский завтрак.
http://www.doroga.ua/hotels/Volynskaya/Luck/1739 тут можно повыбирать. плюс еще в том что там все рядом, пешком 10-20 мин до основных достопримечательностей из центра.
п.с. если луцк заинтересовал могу добавить неск фото.
тата

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 12:37:32

Я насчет Луцка за обеими руками!!!
Сигналкин

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 12:38:04

Шульга писал(а):Миргород, с достопримечательностями там кажись пустовато.

ИМХО Миргород больше подходит, в смысле географии( +- равноудален от желающих приехать ).
А достопримечательности эт второстепенно :)

з.ы. но эт я так ... говорю ... просто :) т.к. поеду ли сам куда либо, пока не известно :(
Шульга

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 12:46:35

Сигналкин писал(а):ИМХО Миргород больше подходит, в смысле географии( +- равноудален от желающих приехать ).

по географии согласен. Опять же кто уже отписался что имеет желание?
bykovdima Николаев
Jane Павлоград
альтист Данилов Харьков
остальные в Киеве.
киев - луцк 400 км. Я рассматриваю вариант либо на хвост либо поездом т.к. на кеше накладно будет.
киев миргород 250км.
может еще у кого есть варианты? Львов мне было бы интересно, там еще ни разу не довелось. но это туда больше чем на выходные надо ехать
п.с. Вообще говорят что на Рождество во Львове оч красиво, хочу.
тата

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 12:48:14

Сигналкин
Ты обычно осенние слеты прогуливал ;) Может, поломаешь эту нехорошую традицию?
Captain Morgan

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 13:05:10

были в Миргороде 2 года назад. полный отстой. нечего там делать.
Dr.Feelgood

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 14:16:30

Captain Morgan писал(а):были в Миргороде 2 года назад. полный отстой. нечего там делать.

Смотря где, просто знать надо.
Captain Morgan

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 15:03:49

Dr.Feelgood писал(а):
Captain Morgan писал(а):были в Миргороде 2 года назад. полный отстой. нечего там делать.

Смотря где, просто знать надо.


я просто для поддержания разговора...
падон, но что там знать? 1 улица и несколько санаториев. базар, он же рынок, мост через реку Хорол.
что там еще смотреть?
Valiko

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 15:44:38

Кэп Морган, в принципе, прав. Могу это сказать, наступив на глотку собственному местечковому полтавскому патриотизму (а это очень тяжело! :D ).

Я вот задумался, вспоминая ...

Миргород, конечно, хорош, как курорт, но в самом Миргороде смотреть-то особо нечего, на любителя есть несколько музеев: музей курорта, музей керамики и музей (и могила) Давида Гурамишвили.
Есть знаменитая лужа в центре. Но этим в нашей стране трудно кого-либо удивить :smile:
Есть еще курортный парк над Хоролом, но думаю, что живописную поляну для шашлыков над рекой найти можно где угодно и гораздо ближе к Киеву.

Если рассмотреть окресности Миргорода - Сорочинцы и все, связаное с ярмаркой, то это сейчас бездействует, до музея Гоголя в с.Гоголево или в Опошню далековато, Хомутец с развалинами усадьбы Муравьевых-Апостолов я бы не рекомендовал смотреть - очень уж жалкое зрелище (увы!)
Есть еще одна интересная точка - Дибривский конный завод (я там иногда кумыс покупаю, бо нравится :) ). Но там разгул жизни начинается в мае, а сейчас - обычные будни и кумыса уже нет.

Луцк в этом смысле несравненно интереснее. Но туда далековато с востока и юга (имхо)

Может быть в Миргороде есть еще что-нибудь достойное, было бы интересно узнать.
Dr.Feelgood

Re: В этом году осенний слет будет?

Чт окт 16, 2014 17:42:44

Я хотел сказать, что природа там классная, чтобы встретиться, отдохнуть. Если походить именно по достопримечательностям, то естественно в Миргороде особо интересного нет. Смотря какая цель, а отсюда уже и плясать, так сказать. :)
альтист Данилов

Re: В этом году осенний слет будет?

Вс ноя 02, 2014 22:19:26

Апну тему. Что решили, когда и где? :?: :alc:
Шульга

Re: В этом году осенний слет будет?

Пн ноя 03, 2014 00:00:39

ничего не решили, пока вопрос в воздухе. так бывает
Нина

Re: В этом году осенний слет будет?

Пн ноя 03, 2014 20:08:21

грустно всем....:-(
Write comments