Страна должна знать своих героев ну если не в лицо то хотя бы по нику :)
Здесь мы выражаем благодарность, заслужившим того, одноКашникам.
Write comments

Re: Спасибо levsha

Чт янв 29, 2015 11:55:38

bykovdima писал(а):на самом деле вопрос с оплатой картой в другой валюте, а самые распространенные - доллар, евро, и особенно в интернете, решается путем открытия интернет карты в валюте платежа, и пополнять эту карту сразу в валюте. в итоге не будет никакой двойной конвертации или скрытой комиссии

Вообще-то в валюте продавца можно оплачивать и с гривневой карты (кредитки), но с курсом конвертации для карт и без дополнительных комиссий, это если у Приват-банка. Но было несколько сервисов, где выбора как платить не было (Google и др.), т.е счет был в гривнах. В некоторых других банках сейчас существует другая схема высчитывания реального курса конвертации - некий курс конвертации плюс дополнительный процент за конвертацию (может доходить до 30%).
sauron

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 20:38:45

bykovdima писал(а):на самом деле вопрос с оплатой картой в другой валюте, а самые распространенные - доллар, евро, и особенно в интернете, решается путем открытия интернет карты в валюте платежа, и пополнять эту карту сразу в валюте. в итоге не будет никакой двойной конвертации или скрытой комиссии

Угу только хрен ты потом от туда валюты снимешь
Voyager

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 21:10:35

sauron писал(а):
bykovdima писал(а):на самом деле вопрос с оплатой картой в другой валюте, а самые распространенные - доллар, евро, и особенно в интернете, решается путем открытия интернет карты в валюте платежа, и пополнять эту карту сразу в валюте. в итоге не будет никакой двойной конвертации или скрытой комиссии

Угу только хрен ты потом от туда валюты снимешь

У Приват-банка есть так называемая Карта для выплат. Но она не мультивалютная, она открывается в одной валюте - одна карта для долларов, другая для евро и т.д. На нее можно класть соответствующую валюту, получать переводы в соответствующей валюте. С нее можно платить за границу в валюте, снимать валюту. Причем снимать можно в любой валюте с конвертацией по курсу для карт (!) . Т.е. положив туда доллары, или получив перевод в долларах, можно в терминале снять в гривнах по курсу на сегодня 20 с копейками. Единственное, если класть на нее валюту, то снимается 0,5%
levsha

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 22:37:37

Не только у привата бывают валютные карты. У меня в укрэксимбанке есть гривневый, долларовый и евровый счёт, на каждый по паре карт (MasterCard и Visa). Заводил в том числе для того, чтобы не нарываться на эти все весёлые конвертации
bykovdima

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 22:53:50

sauron писал(а):
bykovdima писал(а):на самом деле вопрос с оплатой картой в другой валюте, а самые распространенные - доллар, евро, и особенно в интернете, решается путем открытия интернет карты в валюте платежа, и пополнять эту карту сразу в валюте. в итоге не будет никакой двойной конвертации или скрытой комиссии

Угу только хрен ты потом от туда валюты снимешь

А я и не говорил, что буду их обналичивать. Это все для покупок
Voyager

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:13:02

levsha писал(а):Не только у привата бывают валютные карты.

Это я как пример написал. Суть не в том что валютная. Это я писал к коментарию, что с нее денег снять не получится. С нее можно было без проблем валюту снимать. И с нее можно доллары (евро, рубли) менять на гривни по хорошему курсу. Может и в других банках так можно делать. Хотя с курсами посмотрим что после четверга будет.
Последний раз редактировалось Voyager Вт фев 03, 2015 23:18:43, всего редактировалось 1 раз.
qwertyua

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:16:25

sauron писал(а):Угу только хрен ты потом от туда валюты снимешь

В чем подвох? Пошел и снял. Ну в очереди может придется посидеть.
levsha

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:25:51

Ну у меня можно снимать, но только через кассу
qwertyua

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:27:09

levsha писал(а):Ну у меня можно снимать, но только через кассу

Это у всех, НБУ запретило выдачу валюты по картам в Украине
levsha

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:32:22

Ну и раньше валютны банкоматов даже в Киеве было буквально несколько штук, только у некоторых банков и только в центральных отделениях
levsha

Re: Спасибо levsha

Вт фев 03, 2015 23:33:23

Ой, я чего-то свой старый банк вспомнил и соврал немного. У меня сейчас карты укрсиббанка. Карты укрэксимбанка у меня раньше были
healix

Re: Спасибо levsha

Ср фев 04, 2015 08:32:15

sauron писал(а):
bykovdima писал(а):на самом деле вопрос с оплатой картой в другой валюте, а самые распространенные - доллар, евро, и особенно в интернете, решается путем открытия интернет карты в валюте платежа, и пополнять эту карту сразу в валюте. в итоге не будет никакой двойной конвертации или скрытой комиссии

Угу только хрен ты потом от туда валюты снимешь

А зачем с них валюту снимать? :) Это ж интернет-карты, а не банкомат-карты :)
Клади себе на такую карту под одну операцию, например, 6.91$, плати в инете, и забывай о ней до следующей покупки.
qwertyua

Re: Спасибо levsha

Пт фев 06, 2015 08:22:00

На тему конвертаций, курс визы на сегодня 25.3
Write comments