Клуб объединяет нас в реальной жизни.
Write comments

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 10:55:42

Мацони писал(а): Друзья рекомендуют Харьков-Изюм-Горловка-Антрацит-переход Должанский-Ростов-Краснодар

У нас в Харьковской области по этой трассе в июле начали ремонт, такой же как на киевской перед Евро. Срезают асфальт, расширяют... Как сейчас не знаю, но в начале июля только начинали.
BMB

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 10:58:57

Мацони

Из Полтавы. Полтава-Харьков-Изюм-Красный Кут-Антрацит-Новошахтинск-Ростов (окружная)-Краснодар.
Погранпереход в Новошахтинске "Должанский".
Тонировка - как повезет. Формально на передней полусфере запрещена.
Nik

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 11:35:56

Мацони
В прошлом году почти доезжал до росс.границы на Ростов. Чем ближе к границе, тем дорога хуже. Врядли там что-то поменялось. Но с лопатой и тросом проехать можно.шутка.. :smile:
Афоня

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 13:05:09

Мацони писал(а):Я вот тоже в Краснодар собираюсь, так вот у меня несколько вопросов:
- где лучше переходить границу
- как насчет тонировки (сильно ли жарят там ГАИшники за это дело?)
- как лучше ехать. Друзья рекомендуют Харьков-Изюм-Горловка-Антрацит-переход Должанский-Ростов-Краснодар

Мы в прошлом году с Гогой ездили Полтава-Красноград-Новомосковск-Крвсноармейск-Донецк(объездная)-Харцызск-Успенка-Ростов. Дорога плохая возле Новомосковска, дальше до Красноармейска боле-менее, ближе к Донецку получше, ну и до таможни тоже терпимо.
Назад ехали через Должанскую и Харьков, по въезду в Украину дорога плохая, потом за Горловкой до Харькова уже получше. Что туда ехали что назад на таможне машин было не много, но по Успенке все-таки меньше.
Nik

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 13:58:40

Наверное, через Новомосковск будет быстрее. Плохой участок скоростной вдоль Новомосковска можно сократить повернув сос скоростной через сам город - и короче в два раза и дорога получше хоть и по городу. ремонтных бригад по дороге много(ограничения скорости), т.к. как раз началась реконструкция трассы от Харькова до Донецка.
BMB

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 14:18:27

Через Новомосковск выигрыша по расстоянию не получается. Кроме того, "заход" на Ростов через Харцызск-Успенку неудобный - придется ехать через Ростов. А это и потеря времени и удовольствие не большое.
Я не знаю насколько сейчас плохо в Харьковской области в связи с ремонтами, но не думаю что хуже, чем возле Новомосковска.
vyk

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 14:25:00

BMB писал(а):Я не знаю насколько сейчас плохо в Харьковской области в связи с ремонтами, но не думаю что хуже, чем возле Новомосковска.

Ремонт это значит, что есть места где проезд в обоих направлениях по одной 1,5-ной полосе и таких мест много... Соответственно скорость движения низкая, а ночью ехать опасно.
BMB

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 14:45:44

vyk писал(а):Ремонт это значит, что есть места где проезд в обоих направлениях по одной 1,5-ной полосе и таких мест много... Соответственно скорость движения низкая, а ночью ехать опасно.


По информации Укравтодора от 25.07.12:

На автомагистрали М-03 (Киев-Харьков-Должанский) проводится капитальный ремонт дорожного полотна, – это участок Борисполь-Полтава автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Должанский. Там ограничено движение на участках км 58+200 – км 72+600 (правый проезд) в Киевской области и на 3 отрезках дороги в Полтавской области: км 155+200 – км 158+000 (левый проезд); км 185+000 - км 191+400 (левый проезд); км 239+100 - км 245+100 (левый проезд). Скорость движения здесь ограничена на отметке 70 км/ч.


А про Харьковскую область как бы и ничего нет ... #-o
Nik

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:03:43

BMB писал(а):По информации Укравтодора от 25.07.12:

"...Ты, Доцент, конечно вор авторитетный..."(с)
Я по работе езжу почти каждую неделю Харьков-Полтава, к теще Харьков-почти до Изюма, так что "неизвестно" Укравтодору известно мне - От Полтавы до Харькова ковыряются в 2-3-х местах, проезд без перекрытия и почти с обычной трассовой скоростью(знак ограничения "50"+ наши 20). По трассе от Харькова (до и после Чугуева) копошились в 5-ти местах(в субботу в районе 14-15 часов, в воскресенье вечером не было никого). По самому Чугуеву перекрывали движение и пускали по очереди встречные потоки по одной полосе в районе авиагородка(расширение проезжей части) и в районе Башкировки (расширение и замена полотна).
Это по второму вопросу.
По первому.
BMB писал(а):Через Новомосковск выигрыша по расстоянию не получается. Кроме того, "заход" на Ростов через Харцызск-Успенку неудобный - придется ехать через Ростов. А это и потеря времени и удовольствие не большое. Я не знаю насколько сейчас плохо в Харьковской области в связи с ремонтами, но не думаю что хуже, чем возле Новомосковска.

Может я неправильно понял - имелось ввиду весь маршрут через Новомосковск принципиально? или "в частности" не по скоростной, а через город?
Через город ближе:
Вложения
Снимок1.PNG
Снимок.PNG
vyk

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:10:11

BMB писал(а):А про Харьковскую область как бы и ничего нет ... #-o

Я там проезжал в начале июля и наблюдал эту картину (в смысле ремонт) сразу за Чугуевым. Знаки про ограничение были натыканы, кстати согласно новым правилам уже тогда: ограничение 70 с действием (табличка внизу) на расстояние 30 км и знак дорожные работы и от Харькова и на 30 км от Чугуева. Вообще-то интересно, если ты его не заметил за фурой...
Nik

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:16:11

vyk писал(а):Вообще-то интересно, если ты его не заметил за фурой...

Вот я как раз и не видел. В местах где ковыряются есть.
BMB

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:16:22

Nik
vyk

Спасибо за инфу! "Догадывался, что обман, только не сразу понял, что оптический!" (с) А.Райкин.
Мне осенью тоже на Краснодар идти.

Nik писал(а):Может я неправильно понял - имелось ввиду весь маршрут через Новомосковск принципиально? или "в частности" не по скоростной, а через город? Через город ближе:


Да, имел виду весь маршрут.
Nik

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:34:09

BMB писал(а):Мне осенью тоже на Краснодар идти.

Идти наамного дольше. :smile:
BMB

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:35:59

Nik писал(а):
BMB писал(а):Мне осенью тоже на Краснодар идти.

Идти наамного дольше. :smile:


Ты хотел сказать - дОльше? :D
vyk

Re: Еду в Россию

Ср авг 01, 2012 15:37:00

Nik писал(а):
BMB писал(а):Мне осенью тоже на Краснодар идти.

Идти наамного дольше. :smile:

Не иначе как BMB моряк (в душе?) :)
Write comments